Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



площадь параллелограмма

Площадь параллелограмма

Submitted by Татьяна Николаевна Воронова on пн, 05/11/2012 - 08:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Воронова Татьяна Николаевна
Место работы, должность: 
учитель математики, МБОУ "СОШ №10" г. Гусь- Хрустальный
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

1.      Цель  урока:  Вывести формулу для вычисления формулы параллелограмма, использовать её для решения простейших задач. 

1.      Задачи:

- обучающие: Повторить свойства площадей фигур, площади   прямоугольника и квадрата; продолжить формирование понятия площади четырёхугольника; вывести формулу для вычисления площади параллелограмма; рассмотреть задачи с её использованием.

-развивающие:      Развивать умения анализировать, сопоставлять, логически мыслить, обобщать, развивать память, активность и самостоятельность, способность к самоорганизации.

-воспитательные:  Воспитывать ответственное отношение к учебному труду, настойчивость для достижения конечного результата, воспитывать у учащихся личную рефлексию

                               

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Л. С. Атанасян,  «Геометрия 7-9», Москва, «Просвещение», 2009

Используемое оборудование: 

1.      Компьютерный класс, мультимедийный проектор.

Используемые ЦОР: 

http://school-collection.edu.ru/, авторская презентация

Краткое описание: 
Урок по теме "Площадь параллелограмма" с использованием ЭОР, Л. С. Атанасян

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА


Площадь параллелограмма

Submitted by Валентина Кузнецова on Fri, 12/11/2010 - 21:08
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кузнецова Валентина Ивановна
Место работы, должность: 
МОУ "Покровская средняя общеобразовательная школа", учитель математики
Регион: 
Псковская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
Доказать теорему о площади параллелограмма и показать её применение при решении задач. Совершенствовать навыки решения задач на на нахождение площади параллелограмма.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

 Л.С. Атанасян "Геометрия 7,8,9". 

Используемая методическая литература: 

 Н.Ф. Гаврилова "Поурочные разработки по геометрии. дифференцированный подход"

Используемое оборудование: 

 Компьютер, мультимедийный проектор.

Используемые ЦОР: 

 Презентация.

Краткое описание: 
В начале урока проводится актуализация знаний учащихся. Проверяется выполнение домашнего задания, фронтальная беседа по теме "понятие площади многоугольника. Площадь квадрата и площадь прямоугольника" (Слайды №1,2,3) Затем доказывается теорема о площади параллелограмма. Доказательство проводится в виде беседы с учениками. (Слайды №4,5). При закреплении изученного ученики решают устно задачи на готовых чертежах (Слайд №6). самостоятельное решение задая из учебники. В конце урока - подведение итогов и даётся домашнее задание.

Полное описание  даётся в презентации "Конспект урока по геометрии в 8 классе.


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн