Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Управляем школой по-новому!

Выберите действие:


Фото пользователя Вера Ивановна Нефедова

Управляем школой по-новому!


Например, в Оренбургской области согласно плану работы министерства образования на 2010 год в феврале текущего года проводятся семинары, посвященные теме «ИКТ в управлении образованием», на базе территорий, имеющих передовой опыт внедрения информационных коммуникационных технологий в управлении образованием.

Дата и место проведения семинаров:
17 февраля 2010 года — МОУ «Саракташская СОШ №1» по адресу Саракташский район, п. Саракташ, ул. Комсомольская, дом 13.
19 февраля 2010 года — МОУ «Александровская СОШ» по адресу Александровский район, с. Александровка, ул. Мичурина, дом 24.

Цель семинаров — представление опыта внедрения информационных коммуникационных технологий в управлении образованием.
Ключевые вопросы обсуждения: 
1. Внедрение программных комплексов «1С:ХроноГраф Школа 2,5 ПРОФ», «1С:ХроноГраф 3.0 Мастер» на уровне образовательных учреждений.
2. Формирование муниципальных баз данных на основе программных комплексов «1С: ХроноГраф Управление  образованием».
3. Эксплуатация программно-технологического комплекса «Электронная учительская».
4. Особенности ведения и использования электронных журналов и электронных дневников учащихся.
5. Организация мониторинговых мероприятий на основе ИКТ.
6. Условия организации учебно-воспитательного процесса, построенного на информационных коммуникационных технологиях.
7. Организационно-технологическое обеспечение ЕГЭ в 2010 году.

Категория участников семинара: специалисты и методисты  органов управления образованием, руководители образовательных учреждений.

Комментарий был изменен с момента создания (vnefedova, чт, 18/02/2010 - 10:25).

С наилучшими пожеланиями, Нефедова Вера Ивановна




Фото пользователя Вера Ивановна Нефедова

На: Управляем школой по-новому!


Спешу сообщить, уважаемые коллеги, что 17 февраля 2010 года на базе  МОУ «Саракташская СОШ №1» Саракташского района прошел семинар , посвященный теме «ИКТ в управлении образованием».

На семинаре было около 50 участников.

Мое мнение: семинар прошел плодотворно. Был продемонстрирован опыт работы команды отдела образования Саракташского района. Показана система работы по внедрению ИКТ в управлении образованием. Коллеги из города Новотроицк, Сакмарского и Ташлинского районов поделились своим опытом.

Дискуссия по вопросам перспектив развития ИКТ-составляющей в практике управления образовательными учреждениями, муниципальных и региональных управленческих структур требует продолжения разговора. К чему ВАС и призываю, уважаемые участники семинара и те, кто не смог по каким-либо причинам присутствовать на семинаре 17 февраля!

С наилучшими пожеланиями, Нефедова Вера Ивановна




Фото пользователя Вера Ивановна Нефедова

Управляем школой по-новому!


Именно здесь, уважаемые коллеги, предлагаю размещать материалы по теме обсуждения: Управляем школой по новому!

Какие материалы? Конечно же из опыта Вашей работы:

1) презентации и тексты сообщений на семинарах, мастер-классах, конференциях (их можно прикрепить к Вашему сообщению. Посмотрите внимательно, во время создания сообщения для Вас будет активна опция - Прикрепление файлов перед клавишами Сохранить  и Предварительный просмотр));

2) размышления по новым (новым именно для Вас!) управленческим позициям.

 

Комментарий был изменен с момента создания (vnefedova, чт, 18/02/2010 - 11:08).

С наилучшими пожеланиями, Нефедова Вера Ивановна




Фото пользователя Вера Ивановна Нефедова

Управляем школой по-новому!


На сайте государственного учреждения "Региональный центр развития образования" в Новостях размещена информация об итогах семинара-совещания "ИКТ в управлении образованием", который состоялся 17 февраля 2010 года на базе Саракташского района. 

P.S. К сожалению, только с 24 февраля будут работать ссылки на ресурсы выступающих..., а может быть и раньше успею сдалать.

 

Комментарий был изменен с момента создания (vnefedova, Sat, 20/02/2010 - 14:22).

С наилучшими пожеланиями, Нефедова Вера Ивановна




Фото пользователя Вера Ивановна Нефедова

Управляем школой по-новому!


Спешу сообщить, что в Открытом классе наши коллеги из отдела образования администрации Саракташского района Оренбургской области разместили ресурсы, которые были использованы в ходе семинара-совещания "ИКТ в управлении образованием" (дата проведения - 17  февраля 2010 года).

 

Приглашаем Вас к обсуждению материалов, размещенных по следующим ссылкам:

1. "ИКТ в управлении образованием"

 2. Единое информационное образовательное пространство на основе "1С:ХроноГраф Школа 2.5" и "1С:ХроноГраф Управление образования"

С наилучшими пожеланиями, Нефедова Вера Ивановна




Фото пользователя Вера Ивановна Нефедова

Управляем школой по-новому!


О семинаре-совещании в Саракташском районе - читайте здесь:
 
Семинар «Информационные и коммуникационные технологии в управлении образованием» состоялся 17 февраля 2010 года на базе МОУ СОШ №1 п. Саракташ Саракташского района.

Областной семинар
«Информационные и коммуникационные технологии
в управлении образованием»
на базе Саракташского района Оренбургской области

Семинар состоялся 17 февраля 2010 года на базе МОУ СОШ №1 п. Саракташ Саракташского района. В семинаре работали около 50 участников, среди которых были следующие категории работников сферы образования: начальники и специалисты ОУО, директора школ, заместители директоров по ИКТ, методисты, учителя-предметники из следующих шестнадцати территорий Оренбургской области:
Количество участников от территорий:

г. Оренбург -   5
г. Орск -   2
г. Новотроицк -   3
Адамовский район -   2
Беляевский район -   2
Домбаровский район -   4
ЗАТО Комаровский -    2
Илекский район -   2
Кувандыкский район -   2
Новоорский район -    3
Сакмарский район -   2
Саракташский район -   7
Светлинский район -   4
Соль-Илецкий район -   2
Ташлинский район -   3
Ясненский район -   3
Участников семинара приветствовал на правах хозяина начальник Саракташского РОО Киселев Олег Александрович и на правах организатора — заместитель директора государственного учреждения  «Региональный центр развития образования» Нефедова Вера Ивановна.

Начался семинар с обсуждения проблем по технологическому обеспечению процедуры ЕГЭ в 2010 году (докладчик — Тимченко Леонид Анатольевич, начальник отдела «Центр дистанционного обучения» государственного учреждения  «Региональный центр развития образования»).

Представители Саракташского района поделились своим опытом внедрения ИКТ в управление ОУ и показали систему работы на муниципальном уровне:
-    Шеврина Татьяна Васильевна, ведущий специалист Саракташского РОО, в своем выступлении «Информатизация системы образования Саракташского района» рассказала об этапах работы с новым программным продуктом «ХроноГраф Управление образования», разработанным на базе объединения и значительного расширения функционала пакетов: «1С:ХроноГраф Кадры для Управлений образования ПРОФ» и «1С:ХроноГраф Контингент для Управлений образования ПРОФ»;

-    Есипова Валентина Александровна,  директор МОУ «Саракташская СОШ №1», в своем выступлении «Информатизация МОУ «Саракташская СОШ №1» и  Мулюгина Виктория Александровна, заведующая ЦИТ Саракташского района в выступлении «Успеваемость учащихся в реальном времени» рассказали об опыте освоения учителями школ нового программного продукта «3Т:ХроноГраф Журнал», который входит в состав Программно-технологического комплекса «Электронная учительская», занявшего первое место в номинации «Лучший проект для образования» на конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» 2009 года. Были освещены основные функциональные возможности и достоинства программного комплекса;

-    Сультеева Гульсина Маратовна, заместитель директора по УР МОУ «Саракташская СОШ №1» в своем выступлении «ИКТ в работе заместителя директора по УР» поделилась опытом работы с  программным пакетом «Хронограф 3.0 Мастер», как универсальным механизмом составления расписания.
Опытом по внедрению ИКТ в управлении ОУ поделились участники семинара из других районов Оренбуржья:
-    «Эксплуатация программно-технологического комплекса «Электронная учительская»» - Соседова Лариса Владимировна, заместитель директора по ИКТ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14  г.Новотроицка»;

-    «Условия организации учебно-воспитательного процесса, построенного на информационных коммуникационных технологиях» - Лебедева Наталья Александровна, учитель информатики МОУ «Сакмарская СОШ»;

-    «Развитие информационного образовательного пространства в условиях сельской школы» - Бутузова Марина Борисовна, директор МОУ «Новокаменская СОШ»,  Ташлинский район.
После перерыва участникам семинара были предложены мастер-классы по применению интегрированного продукта «КМ – Школа»:
-    Коробко Ирина Васильевна - учителя начальных классов МОУ «Саракташская СОШ №1» (медиакласс)
-    Еремеева Юлия Анатольевна - учитель истории МОУ «Саракташская СОШ №1» (сетевой класс)
Мастер-классы были проведены на высоком уровне.

Нефедова Вера Ивановна подвела итоги семинара и предложила продолжить дискуссию по обсуждению проблемы внедрения ИКТ в управлении образованием на странице WIKI «Управляем школой по-новому» в Открытом классе, а также на сайте государственного учреждения «Региональный центр развития образования» в Оренбургском педагогическом форуме .

Информация о семинаре подготовлена
методистами государственного учреждения
«Региональный центр развития образования»
Сливкиной Ириной Алексеевной и
Яшниковой Кристиной Викторовной
 

 

С наилучшими пожеланиями, Нефедова Вера Ивановна




Фото пользователя Сергей Александрович Мараховский

На: Управляем школой по-новому!


Здравствуйте, уважаемые коллеги!.

Хотел бы сказать о наболевшем по поводу 1С Хроноргаф: программа хорошая, много возможностей, облегчает документооборот в школе, автоматизирует практически всю работу , но большинство школ не понимают зачем нам это нужно. Почему мы выполняем двойную работу выставляем оценки и в 1С и в обычный журнал (ладно с оценками пока сложно пропустим), а вот все отчеты в вышестоящие организации (сформировать можно любой отчет, главное что бы у форму использовать такую как в 1С), книга приказов. Если бы от нас требовали по единой форме как в 1С, то всем бы понятно было, когда знаешь цель можно освоить что угодно . Мнргие организации уже перешли на работу с 1С.

Комментарий был изменен с момента создания (matis2, пн, 22/02/2010 - 09:58).
С уважением Сергей Мараховский



Фото пользователя Вера Ивановна Нефедова

На: Управляем школой по-новому!


Действительно, для многих учителей барьером служит сам факт дублирования работы по выставлению оценок в классный журнал традиционый и класный журнал электронный. И Ваше высказывание, Сергей Александрович, не является ивключением. Уверена, что как только будут отработаны все проблемные стороны формирования классного электрорнного журнала, а наше вышестоящее руководство (аппарат чиновников) перейдет на электронный документооборот, отпадет потребность в ведении бумажного журнала. А пока есть время, учителя должны пользоваться возможностью приобретения опыта по ведению электронного классного журнала и электронных дневников.

С наилучшими пожеланиями, Нефедова Вера Ивановна




Фото пользователя Вера Ивановна Нефедова

Прошел областной семинар на базе Александровского района


Семинар-совещание «Информационные и коммуникационные технологии в управлении образованием» состоялся 19 февраля 2010 года на базе МОУ "Александровская СОШ" с. Александровка Александровского района Оренбургской области. Участниками семинара были представители администрации Александровского района и управления образования администрации города Оренбурга, директора школ, заместители директоров по ИКТ, методисты и специалисты. В семинаре принимали участие 59 человек из семнадцати районов Оренбургской области: г. Оренбург - 7, Абдулинский район - 3, Акбулакский район - 4, Александровский район - 15, Бугурусланский район - 2, Бузулукский район - 2, Красногвардейский район - 2, Курманаевский район - 4, Матвеевский район - 2, Новосергеевский район - 3, Пономаревский район - 2, Северный район - 2, Сорочинский район - 3, Тоцкий район - 3, Шарлыкский район - 2, Октябрьский район - 2, г. Сорочинск - 1.
Комментарий был изменен с момента создания (vnefedova, Sat, 27/02/2010 - 22:58).

С наилучшими пожеланиями, Нефедова Вера Ивановна




Фото пользователя Вера Ивановна Нефедова

Прошел областной семинар на базе Александровского района


Начался семинар с приветственных слов главы Александровского района Лопина В.А. и начальника отдела образования администрации Александровского района Пономаревой А.Г.. Старт семинару дали заместитель директора государственного учреждения «Региональный центр развития образования» Нефедова В.И. и заведующий ТРЦДО Александровского района Падалка В.М..

С наилучшими пожеланиями, Нефедова Вера Ивановна



Информатизация образования

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн