Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



педсовет

Виртуальный педсовет

Сообщество объединяющее педагогов для работы в виртуальном педсовете.

 

Тема нашего виртуального педсовета:

 "Проектно-исследовательская деятельность как средство повышения мотивации учащихся"

 Цель:  способствовать переходу образовательных учреждений на качественно новую педагогическую систему образования, основанную на формирование в школьном коллективе положительной мотивации к интеллектуально-творческой деятельности учителей и учащихся.

Сопутствующие цели:

  • воспитание ученика умеющего и желающего самостоятельно мыслить;
  • достижение положительной динамики развитие профессиональной компетентности педагогов в результате участия ими в проектной деятельности;
  • создание в школе единого единого сообщества из числа учителей и учащихся, в котором постоянно формируются познавательные интересы.

Задачи:

  •  рассмотреть суть метода проектов;
  •  обсудить особенности использования данного метода в  школе и детском саду;
  •  научиться планировать проектно-исследовательскую работу учеников;
  •  поделиться проектами для учеников, готовыми к практическому применению;
  •  привлечение учащихся к использованию ИКТ  и к участию к проектной деятельности, что способствует развитию самостоятельного мышления учащихся.

 Актуальность:

 Ключевой фигурой современного образовательного процесса является педагог, способный на высоком профессиональном уровне ответственно решать проблемы образования. Современный учитель - это учитель, который владеет аресеналом метордических подходов и приемов обучения, исспользует современные образовательные технологии. в том числе ИКТ. В качестве одного из эфективных методов технологии обучения мы выделяем проектно-исследовательский, который обеспечивает повышение мотивации к обучению.

Технология классно-урочной системы на протяжении столетий оказывалась наиболее эффективной для массовой передачи ЗУН школьникам. Происходящие изменения в общественной жизни требуют развития новых способов образования, педагогических технологий, имеющих дело с индивидуальным развитием личности, творческой инициативой, формирования у учащихся умения ставить и решать задачи. Акцент переносится на воспитание подлинно свободной личности, на формирование у детей способности самостоятельно мыслить, добывать и применять знания, тщательно обдумывать принимаемые решения и чётко планировать действия, эффективно сотрудничать в разнообразных по составу группах.

Этим обусловлено введение в образовательный контекст образовательных учреждений методов и технологий на основе проектной и исследовательской деятельности обучающихся.


Последняя неделя каникул

Активная подготовка жителей ОК к новому учебному году 2009/10. Вход свободный!!!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн