Официальный сайт physbook 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Рекомендации по проведению ИКТ-проекта для начинающего педагога

Уважаемые коллеги!

Предлагаю  создать рекомендации для педагогов, которые мало знакомы с проектной методикой и ИКТ-технологиями, но  планируют научиться их использовать в своей педагогической практике. Возможные предложения и комментарии Вы можете поместить в таблице, предварительно указав свою фамилию.

Рекомендации Позитив Возможные трудности Ожидаемые результаты

 Познакомиться с теоретическими

аспектами проектной деятельности (Романова Т.М.)

 Выяснить, что такое проект, основные признаки проекта  большое количество материала

 Осмысление  положительного

использования проектов в образовательном процессе

Иванова Н.В.  Ознакомиться с историей метода проектов  Д. Дьюи как основоположник метода. Основные тезисы его теории. Метод проектов в Советской школе (проблемы внедрения).  Предубеждения по поводу американского прагматизма, легшего в основу метода.  Осмысление основополагающих постулатов  метода, осознание философии проектного подхода.
 Иванова Н.В. Ознакомиться с таблицей формирования ключевых компетентностей учащихся в ходе проектной деятельности. Целенаправленная работа по достижению качественных результатов образовательной практики. Организация мониторинга сформированности навыков.  Как у учителей, так и у учащихся возникнет осознанное, целенаправленное отношение к проектированию.
 А я предлагаю после изучения теории познакомиться с примерами готовых проектов с использованием ИКТ и поучаствовать в сетевых проектах. (Здыбель И.А.)  Знакомство на практике с методом проектов.  Большой объём информации и множество заданий, как следствие - состояние цейтнота.  Практическое овладение методом проектов.
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 


»  Размещено в сообществах:   

Навигация по подшивке

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн