Официальный сайт forexnw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Звук ш

Открытое логопедическое занятие с участием родителей в средней группе на тему: «Общение без границ»

Submitted by Екатерина Валерьевна Петрова on чт, 20/10/2016 - 16:15
Данные об авторе
Автор(ы): 
учителя-логопеды Федюшкина Д. М. Петрова Е. В.
Место работы, должность: 

Бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

 

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Цель зантия, автоматизация звука [Ш]

Краткое описание: 
<p>Логопедическое зантие направлено на автоматизацию звука [Ш], используя различные игры, которые можно выполнять как дома совместно с детьми, а также в ходе логопедических занятий с логопедом.</p>

         1 Организационный момент

Логопед: Сегодня мы с все вместе поиграем. (Дети и взрослые стоят полукругом)


»  Tags for document:

Открытое логопедическое занятие с участием родителей в средней группе на тему: «Общение без границ»

Submitted by Екатерина Валерьевна Петрова on чт, 20/10/2016 - 16:15
Данные об авторе
Автор(ы): 
учителя-логопеды Федюшкина Д. М. Петрова Е. В.
Место работы, должность: 

Бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

 

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Цель зантия, автоматизация звука [Ш]

Краткое описание: 
<p>Логопедическое зантие направлено на автоматизацию звука [Ш], используя различные игры, которые можно выполнять как дома совместно с детьми, а также в ходе логопедических занятий с логопедом.</p>

         1 Организационный момент

Логопед: Сегодня мы с все вместе поиграем. (Дети и взрослые стоят полукругом)


»  Tags for document:

Звук [ш], буквы Ш,ш.

Submitted by Елена Вячеславовна Коско on Wed, 20/02/2013 - 22:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Коско Елена Вячеславовна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ п.Сергиевский Саратовского района Саратовской области"
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

Дидактическая цель: создать условия для осознания и осмысления блока  новой информации средствами информационных технологий.

Цели по содержанию урока:

Предметные:

- создать условия для ознакомления учащихся с согласным звуком [ш] и буквой Ш, правильного произношения звука в слогах, словах.

-способствовать развитию фонематического слуха и дифференциации звуков [ж] и  [ш] устной связной речи, произвольного внимания, зрительной памяти;

-развивать познавательный интерес к предмету;  расширять кругозор.

Метапредметные:

-Расширить знание детей о Саратовском районе;

-Дать представление о незнакомых словах, шершене и кашке.

содействовать формированию коммуникативной  компетенции через диалог, индивидуальную работу, групповую работу.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Средства обучения: Букварь УМК Планета Знаний, рабочая тетрадь к Букварю, звуковые схемы, фишки, презентация, ПК, мультипроектор.

Используемая методическая литература: 

Методическое пособие Обучение грамоте по Букварю.

Используемое оборудование: 

 

Звуковые схемы, фишки, презентация, ПК, мультипроектор.

Краткое описание: 
Авторский конспект урока обучения грамоте на тему: "Звук [ш], букквы Ш,ш."

 

ХОД УРОКА

Актуализация знаний.

1)На что делится слово?(на слоги)

А слоги? (На звуки)

А какие бывают звуки? (гласные и согласные)


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн