Официальный сайт ysaa 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Объявим 2011 Годом самоорганизации педагогов в Открытом Классе?

Описание: 
С рождения Открытого Класса в нём сосуществуют две линии поведения пользователей: организация "сверху" (государственный контракт на проект сайта; тренинги по программам повышения квалификации, проводимые региональными институтами и местными методическими службами...) и самоорганизация "снизу" (пользователей, сообществ...). Эти линии дополняют друг друга (обычно приглашение на плановый тренинг - первый шаг к вступлению пользователя в Открытый Класс), но и конкурируют между собой за время пользователя (выбор между тренингом по заданиям от тьюторов и самостоятельными действиями в насыщенной вебсервисами, электронными образовательными ресурсами и сетевыми сообществами среде Открытого Класса). К тому же после планового тренинга многие участники, не имея привычки к самоорганизации в Сети, покидают наш сайт. Самоорганизация в Открытом классе пока отстаёт от организации по заданиям от образовательных учреждений. Продолжим обсуждение соотношения двух линий в форуме http://www.openclass.ru/forums/30345. А путём опроса определим количество приверженцев самоорганизации.

»  Размещено в сообществах:   

ЕГЭ-2011: работа над ошибками

Экспертная сеть по вопросам государственного управления ГосБук приглашает принять участие в общественном обсуждении ЕГЭ.

На обсуждение вынесены материалы заседания Комиссии по развитию системы поддержки талантливых детей и совершенствованию проведения ЕГЭ,  предложения Общественной Палаты по совершенствованию ЕГЭ.


»  Тэги к этому документу:

Конкурс «Формула будущего - 2011»

Приглашаем к участию во всероссийском конкурсе педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего - 2011».


»  Тэги к этому документу:

Искусство урока

В сообществе "Урок искусства XXI века" стартует сетевой конкурс интегрированных уроков, внеурочных мероприятий «Искусство урока − урок-искусство» (использование современных социальных сервисов и средств сети Интернет на уроке и для урока).


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Семинар-тренинг "Урок с целью достижения метапредметных, предметных, личностных результатов обучения"

В рамках всероссийского конкурса "Искусство для науки" проводится семинар-тренинг "Урок с целью достижения метапредметных, предметных, личностных результатов обучения". В качестве соучастников коллективного обучения  приглашаются все пользователи Открытого класса.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Итоги сетевого межрегионального конкурса "Дети Галактики"

Подведены итоги сетевого межрегионального конкурса «Дети Галактики»,  который проходил с 5 февраля по 30 апреля 2011 года в Сообществе руководителей методических объединений «XXI век» и  посвящён  50 – летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Анкетирование по использованию интерактивных досок в школах

Уважаемые коллеги! На нашем сайте было проведено анкетирование с целью обследования образовательных учреждений регионов по эффективности использования интерактивных досок в образовательном процессе.


»  Тэги к этому документу:

Конкурс "Искусство для науки"

Уважаемые коллеги!  Национальный фонд подготовки кадров (НФПК), издательский дом «Питер», научно-методический центр (НМЦ) «Гуманист», научно-просветительский центр (НПЦ) «Холокост», фонд «Интеркультура» приглашают принять участие во Всероссийском сетевом конкурсе методических разработок «Искусство для науки».

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн