Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Физиология питания

Урок технологии в 5 классе по теме "Физиология питания"

Данные об авторе
Автор(ы): 
Белышева Елена Юрьевна,
Место работы, должность: 

МКОУ Воздвиженская СОШ, учитель технологии

Регион: 
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

- ознакомить учащихся с историей кулинарии, физиологией питания;

- сформировать знания по соблюдению санитарно – гигиенических требований;

- воспитывать бережное отношение к своему здоровью.   

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемая методическая литература: 

-Учебник – «Технология» 5 класс, под редакцией В. Д. Симоненко. –

 М.: Вентана-Граф, 2011г.

-Технология 5 класс: поурочные планы по учебнику под редакцией В. Д. Симоненко / авт. –сост. О. В. Павлова. Волгоград: Учитель, 2008г.

Используемое оборудование: 

учебник,  проектор, экран

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
<p>Данный урок предназначен для учащихся 5 класса, он включает в себя технологическую карту и конспект</p>

На уроке используются игровые технологии при устном опросе,викторина.

На уроке используются игровые технологии при устном опросе,викторина.


»  Tags for document:

Физиология питания.

Submitted by Людмила Геннадьевна Семёнова on Tue, 22/10/2013 - 15:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Семёнова Л.Г.
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ№1, учитель технологии
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

Планируемые результаты: -личностные:  проявление познав. интересов и активности в данной области предметной технологической деятельности, овладение  установками, нормамии правилами научной организации умственного труда;-метапредметные: алгоритмизированное планирование процесса познавательно-трудовой деятельности; самостоятельная организация  и выполнение  работы по работе с таблицами; приведение примеров; выбор для решения познавательных и коммуникативных задач  различных  источников  информации; оценивание своей деятельности по требованиям; соблюдение норм и правил безопасности познавательно- трудовой деятельности; -предметные: рациональное использование информации; повторение правил безопасности труда и технологической дисциплины; стремление к экономии в расходовании времени.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
18
Используемые учебники и учебные пособия: 

Технология. Обслуживающий труд. 6 класс. Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений - 3 изд., Симоненко В.Д., Крупская Ю.В., Кожина

    О.А., Синица Н.В., Литикова Л.В., Вентана-Граф, 2010

Используемая методическая литература: 

. Технология. 6 класс. Рабочая тетрадь для учащихся общеобразовательных учреждений (вариант для девочек), Симоненко В.Д., Синица Н.В., Правдюк

    В.Н., Вентана-Граф, 2010

Используемое оборудование: 

Таблица "Минеральные вещества".

Краткое описание: 
Вид урока: теоретическая, практическая работа. Организационные формы: фронтальная, индивидуальная. Метод обучения: репродуктивный, проблемный. Методы используемые для организации занятий: наглядные, проблемно-поисковые, самостоятельной работы.

 

Этап урока


»  Tags for document:

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн