Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 12)

Фото пользователя Василий Теодорович Кнауб
Размещено: Василий Теодорович Кнауб - вс, 29/11/2009 - 15:45

То, что до выполнения заданий данного модуля, практически каждый из Вас слышал (знал, делал), что такое Портфолио, мы даже не сомневались.

 

Однако, нам очень хотелось бы узнать — что нового Вы узнали, выполняя задания данного модуля? Какие коррективы захотелось в нести в Ваш Портфолио (если он до этого уже был?) На каких вопросах, по Вашему мнению, стоит остановится более подробней, обсуждая Портфолио педагога? Какие задания Вы бы добавили/убрали?

 

Мы очень надеемся на Вашу помощь, так как тема эта отнюдь не банальна.

 

Ну, и, конечно, если у Вас есть желание сказать что-то от себя, то это только приветствуется



Фото пользователя Оксана Михайловна Кузьминская

На: Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 12)


Работа над этим модулем прошла "на одном дыхании", тк. мне было уже с чем сравнить и было где применить свое портфолио. Мне очень понравилось смотреть портфолио педагогов из разных регионов. Кое-какие ноу-хау, я даже рекомендовала и внести в Положение о протфолио и нашего ЦДОД. Модуль - Супер!!! Актуально, чень полезно!!! Осталось свое электронное Портфолио в ОК довести до ума!

 

С уважением, Оксана М. Кузьминская.



Фото пользователя Ольга Викторовна Зуева

На: Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 12)


Очень интересный и творческий модуль. Правильно Оксана заметила "выполняется на одном дыхании", даже выходить не хочется из модуля, да время поджимает. Портфолио  важно не столько для начальников, сколько для самого себя. В электронном варианте вообще здорово, необходимо только использовать максимальные ресурсы. еще бы хотелось, чтобы в портфолио входили не только чисто профессиональные показатели педагога, но и его хобби, интересы и т.д. Возможно через изучение портфолио коллег, кто-то найдет сторонника одного дела и возможность обмениваться опытом и наработками в этой сфере.

Ольга Зуева



Фото пользователя Светлана Николаевна Герасимова

На: Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 12)


Да, действительно, работа в этом модуле творческая. У нас в школе идет обсуждение   критериев  портфолио. Поэтому с большим интересом просматривала наработки и для себя выделила, что основа у всех одинаковая. Больше понравились портфолио учителей МОУ СОШ №9  с. Сухаривки, т.к. мне ближе краткость, а краткость, как говорят, сестра таланта.

Светлана Герасимова



Фото пользователя Анастасия Владимировна Перфильева

На: Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 12)


     С портфолио я знакома давно. В 2002 году, когда я была классным руководителем, в нашем учебном заведении активно обсуждалось это новшество, решено было ввести его в практику воспитательной работы, и мы с коллегами заполняли Портфолио (разработали некую брошюру, куда нужно было записывать достижения учащихся) для своих подопечных. 

      Элементы Портфолио я, конечно, использовала в своей профессиональной деятельности. Но оформленного, эстетически приятного документа пока не состоялось. Работа в рамках этого модуля зажгла во мне желание такой документ, желательно мультимедийный, иметь. Так что работа не будет ограничена только курсами.

     Для меня остаётся проблемой соедержание Портфолио, а именно: все ли мои заслуги должны быть в одном Портфолио, если я, скажем учитель русского языка и педагог дополнительного образования? за какой период должны быть материалы? последние пять лет? или весь педстаж? Коллеги некоторые предлагают добавить сведения из непрофенсииональной деятельности, типа хобби и пр. Думаю, это не во всяком Портфолио уместно.

     Думаю, модуль составлен оптимально, отражены все существенные стороны проблемы Портфолио.

Выполняя задания модуля, не могла отделаться от двух противоположных ощущений: радость окончания курсов и грусть расставания... Хотя расставание временное, но...

     А ещё - обдумываю какую-нибудь необычную форму портфолио. Вижу отдельные "картинки", надеюсь, со временем это оформится в видимый и полезный результат.

    

А.В. Перфильева



Фото пользователя Лавриненко Юрий

На: Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 12)


 

Этот модуль для меня оказался несложным. Только вот, заданий много и потребовалось больше времени. Задания интересные и нужные для дальнейшей работы. Очень актуально для меня оказалась работа над Портфолио.  Времени для того, чтобы создать свой Портфолио, наполнить его теми материалами, которыми  хочется — безусловно, маловато. Я согласен с Ольгой Викторовной, чтобы в Портфолио входили не только чисто профессиональные показатели педагога, но и его хобби, интересы и т.д. Я думаю, что это уже личное дело  каждого. Работы с Портфолио еще «непочатый край» и на сегодняшний день его у меня, можно сказать нет. Будем работать.  

Лавр



Фото пользователя Олеся Павловна Брюханова

На: Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 12)


Доброе время суток, коллеги!

Трудно не согласиться с тем, что модуль довольно интересный и выполняется "на одном дыхании" (уже почти крылатая фраза =) ) 

Тема актуальна и близка каждому современому педагогу. Свое портфолио я немного подправила, добавила несколько дипломов, можно было бы конечно и больше, да вот что-то со сканером беда какая-то =( Но закидывать это дело не собираюсь, буду по мере возможности наполнять свой "портфель" =) 

Все задания мне очень понравились и принесли массу удовольствия =)

Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе!


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн