Официальный сайт morning-news 24/7/365

Идеальное профессиональное образовательное сообщество

Ответов - 19
Ольга Викторовна Пикулик
Фото пользователя Ольга Викторовна Пикулик
На сайте с: 09/11/2008
Баллы: 534
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 22 мин. назад.

 Задание № 2 познакомило вас с различными сообществами, вы посмотрели кто является участником, цели создания сообщества, возможности сообщества в образовательной деятельности.

Но давайте с вами обсудим, какое, на ваш взгляд, сообщество можно назвать идеальным? что в нем должно быть?

Зоя Александровна Занкина
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 34
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 16 часов назад.
На: Идеальное профессиональное образовательное сообщество

Идеальное профессиональное сообщество - это сообщество настоящих профессионалов, людей, которые не занимаются простым перекачиванием материалов из Интернета, а создают свои "шедевры" - если можно так выразиться. Кроме этого идеальное сообщество отличается от всех остальных профессиональными взаимоотношениями, неукостительно связанными с добропорядочностью поведения в сети.

Комментарий был изменен с момента создания (zankina, ср, 29/04/2009 - 04:41).
Геннадий Георгиевич Гуторов
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 38
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 45 мин. назад.
На: Идеальное профессиональное образовательное сообщество

Если говорить об идеальном сообществе, то стоит подумать о том, что идеальное сообщество скорее существует в нашем воображение, нежели наяву. Но все же думается, что такое сообщество скорее будет сообществом единомышленников, соблюдающих этические нормы.

Анна Викторовна Чуфистова
Фото пользователя Анна Викторовна Чуфистова
На сайте с: 28/04/2009
Баллы: 19
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 15 часов назад.
На: Идеальное профессиональное образовательное сообщество

Вывести формулу идеального сообщества, вероятно, не получится. Сколько людей, столько и мнений. Объединение в сообщества - объединение по интересам. Участие в сообществах регламентируется, в основном,  этическими  нормами  и правилами.

Комментарий был изменен с момента создания (Чуфистова Анна Викторовна, ср, 29/04/2009 - 15:22).
С уважением, Чуфистова А.В.
Вера Александровна Денисова
На сайте с: 28/04/2009
Баллы: 11
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 дней 5 часов назад.
На: Идеальное профессиональное образовательное сообщество

Полностью с Вами согласна, Анна Викторовна. Угодить всем практически невозможно.

 

Жанна Владимировна Лошкарева
Фото пользователя Жанна Владимировна Лошкарева
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 31
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 часов 44 мин. назад.
На: Идеальное профессиональное образовательное сообщество

Профессиональные вопросы учителей-предметников могут быть одинаковыми, но для каждого предмета имеются свои особенности методики обучения. Считаю, что должны быть отдельные сетевые сообщества для учителей разных предметов, и его деятельность должна быть направлена именно на повышение уровня профессиональной компетентности именно для учителей конкретного предмета. 

В этих сообществах должны соблюдаться этические нормы, уважение к членам сообщества.

Комментарий был изменен с момента создания (zhanna, вт, 28/04/2009 - 17:52).
Татьяна Самолетова
Фото пользователя Татьяна Самолетова
На сайте с: 25/12/2008
Баллы: 180
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 часов 45 мин. назад.
На: Идеальное профессиональное образовательное сообщество

Жанна Владимировна, я согласна с вашим мнением и поддерживаю его.

Сайт о сетевом этикете - http://www.fio.vrn.ru/2005/6/7.htm

 И все же есть сообщества в которые входят учителя по самым различным предметам (сообщество по интерактивному обучению, социальному проектированию и т.д).

Часто созданное сообщество так и не развившись, тихо затухает, поэтому создавая сообщество его автор несет некую ответственность за поддержание его в жизнеспособном состоянии. Замечательно  (на мой взгляд) если основателями сообщества становится некая группа единомышленников.

 

К положительным чертам сообществ я отношу продуктивную активность его участников (с минимальным флудом), наличие деления обсуждения в форумах по различным "веткам", обновляемость информации и своевременное архивирование ране размещенной информации (ведь и  в квартире переодически убираемся), предоставление возможности создания коллективных "продуктов".

Присутствие в сообществе тех кто способен создавать "эксклюзивные продукты" и готов делиться ими с другими (авторство ведь сохраняется), только привлечет в сообщество интересующихся. Некоторые идеи могут быть развиты и переработаны другими участниками сообщества и стать полезними для большего количества людей.

Предоставление возможности разместить свои материалы в сообществе, тоже плюс.

Присутствие в сообществе "авторитетных специалистов" так же привлекает в сообщество, так как появляется возможность получения некихконсультаций, советов, оценок и критических замечаний. 

 

 

 

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (Podsolnux, вт, 28/04/2009 - 20:31).
Зоя Александровна Занкина
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 34
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 16 часов назад.
На: Идеальное профессиональное образовательное сообщество

Мне очень понравилось мнение об ответственности создателя сообщества за жизнеспособность сайта. Ведь для того, чтобы собщество или сайт существовали необходимо помещать такую информацию, которая заинтересовала бы посетителей, пользователей или просто гостей. Тогда гость обязательно станет активным пользователем сайта, будет предлагать свои материалы, которые может быть тоже кого-то заинтересуют.

Светлана Михеевна Штруба
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 48
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 17 часов 1 мин. назад.
На: Идеальное профессиональное образовательное сообщество

Я, считаю, что идеальное сообщество составить нельзя, а вот хорошее и полезное мы увидели. В нём должно быть всё то , что необходимо для воспитания и развития человека, ученика. Мне нравится обмен опытом, желание самореализоваться, поиск нового решения возникающих проблем. Я согласна с тем , что необходимо создавать сообщества по определённым направлениям.

Татьяна Валерьевна Гильгенберг
На сайте с: 29/04/2009
Баллы: 28
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 13 часов назад.
На: Идеальное профессиональное образовательное сообщество

Мне кажется,что целью идеального сообщества должно быть формирование международного сообщества учителей, активно использующих в своей работе новейшие информационные технологии, и предоставление им возможности обмена опытом со своими коллегами из различных стран мира. Пусть учителя размещают на сайте интересные разработки своих уроков, внеклассных мероприятий и других материалов для того, чтобы большее количество людей могли воспользоваться ресурсами.

Главная цель сообщества – помощь в организации и проведении телекоммуникационных проектов среди школ из разных стран.

 

Светлана Николаевна Блинова
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 28
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 часов 13 мин. назад.
На: Идеальное профессиональное образовательное сообщество

На мой взглад, в сообществе, созданном для участников образовательной деятельности и которое отвечает запросам участников, должны учитываться интересы как профессиональные, так и жизненно-актуальные

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн