Официальный сайт jhealth 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Автопробег педагогов Свердловской области приуроченный к году Учителя в РФ и 65 - летию победы в ВОВ

Выберите действие:

Масштабный автопробег работников педагогических учреждений Свердловской области, посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и приуроченный к Году учителя в России, прошел в середине мая 2010 года по территории Свердловской области.


Организаторами автопробега стали Нижнетагильский филиал ГБОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» совместно с инициативной группой педагогов ГО ЗАТО Свободный Свердловской области во главе с начальником отдела образования данного округа.


Маршрут автопробега был проложен по основным городам, поселкам и культурным точкам Свердловской области. Участники автопробега останавливались в городах и деревнях и, совместно с педагогической интеллигенцией этих территорий, проводили массовые мероприятия: митинги памяти, встречи с ветеранами, патриотические концерты. А во время стоянок – ночевок организаторами были проведены круглые столы и мастер-классы.


Чувства патриотизма, понимания и принятия истории своей страны, терпимого и деликатного отношения к участникам войны не возникают стихийно, сами по себе, а формируются в процессе самой жизни, являются результатом активной организаторской, воспитательной деятельности. Важным моментом в работе педагога является патриотическое воспитание молодёжи. Однако и сам педагог не может оставаться в стороне.


Президентская инициатива «Наша новая школа» предполагает курс на становление нового учителя – активного, инициативного, мобильного человека, лично заинтересованного в успехе образования в Российской Федерации. Тому подтверждением является провозглашение президентом 2010 года Годом учителя в России в целях популяризации педагогической профессии. Кроме того, в этом году вся страна готовится к празднованию 65-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. А это особая дата для всех граждан страны.


Проблемное поле в данном проекте видится в недостаточной реализации творческого потенциала педагогов, непопулярности педагогической профессии в обществе с одной стороны, отсутствии внимания со стороны общественности к участникам и ветеранам войны, незнании традиций и истории своего края с другой стороны.


Цели автопробега:
1. популяризация профессии педагога, создание положительного имиджа профессии;
2. изучение боевой и трудовой славы родного края, организация краеведческой работы;
3. обмен опытом и установление дружеских связей между педагогами области;
4. совершенствование навыков вождения автомобиля и знаний правил дорожного движения.

Задачи автопробега:
1. организовать автоколонны от территорий, участвующих в автопробеге, обеспечить их встречу с главной колонной;
2. подготовить экипажи автомобилей, разработать комплексную программу, посвящённую 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также программу по обмену опытом между педагогами;
3. обеспечить делегацию бензином, продуктами питания, всем необходимым для проведения программы автопробега;
4. каждой территории, входящей в маршрут автопробега, разработать программу встречи колонны;
5. обеспечить сопровождение автоколонны работниками ГИБДД;
6. осветить автопробег в СМИ.

Маршрут автопробега: п. Свободный – г. Нижний Тагил – г. Невьянск – лагерь «Самоцветы» (г. Новоуральск) – г. Реж – г. Алапаевск – п. Нижняя Синячиха – г. Нижний Тагил
 

Прикрепленный файл Size
Карта - маршрут.doc 673 KB
Программа автопробега.doc 428.5 KB
Изображение 211.jpg 55.1 KB
Изображение 148.jpg 83.13 KB
Изображение 281.jpg 22.25 KB
Изображение 454.jpg 96.79 KB
Изображение 828.jpg 76.93 KB
Изображение 931.jpg 41.06 KB
Изображение 1003.jpg 105.36 KB
Изображение 1017.jpg 58.68 KB

»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн