Официальный сайт isprras 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



слова-признаки

Наблюдение над словами-признаками. Развитие умения ставить к ним вопросыю.

Submitted by Елена Велешкова on пн, 12/12/2011 - 18:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Велешкова Елена Владимировна
Место работы, должность: 
г. Лабытнанги МОУ СОШУИП № 3Учитель начальных классов
Регион: 
Ямало-Ненецкий автономный округ
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Формировать представление о словах, обозначающих признаки предметов; развивать умение ставить вопросы к данной группе слов. Наблюдать над лексической ролью имен прилагательных. Упражнять в умении слышать и видеть в словах «опасные места». Воспитывать культуру общения (активную личность)

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК: «Образовательная система «Школа 2100»

Используемая методическая литература: 

Е.Л.Мельникова. Проблемный урок или как открывать знания с учениками. М.:Омега-Принт, 2002.
Г.А.Бакулина. Интеллектуальное развитие младших школьников на уроках русского языка. М.:Владос, 2001.
Е.В.Бунеева, М.А.Яковлева. Русский язык. Методические рекомендации для учителя. 2 класс. М.:Баласс, 2011
 

Используемое оборудование: 

1. Скороговорки
2. Презентация «Словарные слова»
3. Таблица Слова-признаки.
4. Карточки с вопросами: Какой? Какая? Какие?
5. Слайд со стихотворением – итогом урока.
6. Карточки-задания для творческой работы двух уровней.
 

Краткое описание: 
Данный урок построен на основе проблемно- диалогического обучения Урок изучения нового материала содержит следующие этапы: 1) чистописание; 2) речевую разминку; 3) введение знаний; 4) воспроизведение; 5) первичное закрепление; 6) рефлексия, итоги урока. Все этапы урока выполнены в соответствии с требованиями методики проведения уроков Образовательной системы "Школа 2100".

Этап Деятельность
учителя Деятельность обучающихся Формируемое УУД Планируемый результат
1. Организационный момент.


Конспект урока по русскому языку во втором классе по теме "Слова-признаки"

Фото пользователя Любовь Караваева
Submitted by Любовь Караваева on чт, 02/12/2010 - 15:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Караваева Любовь Геннадиевна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ №27", учитель начальныз классов
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
Дать понятие о словах-признаках, их роли в речи.
Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Краткое описание: 
В конспекте содержатся материалы к уроку русского языка по теме "Слова-признаки"

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн