Официальный сайт openw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Методическая копилка. Я иду на урок

Выберите действие:

Размещаем материалы к урокам: презентации, практические и лабораторные работы, тесты, карточки и многое другое.

Наименование ЦОР

(ссылка)

Краткая аннотация Автор
1  Презентация к уроку "Массивы"  Использование Интернет ресурсов при изучении теоретической темы "Массивы как способ представления информации"  Воронина О.В.
2  Презентация к уроку "Порядок действий"  Презентация на урок математики с элементами устного счета.  Ганзюк А.В.
 3  Фрагмент урока "Разминка"  Презентация "Разминка2" является элементом урока информатики и ИКТ, предназначена для повторения материала по темам "Системы счисления", "Количество информации-объёмный подход", содержит простые задачи.  Мельничук Н.Н.
 4  Презентация к уроку "Графический интерфейс и событийные процедуры VBA"  Первая презентация для начала изучения VBA как приложение WORD  Мирошниченко А.П.
 5  Презентация к уроку по теме "Типы алгоритмических структур"   Данная презентация может быть использована на уроке информатики при изучении темы "Основные типы алгоритмических структур".  Старовойтова Т.Ф.
 6 Презентация к уроку "База данных - основа информационной системы"  Презентация может быть использована на уроке информатики при изучении темы "Базы данных"  Исаева О.В.
 7  Презентация к уроку "Информация, информатика"  Используется для знакомства учащихся с понятиями информация, информатика, с устройством ПК.Вводный урок.  Пеункова Н.В.
 8  Презентация у уроку "Кодирование и обработка графической информации"  Презентация может быть использована и для обЪяснения нового материала, и для повторения темы "Кодирование и обработка графической информации"  Плохотникова О.Г.
 9  Презентация к уроку Решение задач в среде программирования Паскаль. Презентация может быть использована на уроке информатики при закрепление темы решение задач с массивами. Крюкова К.Ф.
 10  Презентация к уроку-Передача информации в компьютерных сетях   Данная презентация может быть использована на уроке информатики при изучении темы "Передача информации в компьютерных сетях"  Маргитич Ж.И
11 Интерактивный тест "Коммуникационные  технологии" 8 класс. Тест может быть использован на уроке информатики  при обобщении материала по теме "Коммуникационные технологии" Конева Т.А.
 12  Практическая работа в Paint "Создание симметричного рисунка"  Данная практическая работа может быть использованная на уроке информатике при изучении темы "Технология обработки графической информации"  Неклюдова Е.А.
 13  Презентация "Компьютеры" к уроку информатике 7 класс  Данная презентация может быть использована на уроке информатике в 7 классе по теме "Компьютеры"  Адуканов М.В.
14

Урок по информатике  

в 5 классе "Действия с

фрагментом

рисунка в графическом

редакторе"

Разработка включает

в себя: конспект урока,

презентацию, рабочую

тетрадь и загадки.

Серебрякова

М.В.

15 Практические работы в программе Paint.net Практикум Гончарова Н.В.
16 План - конспект урока "Приципы организации внутренней и внешней памяти компьютера" конспект урока Мельникова А.Ю.
17 План-конспект урока "Адресация в Интернете" 10 класс  Знакомство с IP-адресацией в сети Интернет и системой доменных имен, а так же практическое закрепление полученных знаний.

Ткачев С.Е.

 

18 План конспекта урока "Абсолютная  и смешанная адресация" 9 класс. Данная презентация может быть использована на уроке информатики  при изучении темы "Абсолютная и смешанная адресация" Беломестных Е.А.
19 конспект урока по теме "Кодирование числовой информации" урок с использованием ЭОР Единой коллекции ФЦИОР Карлышева О. А.
20 Конспект урока по теме "Растровое кодирование графической информации" урок предназначен для учеников 6 классов Копытова А. Н.
21 Конспект урока по теме "Компьютерная графика", 5 класс урок предназначен для учеников 5 классов Мацнева Г.В.
22 Конспект урока "Работа в растровом редакторе", 7 класс урок предназначен для учеников 7 класса по учебнику Семакин Усольцева Н.Л.
23 Конспект урока "Персональный компьютер", 7 класс урок предназначен для 7 класса по учебнику Босовой Дунаева Н.Ю.
24 Урок по теме Устройства вывода информации Информатика и ИКТ, 7 класс (ФГОС), Л.Л. Босова Бородин С.И.
25 Урок по теме "Устройство персонального компьютера" Информатика и ИКТ, 6 класс (ФГОС), Л.Л. Босова Норко М.В.
26 Действия с информацией. Хранение информации
Информатика и ИКТ, 5 класс (ФГОС), Л.Л. Босова
Хезин А.Г.
27 Урок- конспект "Основные компоненты компьютера"

Босова Л.Л. Информатика:7 класс (ФГОС)

Урбанович А.А.
28

Конспект урока "Графические данные" http://www.openclass.ru/node/534321

Матвеева Н.В. Информатика и ИКТ 3 класс (ФГОС) Воробьёва И.Ю
29 Конспект урока "Таблицы кодов" Босова Л.Л. Информатика:7 класс (ФГОС) Печенко В.Н.

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн