урок для начальной школы
Submitted by Валентина Афанасьевна Баринова on Fri, 24/02/2012 - 14:11
Данные об авторе
Место работы, должность:
МБОУ "Пламенская СOШ"
Регион:
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
p { margin-bottom: 0.21cm; }
Цели урока:
- Формирование на доступном уровне представлений о делении натуральных чисел с остатком;
- на уровне навыков устного счета, письменных вычислений, использования рациональных способов вычислений,
- применение этих навыков при решении практических задач;
- Развитие логического мышления, памяти, внимания, воображения при решении задач на нахождение периметра прямоугольника;
-развивать умение наблюдать, сравнивать и обобщать,
-работать с рисунком, таблицей, схемой;
-формировать навык самостоятельной и индивидуальной работы, навыка самоконтроля.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
16
Используемые учебники и учебные пособия:
Математика 3 класс авторы: М.И.Башмаков М.Г.Нефедова
Издательство г Москва "Астрель" 2008г
Используемая методическая литература:
Обучение математики по учебнику "Математика"
авторы: М.И. Башмаков М.Г.Нефедова
Используемое оборудование:
- картинки бумажных денег
- вывеска "Магазин"
- "продавец"магазина
- пластинки жвачек
Краткое описание:
Дети подбирали самое большое произведение, которое делится на данное число, гораздо легче стало получаться. когда они пошли в "магазин" купить себе товар и получить сдачу.
p { margin-bottom: 0.21cm; }
Ход урока
Submitted by Рахиля Гайсиноровна Валиева on Fri, 14/05/2010 - 22:17
Данные об авторе
Автор(ы):
Валиева Рахиля Гайсиноровна
Место работы, должность:
лицей №12, учительначальных классов, заместитель директора по УВР
Регион:
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
1. Совершенствование знаний учащихся о действиях и признаках предметов. 2. Продолжить работу над формированием умений проверять парные согласные, развитие фонетико-фонематического слуха учащихся. 3. Воспитание внимательного отношения к матери, бабушке, женщине.
Тип урока:
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории):
24
Используемые учебники и учебные пособия:
А.В.Полякова " Русский язык" 1 класс
Н.Н.Нечаева, С.Белорусец "Азбука"
Используемая методическая литература:
А.В.Полякова "Творческие задания по русскому языку"
В.Волина "Учимся играя"
Секреты орфографии.
Занимательные задания, стихи, шарады по русскому языку.
Используемое оборудование:
интерактивная доска
м/медийное оборудование
Используемые ЦОР:
диск "Кирилл и Мефодий"
Краткое описание:
Ход урока. 1. Организационный момент. -Итак, сейчас урок обучения грамоте. Посмотрите на слайд. Давайте выстроим план нашего урока, что вы предлагаете: Надо подумать Работа с парными согласными Давайте почитаем Итог a) Работа над словами, обозначающими предметы b) Работа над словами, обозначающими признаки предмета c) Работа над словами, обозначающими действия предмета 3. Физминутка «Вышли мышки как-то раз…» 4. Работа над пройденным материалом. Чтение слогов шо-ши - шу Шу-шо-ши Ши –шу -шо - Какой звук повторяется? Самостоятельная работа ( по карточкам) слайд ХЛЕ. ЛЕ. 5. Работа по книге. Чтение рассказа «Ну и пошутил» a. Про себя b. Вслух c. Обсуждение 6. Итог урока. -Что было главным? -Кого можем похвалить? Какое настроение? Нарисуйте на солнышке свое настроение. (Если все было понятно, то глазки открыты, если не все поняли – то один глаз у солнышка закрыт, а если ничего не поняли – то оба глаза закрыты).
Ход урока.
1. Организационный момент.
-Итак, сейчас урок обучения грамоте. Посмотрите на слайд. Давайте выстроим план нашего урока, что вы предлагаете:
Надо подумать