Официальный сайт radikalno 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Образовательные функции классного руководителя в АС СГО

Выберите действие:

Фото пользователя Ольга Вячеславовна Буцык
Submitted by Ольга Вячеславовна Буцык on Tue, 27/04/2010 - 15:09

  Чтобы открыть электронный классный журнал, необходимо в «Сетевом Городе» выбрать раздел
«Классный журнал».


  Первый экран раздела – Классный журнал – предназначен для ввода текущих отметок и посещаемости.  ужно выбрать класс, предмет и конкретный учебный период. Таблица классного журнала формируется  автоматически на основе расписания, которое должно быть заранее составлено для данного класса и данного  предмета. В таблице журнала, кроме столбцов с датами занятий, есть столбец «Средняя оценка», в котором автоматически подсчитывается средний (или средневзвешенный) балл, а также выводится для сведения итоговая отметка за учебный период (если она выставлена).

 

 

 

 

 

В классном журнале за каждый урок по расписанию выводится один столбец. Если учащийся получил на уроке несколько отметок, то они будут размещены в одной клетке через пробел. При наведении курсора на пиктограмму под датой в заголовке столбца выводится всплывающая подсказка с названиями назначенных заданий.

 

 

 

 

 

Чтобы выставить отметки в журнал, нажмите на пиктограмму в виде пустой клеточки под нужной датой. В открывшемся экране можно отметить посещаемость, добавить любое количество столбцов заданий разных типов (ответ на уроке, контрольная работа, самостоятельная работа и т.д.), домашнее задание, за которые в последующем можно выставить отметки.

 

 

 

 


 

Для того чтобы добавить задание, нужно нажать кнопку Добавить задание. В открывшемся экране необходимо указать тему урока, тему задания (по сути, это заголовок для столбца оценок) и тип задания. Для сохранения задания нажмите кнопку Применить.

 

 

 

 

 

 

После того как задание создано, можно выставить отметку каждому учащемуся. Галочка рядом с полем отметки означает, что отметка обязательна для данного учащегося, и в классном журнале в соответствующей клетке будет стоять точка. По нажатию кнопок и можно соответственно редактировать и удалять созданные задания. Также это можно сделать в экране Темы уроков и задания.

 

 

 

 

 

 

Домашнее задание – выделенный тип задания. Для каждого урока по расписанию домашнее задание может быть только одно. Добавление домашнего задания происходит по кнопке Добавить домашнее задание аналогично добавлению других заданий. Также домашнее задание можно добавить в экране Темы уроков и задания.

 

 

При выставлении отметок удобно переходить из ячейки в ячейку с помощью клавиши Tab. Если ввести отметку по 5-балльной шкале, курсор также автоматически перейдет в следующую ячейку. Если в поле отметки нажать клавишу “Н” (в любом регистре) или клавишу “0” (на основной или дополнительной клавиатуре), то соответствующая ячейка посещаемости заполняется значением “ОТ” и курсор переходит вниз в поле отметки следующего ученика. Введя нужные отметки и посещаемость, нажмите кнопку Сохранить.



После выставления отметок соответствующий столбец в журнале выделен красной галочкой – это означает, что задание создано.

Аналогичным образом, нажав на пиктограмму нужного столбца, можно отредактировать отметки и посещаемость, а также добавить новые задания.


Среди типов задания есть тип «Срезовая работа». Это «контрольные точки» в течение учебного периода, которые учитываются в некоторых отчетах. Столбец задания типа «Срезовая работа» подсвечивается в классном журнале розовым цветом фона.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Правая половина» классного журнала




Кнопка Темы уроков и задания ведет в экран, напоминающий правую половину бумажного классного журнала. Здесь можно соотнести конкретные даты в расписании с темами уроков, введенными в календарно-тематическом плане. Темы уроков приведены для варианта календарно-тематического плана, по которому занимается выбранный класс. Также здесь можно редактировать любые уже созданные задания и добавлять новые домашние задания. Причем, может быть создан только один столбец с заданием типа «Домашнее задание».


 

 

 

Чтобы отредактировать задание нажмите на пиктограмму в виде карандаша рядом с нужным заданием. В открывшемся экране можно отредактировать тип и тему задания, тип отметки, внести примечания для учеников, присоединить необходимые файлы, а также просмотреть подробности урока, если занятие связано с календарно-тематическим планированием.


Для удаления столбца задания из классного журнала предназначена пиктограмма в виде крестика. Обратите внимание, что нельзя удалить столбцы, в которых уже выставлены отметки.

 

 

 

Также читайте: Выставление текущих отметок (функции учителя-предметника)

 

 

Выставление посещаемости учащихся



Экран Посещаемость в разделе «Классный журнал» предназначен для того, чтобы выставлять посещаемость учащихся, как за отдельные уроки, так и за целый день. Именно в этом экране классному руководителю наиболее удобно выставлять и контролировать посещаемость учащихся. Этот экран позволяет увидеть общее количество уроков, пропущенных в каждый день.

 




Если выбрать ссылку с фамилией ученика, то можно изменить причины пропусков – уважительная причина, неуважительная причина или без указания причины, опоздание.

 

 

 

 

 

 

 


Для того, чтобы добавить комментарий к сообщению, внизу страницы кликните по ссылке добавить комментарий, как на рисунке :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

На: Образовательные функции классного руководителя в АС СГО


Пока читаю, всё понятно. Думаю, что при работе вопросы появятся, но и решить их уже будет проще после обучения.




Фото пользователя Екатерина Евгеньевна Рудакова

На: Образовательные функции классного руководителя в АС СГО


Все материалы семинара будут доступны, если в ходе работы с СГО появятся вопросы, будем сотрудничать и отвечать на них, обращайтесь.

То что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Дневник обучения. Сетевой Город. Образование. Поток 2.

Навигация по подшивке

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн