Официальный сайт morning-news 24/7/365

Рефлексия III этап

Ответов - 10
Ольга Викторовна Пикулик
Фото пользователя Ольга Викторовна Пикулик
На сайте с: 09/11/2008
Баллы: 534
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 38 мин. назад.

Уважаемые коллеги, вы завершили III этап. На данном этапе вы познакомились с образовательными ресурсами сети Интернет, просмотрели единую коллекцию ЦОР, разработали критерии для оценки ЦОР.

Как знания, полученные при выполнении заданий, вы сможете применить в своей профессиональной деятельности? Какие трудности у вас возникли при выполнении заданий? как вы их преодолели?

Татьяна Юрьевна Сторожева
Фото пользователя Татьяна Юрьевна Сторожева
На сайте с: 22/11/2008
Баллы: 84
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 часов 16 мин. назад.
На: Рефлексия III этап

Сложности для учителей-гуманитариев в работе с тегами, таблицами. Мы же не программисты! Кошмар какой-то! Интересно, но сложно. Если бы этим заниматься каждый день. Если следующие задания будут такими же трудными - я умру!:)

Татьяна
Татьяна Самолетова
Фото пользователя Татьяна Самолетова
На сайте с: 25/12/2008
Баллы: 180
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 часов 1 мин. назад.
На: Рефлексия III этап

Критерии не получилось разработать сообща, так как не получилось работать с участниками группы в графике. Наверное прийдется потом вернуться, озанкомиться с критериями предложенными другими участниками и может дополнить свои комментарии к ЦОРам. Я узнала новые адреса сайтов где нашла много интересного для себя и даже опробовала один (кроссворд по технологии заполнила).  

Трудности возникли когда я выполнила все задания в первой группе, а потом узнала что я уже в третьей, пришлось все переделывать, а это меня напрягает (состояние что связал половину шарфа, увидела что петля упущена  и надо все распускать... ух!). Я никак не пойму где искать в какой группе я буду на следующем этапе (помогите пожайлусто).  

Ценность данного этапа лично для меня состоит в том, что я наконец дошла до тех образовательных сайтов на которых ранее не бывала (меня туда завели, за что большое спасибо), и я все же попробовала оценить ЦОР не просто эмоционально (нравится/не нравится), а по критериям. Однако предложенные мной критерии, явно не полны, так посредствои их  было сложно оценить кроссворд. вероятно для каждого типа ЦОР должны быть определенные ресурсы.

В работе буду использовать ЦОРы, ведь дорогу мне показали, а дальше я и сама могу путешествовать по образовательным сайтам, а так же водить тула учеников (если интернет у нас в МОУ МУК когда нибудь подключат), а пока могу давать детям ссылки на интересные ресурсы.

 

 

 

 

Ольга Викторовна Пикулик
Фото пользователя Ольга Викторовна Пикулик
На сайте с: 09/11/2008
Баллы: 534
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 38 мин. назад.
На: Рефлексия III этап

Татьяна Павловна, списки микрогрупп находятся на страницах под названием этапов

 
Комментарий был изменен с момента создания (pikulikov, вс, 03/05/2009 - 13:55).
Татьяна Самолетова
Фото пользователя Татьяна Самолетова
На сайте с: 25/12/2008
Баллы: 180
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 часов 1 мин. назад.
На: Рефлексия III этап

Ольга Викторовна, спасибо за помощь. Вот как порой можно не видеть глядя в упор, ведь указание на список групп написано ярко и крупно. Видно на пенсию пора собираться... 

Комментарий был изменен с момента создания (Podsolnux, вс, 03/05/2009 - 19:47).
Юлия Борисовна Шарова
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 57
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 часов 12 мин. назад.
На: Рефлексия III этап

С большим опасением ждала заданий III этапа работы. К счастью, технически они оказались несложными. С большим интересом поработала со списком ЭОРов, узнала новые адреса. Задание, связанное с использованием Интернета, заставило обратиться к статистике - крайне познавательно. Но самое для меня главное - это общее ощущение от работы в Интернете: прикосновение к огромному, плохо знакомому миру. Трудностью является работа в группе. Не могу понять, как это сделать, тем более, что состав групп постоянно меняется.

Комментарий был изменен с момента создания (julkis, вс, 03/05/2009 - 20:14).
Елена Юрьевна Хребтищева
Фото пользователя Елена Юрьевна Хребтищева
На сайте с: 02/01/2009
Баллы: 58
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 часов 20 мин. назад.
На: Рефлексия III этап

Выполнила задания данного этапа так, как я их поняла. Интересно, что же будет дальше?

Ольга Викторовна Пикулик
Фото пользователя Ольга Викторовна Пикулик
На сайте с: 09/11/2008
Баллы: 534
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 38 мин. назад.
На: Рефлексия III этап

А дальше будут новые интересные задания

Елена Юрьевна Хребтищева
Фото пользователя Елена Юрьевна Хребтищева
На сайте с: 02/01/2009
Баллы: 58
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 часов 20 мин. назад.
На: Рефлексия III этап

буду этому очень рада:))

Елена Евгеньевна Курносова
На сайте с: 23/04/2009
Баллы: 48
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 54 мин. назад.
На: Рефлексия III этап

Работа  по выполнению заданий требует большого количества времени. Она очень познавательна и интересна. Изучила критерии оценки мультимедийных работ, познакомилась с образовательными ресурсами сети Интернет. Я, думаю, что данные знания и знакомства помогут мне в работе. Трудности возникли  при выполнении 1  и 2 задания. Составить критерии оценки работ в задании группой - не получилось. Ждем новых заданий!

Комментарий был изменен с момента создания (elen-kurnosova, вс, 03/05/2009 - 14:40).
Лариса Александровна Алексеева
Фото пользователя Лариса Александровна Алексеева
На сайте с: 18/12/2008
Баллы: 2364
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 45 мин. назад.
На: Рефлексия III этап

Как участники все успевают? Я считаю, с ЦОРами еще мне работать и работать!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн