Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рахманкулова Е.Ф.

Легкая и серьезная музыка

Фото пользователя Рашид Рафаильевич Рахманкулов
Submitted by Рашид Рафаильевич Рахманкулов on пн, 27/04/2009 - 21:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рахманкулова Елена Федоровна
Место работы, должность: 
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное, Советский район, учитель музыки
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Изобразительное искусство
Предмет(ы): 
Искусство
Предмет(ы): 
История
Предмет(ы): 
Музыка
Цель урока: 
1. Демонстрация нетрадиционных методов обобщения материала по школьному курсу предмета «Музыка». 2. Развивать самостоятельность творческих поисков, фантазию и способность к переживаниям. 3. Эмоционально увлечь ребят музыкой, “пробудить” желание думать о своём жизненном пути и о пути других.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

  

1)    WWW.1September.ru Фестиваль педагогических идей 2005-2006 гг. Воронина Л. В. Легкая и серьезная музыка.

2)    WWW.1September.ru Фестиваль педагогических идей 2005-2006 гг. Николаева И.А. Современность в музыке.

3)    WWW.1September.ru Фестиваль педагогических идей 2005-2006 гг. Тишкова С.В. Музыка легкая и серьезная.

4)    WWW.Karaoke.ru – сборник популярных песен.

5)    Заболоцкий Н.А. Сборник стихотворений. М. 1999 г.

 

Используемое оборудование: 

Проектор для мультмедийных слайдов, компьютер, 

Используемые ЦОР: 

компакт-диск с презентацией урока, И.Штраус «Полька-пиццикато», вальс из оперетты «Летучая мышь», Бетховен «Соната № 14», Шуберт «Аве Мария», Римский-Корсаков «Снегурочка», Чайковский «Щелкунчик», песня Френкеля «Журавли», электронные тесты «Музыкальные инструменты», поппурри на тему Штрауса, хроника войны

Композиторы. Мультимедийная энциклопедия. CD-диск. 2003 г.

Краткое описание: 
1) Организационный момент – 1 мин. 2 2) Полька-пиццикато И.Штрауса – 4 мин. 2 3) Вальс из оперетты И. Штрауса «Летучая мышь».– 5 мин. 3 4) Поппури из произведений И. Штрауса– 6 мин. 4 5) Стихотворение Н. Заболоцкого – 5 мин. 4 6) Песня Я. Френеля и Р. Гамзатова «Журавли».– 6 мин. 5 7) Музыкальная викторина – 7 мин. 6 8) Музыкальный кроссворд – 9 мин. 7 9) Список используемых источников: 7

Дети входя


»  Размещено в сообществах:   

Урок-игра "Музыкальный тайник"

Фото пользователя Рашид Рафаильевич Рахманкулов
Submitted by Рашид Рафаильевич Рахманкулов on вс, 26/04/2009 - 20:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рахманкулова Елена Федоровна
Место работы, должность: 
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное, Советский район, учитель музыки
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
История
Предмет(ы): 
Литература
Предмет(ы): 
Математика
Предмет(ы): 
Музыка
Цель урока: 
Систематизировать, закрепить и проверить знания учащихся по школьному курсу музыки Закрепить полученные знания, умения и навыки в познавательной игре “Музыкальный тайник”. Дать возможность учащимся проявить свои творческие способности в игре. Вызвать интерес к предмету и показать неразрывную связь музыки с литературой. Научить творчески и логически думать. Расширить область знаний у учащихся по предмету. Способствовать сплочению учащихся через честную игру, привить уважение к сопернику.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 
  1. Афанасьев С.П. Музыкальный тайник; Серия “Клуб эрудитов”. Выпуск 5, - Кострома, ИМЦ “Вариант”, 1993 г. 35 стр.
  2. Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия. – CD-диск. 2004 г.
  3. Дети капитана Грандта – DVD-диск. 2005 г.
  4. Пушкин А.С. Евгений Онегин. М., 1998 г.
Используемое оборудование: 

Пианино.Аккордеон.Балалайка.Ноты к музыкальным произведениям. Магнитофон.Игровое табло с заданиями.Комплект букв русского языка.Магнитная доска с магнитами.Два стола и 12 стульев.Две свистка. Лототрон с цифрами. Дипломы и призы победителям.

Используемые ЦОР: 

Диски с музыкальными фонограммами:“Капитан” Дунаевский И.“Голубой вагон” Шаинский В.“Лезгинка”. Народный танец.“Крылатые качели” Крылатов Е. “Вальс” Штраус И.“Болеро” Равель.“Пусть всегда будет солнце” Островский.“Есаул” Газманов О. Песня на музыку Паулса Р. Фонограммы музыкальных инструментов скрипки, арфы, гитары, рояля, гусли, баяна.

Краткое описание: 
Игру "Музыкальный тайник" можно использовать как в виде обобщающего урока, так и во внеклассной работе. Стержневая задача урока – вызвать интерес к предмету и показать единство музыки и литературы.

1. Организационный этап.

Учитель


»  Размещено в сообществах:   

Эссе Рахманкуловой Е.Ф. "Реализация сетевых учебных и социальных проектов школьников"

Фото пользователя Елена Федоровна Рахманкулова
Submitted by Елена Федоровна Рахманкулова on вс, 05/04/2009 - 16:59

Одна из задач системы образования в современно


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн