Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Заказ 1. Как обработать фотографию в Gimp?

Выберите действие:

 

Ежегодно в апреле-мае школу атакуют фотографы, предлагающие сделать высокохудожественные снимки класса, подготовить индивидуальные альбомы для учеников. Все мы обычно бываем сражены красотой представленных образцов, а вместе с тем, фактически у каждого из нас есть возможность создать подобные «шедевры» самостоятельно. Конечно, во всем нужна постепенность, поэтому для начала давайте поучимся создавать простые виньетки с растушеванной границей.
 
Для работы нам понадобится фотография своя или нашего лучшего друга, а может быть нейтральный снимок, над которым мы будем совершать священнодействия.
 
В технологической карте приведены инструкции из руководства пользователя с официального сайта программы. В файле Виньетка с растушеванной границей создан более компактный алгоритм с картинками.
 
Если подобным образом обработать фотографии всех учеников и учителей, то получится отличная заготовка для общей фотографии, которую мы соберем в следующий раз.
 
Технические требования к виньетке и порядок публикации
 
Коллеги, будьте внимательны! Чтобы не искать ваши работы по всему сайту, просьба категорически точно выполнять предложенные требования по публикации работ. Ведущий берет на себя ответственность за формирование единой удобной для работы и быстрого поиска страницы.
 

 

 
Созданную вами виньетку необходимо сохранить в двух версиях:
 
  • первая — натуральные размеры рисунка (примите к сведению, что габариты не должны превышать 800Х600 пикселей);
  • вторая — уменьшенный вариант виньетки, максимальные размеры которой не превышают 100 пикселей. Как создать и сохранить рисунок в разных размерах, читайте файле Виньетка с растушеванной границей.

 

Рисунок в его натуральных размерах вы размещаете в контенте ОК «Изображение» («Мой кабинет ⇒ Создать ⇒ Фото ⇒ Изображение (одиночное)»).

Обязательным требованием является задание уникального тега «графика-виньетка» (без кавычек, все буквы строчные, слова разделены тире без пробелов).
 
Маленький рисунок вы размещаете в комментариях выставки Виньетка (обратите внимание, комментарий необходимо добавить по ссылке «Добавить комментарий»).
 
 
Для загрузки изображения нажмите пиктограмму "Загрузить / Редактировать изображение", по кнопке "Обзор" найдите нужный файл и нажмите "Послать на сервер".
 
 
Система сообщит вам об успешной загрузке, нажмите "ОК".
 
 
Окно работы изображения автоматически переключится на вкладку "Информация о изображении". Удостоверьтесь, что изображение просматривается, нажмите "ОК".
 
 
 
 
После загрузки маленького изображения, настройте на него ссылку на рисунок в натуральном размере. Для этого:
 
  1. Выделите маленький рисунок.
  2. Нажмите пиктограмму «Вставить/ Редактировать ссылку» (земной шарик с цепочкой).
  3. В поле URL вставьте адрес контента изображения, в котором размещен рисунок в натуральную величину и нажмите ОК.
  4. При необходимости напишите название вашего рисунка, сохраните комментарий.
 
 
 

 
 
Сборку общей страницы вернисажа со всеми портретами выполняет ведущий семинара по мере публикации комментариев с рисунками.
 
Участники могут по ссылкам посещать страницы коллег, голосовать за особо понравившиеся работы.
 

 

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн