Официальный сайт isprras 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Форум "Каким Вы видите конкурс "Учитель года" в сообществе "Год учителя в ОК"?

Ответов - 145
Ирина Александровна Курбеева
Фото пользователя Ирина Александровна Курбеева
На сайте с: 07/12/2009
Баллы: 541
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 недель 3 дней назад.

Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья!

Мы предлагаем провести  конкурс "Учитель года". Согласны ли Вы с этим?

Данный конкурс должен стать достойным завершением Года учителя в ОК! Предлагаем включить в него открытые уроки и мастер-классы, обсуждения в форумах и блогах по вопросам образования, а также такие номинации как: "Моё портфолио", "Авторский сайт", "Моё сообщество" и т. д.

А каким Вы  видите  конкурс "Учитель года" на страничках сообщества "Год учителя  в ОК"? Выскажите свои предложения в данном форуме. Описывая своё видение конкурса, обязательно напишите:

  • предполагаемые сроки его проведения;
  • номинации конкурса "Учитель года" в сообществе "Год учителя в ОК".

Ждём Ваших предложений!!!

 

Елена Александровна Годунова
Фото пользователя Елена Александровна Годунова
На сайте с: 02/08/2009
Баллы: 12116
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 28 недель 19 часов назад.
На: Форум "Каким Вы видите конкурс "Учитель года" в сообществе

Отличное начало, Ирина Александровна! 

Коллеги, ждем ваших заинтересованных мнений!

Елена Годунова,Новосибирская область, админ сообщества "Право имеет каждый!" http://www.openclass.ru/community/186743
Резида Фарутдиновна Ахметзянова
Фото пользователя Резида Фарутдиновна Ахметзянова
На сайте с: 23/08/2009
Баллы: 2547
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 25 недель 5 дней назад.

Счастья всем и здоровья в 2014 году!

Андрей Евгеньевич Мельников
Фото пользователя Андрей Евгеньевич Мельников
На сайте с: 27/08/2008
Баллы: 405
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 6 недель назад.
На: Форум "Каким Вы видите конкурс "Учитель года" в сообществе

А попробуйте сделать этот конкурс альтернативой "живому".  Мне вот живой не очень-то. Он больше напоминает конкурс самодейтельности наподобие "Играй, гормонь!"

Надо как-то так, чтобы без песенок, потешек и прочего замечательно-показушного, с юмором, конечно же, но в любом случае основанного на РЕАЛЬНЫХ уроках в РЕАЛЬНОЙ жизни РЕАЛЬНЫХ учителей. Можно вобще подговорить старшеклассников, например, тайком поснимать вас и/или ваших коллег в разных ситуациях, именно урока (внеклассного мероприятия) записать, выложить в ОК. А потом устроить народное голосование по номинациям, например, "за лучший методический прием", "за сильное воспитательное воздействие", "за терпение" и т.д.

Можно устроить конкурс какой-нибудь забавной учительской писанины, ну, то, что входит в обязаловку, а делается с огоньком. И т.д. и т.п.

 

Реализовать в режиме специального контента "конкурс". Я, по возможности, буду помогать оформлять и подсказывать.

С глубочайшим почтением, А. Мельников

ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА ЗЕНИНА
Фото пользователя ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА ЗЕНИНА
На сайте с: 08/05/2009
Баллы: 48
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 27 недель назад.
На: Форум "Каким Вы видите конкурс "Учитель года" в сообществе

как вы правы по поводу "конкурс самодейтельности наподобие "Играй, гормонь!""вы наверно видели как это происходит действо... а вот я лично участвовала!!! в 2008 лауреат!! что это точно ваше определение!!!! у меня было чувство что то не так!!! ваше предложение какой конкурс должен быть  мне очень импонирует!!!

с ув. ТАТЬЯНА 

Наталья Юрьевна Мачигина
Фото пользователя Наталья Юрьевна Мачигина
На сайте с: 10/02/2010
Баллы: 27
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 39 недель назад.
На: Форум "Каким Вы видите конкурс "Учитель года" в сообществе

Согласна, эти шоу не нужны два притопа, три прихлопа. Я видела,знаю участниц как учитель ... , но шоумен

Татьяна Александровна Ивановская
Фото пользователя Татьяна Александровна Ивановская
На сайте с: 20/10/2009
Баллы: 1277
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 7 недель назад.
На: Форум "Каким Вы видите конкурс "Учитель года" в сообществе

С восхищением прочитала все сообщения форума - всё замечательно, предложения прекрасные. только чем дальше, тем формальнее становятся предлагаемые конкурсные номинации и , кажется, вот - вот всё опять станет как в обычном "Учителе Года". Предлагаю вернуться к началу обсуждения и не уповать на призы, лучше пусть приз будет виртуальный какой - то, тогда участники будут только истиннно творческие педагоги. А идея очень хорошая. Но кто будет определять номинации и критерии?

Ивановская Т.А.
Елена Александровна Годунова
Фото пользователя Елена Александровна Годунова
На сайте с: 02/08/2009
Баллы: 12116
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 28 недель 19 часов назад.
На: Форум "Каким Вы видите конкурс "Учитель года" в сообществе

Татьяна Александровна, рада вашей поддержке.Действительно,такое впечатление,что участники обсуждения не читают то,что написано до них, и делают предложения никак не связанные с тем,что уже обсуждалось.

В связи с тем, что конкурс будет проводиться в  нашем сообществе "Год УЧителя в ОК", админом которого я являюсь, вся организационная работа ляжет на наши плечи. Номинации в основном определены в комменте 34 .ЕСли у вас есть желание заняться какой-то из них: прописать положение и начать оргработу, буду рада.

Елена Годунова,Новосибирская область, админ сообщества "Право имеет каждый!" http://www.openclass.ru/community/186743
Татьяна Александровна Ивановская
Фото пользователя Татьяна Александровна Ивановская
На сайте с: 20/10/2009
Баллы: 1277
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 7 недель назад.
На: Форум "Каким Вы видите конкурс "Учитель года" в сообществе

Уважаемая Елена Александровна! Мне очень нравятся все номинации, которые смогут раскрыть все компетенции, которыми в той или иной степени владеет учитель. Должен владеть, по - крайней мере. Учителя любят конкурсы и участвуют в них с удовольствием, умеют показать себя и свои достижения. Я предлагаю номинацию, в которой нужно показать УЧИТЕЛЯ и ШКОЛУ, но не лично себя , а профессию "учитель", посредством презентации своей школы. Так и о месте работы конкурсанта станет всё ясно, и о статусе его в коллективе, и хочется возвышенного чего - то о профессии нашей, не всё же в баллах измерять возможно. Чтобы удивили нас всех конкурсанты глубоким пониманием предназначения в профессии УЧИТЕЛЬ. Допустим - "Слово об УЧИТЕЛЕ" без строгих рамок по формату творческих работ.

Ивановская Т.А.
Татьяна Николаевна Гребенюк
На сайте с: 24/03/2009
Баллы: 516
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 9 недель назад.
На: Форум "Каким Вы видите конкурс "Учитель года" в сообществе

Я поддерживаю Вас в том, что конкурс должен быть основан на реальных уроках и реальной жизни это будет намного интересней. Нужно показать сложность профессии учителя и то что учителями могут работать люди не равнодушные к этой профессии. 

Елена Александровна Годунова
Фото пользователя Елена Александровна Годунова
На сайте с: 02/08/2009
Баллы: 12116
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 28 недель 19 часов назад.
На: Форум "Каким Вы видите конкурс "Учитель года" в сообществе

Татьяна Николаевна, каковы ваши предложеня? как вы планируете показать это на реальных уроках и реальной жизни?

Призыв ко всем,оставляяя подобные мнения,предлагайте,пожалуйста , идеи по реализации ваших предложений, а иначе неконструктивно...

Елена Годунова,Новосибирская область, админ сообщества "Право имеет каждый!" http://www.openclass.ru/community/186743

Поиск

Loading

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн