Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Газета "Военный экспресс"

Выберите действие:

Газета "Военный экспресс"

 Цель: Формирование у школьников патриотической позиции. Воспитывать любовь к Родине, гордость за победу русского народа в Великой Отечественной войне.

 Задачи: рассказать учащимся о роли русского народа в годы войны.
 
        Приближается 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, Победы нашего народа над фашистской чумой. 9 мая... День Победы – праздник ставший всенародным, потому что нет в нашей стране такой семьи, которой не коснулась бы своим черным крылом самая страшная из войн – Великая Отечественная! Путь к Победе был долгим и трудным – 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. На долю России, может быть, как ни одной другой страны мира, выпало такое невероятное количество испытаний и потрясений, одним из которых стала Великая Отечественная война. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Битвами, днями, горем, страданиями, мужеством, самоотверженностью… Всё это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.
Из книг о Великой Отечественной войне мы узнаём о подвигах русских людей, малодушии и благородстве, ведь война обнажает человеческие характеры, обостряет чувства. Это надо помнить, чтобы понимать, насколько был труден путь к Победе. Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти народа. Народа, который заплатил за Победу такой ценой. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.
      Этот праздник стал для всех символом национальной гордости, славы, доблести и беспримерного подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. Он и сегодня объединяет и сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания великой России и благополучия ее непобедимого народа.
Вся страна готовится к празднованию 65-летия Победы. О страшной народной беде написано много произведений, газетных статей, поставлены фильмы. И мы с группой учащихся 6 «а» класса (Кочнева Анастасия, Рябкова Анна, Старченко Алёна) выпустили газету «Военный экспресс», в которой постарались рассказать и показать лишь малую толику тех незабываемых событий.
 Кроссворд по теме «СССР в годы Великой Отечественной Войны» составили Пономаренко Антон и Сергутин Артём, учащиеся 11 класса МОУ УСОШ №1.
      Данный материал может использоваться на внеклассных мероприятиях по данной теме и для проведения классных часов.
 
Материал содержит:
 
·        газета «Военный экспресс»;
·        кроссворд.
Прикрепленный файл Size
ВОЕННЫЙ ЭКСПРЕСС.zip 9.69 MB

»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн