Официальный сайт moscowout 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



арифметическая прогрессия

Арифметическая прогрессия. Формула n-го члена арифметической прогрессии

Фото пользователя Яна Вячеславна Габова
Submitted by Яна Вячеславна Габова on чт, 09/03/2017 - 15:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Габова Яна Вячеславна, Барахтенко Ирина Анатольевна, Канюкова Валентина Петровна
Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Формирование способности учащихся к новому способу действия

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алебра, Макарычев

Краткое описание: 
<p>Учащиеся&nbsp; формулируют определение арифметической прогрессии, ее свойство, выводят формулу n-го члена и формируют умения применять формулу n-го члена арифметической прогрессии при решении задач</p>

Определение арифметической прогрессии

Submitted by Надежда Николаевна Вакалова on Fri, 27/03/2015 - 18:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Вакалова Надежда Николаевна
Место работы, должность: 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 14", учитель математики

Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
  • повторение ранее изученного материала;
  • определение арифметической прогрессии; формула n-го члена арифметической прогрессии;
  • овладение знаниями и умениями, необходимыми для применения  в практической деятельности;
  • развитие умственных операций(перенос знаний; анализ; сравнение); вычислительных навыков;
  • воспитание внимательности, аккуратности, дисциплины, самоконтроля.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 
  1. Мордкович А.Г., Семёнов П.В. Алгебра-9. Часть 1. Учебник.

     2. Мордкович А.Г. , Мишустина Т.В., Тульчинская Е.Е., Семёнов П.В. Алгебра-9. Часть 2. Задачник.

     3. Александрова Л.А. Алгебра – 9. Самостоятельные работы / Под редакцией А.Г.Мордковича.

Используемое оборудование: 

1. Медиапроектор

2. Доска MIMIO

3.Документ камера

Используемые ЦОР: 

1. Презентация

Краткое описание: 
<p>На уроке проверяется домашнее задание через документ камеру; проводится самостоятельная работа для контроля знаний по последовательностям; вводится понятие арифметической прогрессии и формула n-го члена арифметической прогрессии; затем тренировочные упражнения для закрепления.</p>

1. Организационный момент

2. Проверка домашнего задания

  Через документ камеру проверить решение


Арифметическая прогрессия

Submitted by Галина Михайловна Ордина on чт, 10/04/2014 - 08:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ордина Галина Михайловна
Место работы, должность: 

МКОУ Синеборская ООШ

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Oбеспечить повторение материала темы, проверить усвоение определения арифметической прогрессии, знание формул n члена и суммы n членов арифметической прогрессии.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра 9 класс Макарычев Ю.Н.

Используемая методическая литература: 

Макарычев Ю.Н.

Используемое оборудование: 

АРМ

Используемые ЦОР: 

презентация 

Краткое описание: 
<p><span style="background-color:rgb(255, 255, 255); color:rgb(111, 111, 111); font-family:arial; font-size:14px">Обобщающий урок по теме &quot;Арифметическая прогрессия&quot;. Цель урока:обеспечить повторение и систематизацию материала по теме, проверить усвоение материала, подготовить учащихся к применению знаний к решению нестандартных задач в реальных ситуациях. В ходе урока применяются различные виды деятельности: Математический диктант, устная фронтальная работа, дифференцированная (разноуровневая) самостоятельная работа. При решении задач ученик ставится в такую жизненную ситуацию, где ему самому необходимо увидеть математическую задачу, вычленить, что дано,что требуется найти, что вызывает интерес к изучаемому материалу.</span></p>

Обобщающий урок по теме "Арифметическая прогрессия"


Школа бизнеса. Арифметическая и геометрическая прогрессия

Submitted by Татьяна Владимировна Владимирова on пн, 17/06/2013 - 17:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Владимирова Татьяна Владимировна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №3 г. Рассказова, учитель математики
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Проверить знания учащихся,  их умения применять арифметические и геометрические прогрессии в практических заданиях, качество знаний, умений самостоятельно достигать учебных целей.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра 9 класс. Мордкович А.Г., Семенов П.В. М., 2010.

Дидактические материалы. Алгебра 9 класс / Под ред. А.Г. Мордкович. М., 2010.

Используемое оборудование: 

Компьютер (проектор), слайды, раздаточный материал

Используемые ЦОР: 

http://school-collection.edu.ru
http://images.yandex.ru

Краткое описание: 
Данный урок представляет собой урок систематизации и обобщения полученных знаний. Проблемные ситуации, предложенные учителем, укрепляют мотивацию к учебной деятельности. В ходе выполнения практических заданий учащиеся закрепляют знания об арифметической и геометрической прогрессиях. Задания разнообразны, дифференцированы. Уделяется внимание истории вопроса.
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Оформление доски.

1.В середине доски заголовок  « Урок-зачет «Школа бизнеса».

2.На доске расположены квадраты с надписями

-брокер


"Арифметическая прогрессия"

Submitted by Марина Александровна Бирюкова on пн, 13/05/2013 - 10:42
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бирюкова Марина Александровна
Место работы, должность: 
ТОГАОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Котовска", учитель математики.
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Обобщить, систематизировать и расширить знания, умения и навыки учащихся при решении задач по теме: "Арифметическая прогрессия".

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник Алгебра 9 класс под редакцией Макарычева.

Используемая методическая литература: 

В.И.Жохов, Ю.Н.Макарычев Дидактические материалы по алгебре для 9 классов.М., "Просвещение",2007г.

Н.Суворова "Интерактивное обучение: Новые подходы". М., 2005г.

Используемое оборудование: 

мультимедийный проектор, презентация, индивидуальные карточки учащихся, тест.

Краткое описание: 
Повторительно-обобщающий урок по теме : "Арифметическая прогрессия".

»  Размещено в сообществах:   

Арифметическая и геометрическая прогрессии

Submitted by Любовь Семёновна Глумова on Sat, 11/05/2013 - 11:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Глумова Любовь Семёновна
Место работы, должность: 
Филиал МБОУ Сосновской сош №1 в с. Ольхи, учитель математики
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Повторение, расширение и углубление знаний учащихся по теме:

путем соревнования двух команд в решении задач ГИА.

Выработать навыки по приобретению новых знаний, обучению самостоятельному применению знаний в нестандартных ситуациях.

Формировать у учащихся умения рассказывать решения у доски и проверять чужие решения.

Способствовать развитию логического мышления, развитию навыков самоконтроля, культуры математической речи, внимания.

Воспитывать умение работать в группах, чувства взаимопомощи и взаимовыручки.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.Г.Мордкович и др . "Алгебра - 9"

Используемая методическая литература: 

Александрова Л.А. "Самомтоятельные работы",

Афанасьева Т.Л.  "Поурочные планы"

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска, мультимедийный проектор

Краткое описание: 
Организационный момент. Сообщение темы и цели урока. Знакомство правилами математического боя Математический бой Физкультминутка (между 1 и 2 раундами) Подведение итогов. Выставление оценок Постановка домашнего задания.

I.    Оргмомент.


»  Размещено в сообществах:   

Арифметическая прогрессия

Submitted by Елена Павловна Карпова on Wed, 30/01/2013 - 21:35
Данные об авторе
Автор(ы): 
Карпова Елена Павловна
Место работы, должность: 
МАОУ "СОШ №31" городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан
Регион: 
Республика Башкортостан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Математика
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Краткое описание: 
Вашему вниманию предлагается урок алгебры в 9 классе по теме «Арифметическая прогрессия». Основная цель урока – обобщение и систематизация знаний учащихся по данной теме, развитие кругозора, мышления, умения применять полученные знания в практической деятельности и нестандартных ситуациях.

Арифметическая прогрессия

Submitted by Екатерина Павловна Чижова on Tue, 01/05/2012 - 15:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чижова Екатерина Павловна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №7 город Муром
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

изучение нового материала по теме «Арифметическая прогрессия» и первичное закрепление изученного

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра. 9 класс: для общеобразоват. учреждений / [Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.И. Нешков, С.Б. Суворова] ; под ред. С.А. Теляковского. – 18-е изд. – М.: Просвещение, 2011. – 271 с. : ил.

Используемое оборудование: 

Компьютерный класс

Используемые ЦОР: 

 

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР.

1

Определение арифметической прогрессии. Свойство арифметической прогрессии. И1

ЭУМ И-типа

Анимированный ролик со звуком

http://fcior.edu.ru/start-download.action?id=21F6D67D-61D4-C697-500E-2744889A04BD

 

2

Формула n-ого члена арифметической прогрессии. И2

ЭУМ И-типа

Анимированный ролик со звуком

http://fcior.edu.ru/start-download.action?id=09553872-B8C2-4C7E-D547-506AD46EBDB4

 

 

Краткое описание: 
Первый урок по теме "Арифметическая прогрессия", реализуемый в системно-деятельностном подходе.

Презентация "Арифметическая и геометрическая прогрессии"

Данные об авторе
Автор(ы): 
Дворецкова Валентина Петровна
Место работы, должность: 

МБОУ "Знаменская средняя общеобразовательная школа"

учитель математики

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

закрепление навыков решения арифметических и геометрических прогрессий

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.Г. Мордкович "Алгебра" 9 класс

Используемое оборудование: 

проектор, ноутбук, экран

Используемые ЦОР: 

презентация "Арифметические и геометрические прогрессии"

Краткое описание: 
<p> дидактические материалы для проведения урока обобщения т систематизации знаний</p>

»  Размещено в сообществах:   

Арифметическая прогрессия

 Дорогие ребята!

Приветствую вас на проекте "Ариф


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн