Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Использование отчетов

Выберите действие:

Фото пользователя Екатерина Евгеньевна Рудакова
Submitted by Екатерина Евгеньевна Рудакова on Tue, 04/05/2010 - 15:02

 

Рассмотрим алгоритм работы по созданию отчетов, на примере отчета НАПОЛНЯЕМОСТЬ КЛАССОВ

 
В разделе ОТЧЕТЫ перейдите по ссылке НАПОЛНЯЕМОСТЬ КЛАССОВ
 
 
Введите дату отчета или выберите из календаря
 

 

 

Для того, чтобы увидеть отчет на экране (затем можно распечатать на принтере) нажмите на кнопку КОПИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
В новом окне должен появиться примерно такой отчет
 
Для того, чтобы экспортировать отчет в excel для дальнейшей обработки, нажмите на кнопку ЭКСПОРТ В EXCEL 
На вопрос системы ОТКРЫТЬ ИЛИ СОХРАНИТЬ, лучше выбрать пункт ОТКРЫТЬ, а затем уже в excel, СОХРАНИТЬ КАК в удобную папку на своем компьютере.
Для того, чтобы отправить отчет по внутренней почте, нажмите кнопку ОТПРАВИТЬ ОТЧЕТ 
Отчет автоматически вложится в содержание письма, осталось выбрать получателя. Данный способ отправки отчетов удобен, когда отчет нужен только для просмотра, не для последующей обработки.
 

Для классного руководителя в АС СГО предусмотрены следующие виды отчетов:

1) Сводная ведомость учета успеваемости  

Этот отчет предназначен для классных руководителей и завучей. В этом отчете собрана информация об успеваемости всех учеников выбранного класса. Данная таблица похожа на итоговую форму, которая находится в конце стандартного бумажного журнала среди других итоговых форм. В этом отчете в виде таблицы представлены все оценки каждого ученика по всем учебным периодам, а также годовая оценка, экзаменационная (если был экзамен) и итоговая.

 

2) Сводная ведомость учета посещаемости  

Этот отчет предназначен для классных руководителей и завучей. Он позволяет просмотреть и сравнить посещаемость учеников одного класса за учебный период (четверть, триместр, полугодие или за весь год). В таблице указываются пропуски и целых учебных дней, и отдельных уроков; также показано, сколько уроков и дней из общего числа было пропущено по уважительной причине.
 
 

3) Отчет классного руководителя за учебный период  

Данный отчет позволяет увидеть списки учащихся в конкретном классе в конкретном учебном периоде (или за весь учебный год) по группам: отличники, хорошисты, учащиеся с одной тройкой, с двумя и более тройками, неуспевающие, неаттестованные. Кроме того, внизу таблицы приводятся абсолютная успеваемость и качественная успеваемость. Формулы, по которым считаются эти показатели, вы можете посмотреть в разделе Формулы показателей успеваемости.
Если вы выберете не весь учебный год или не первый в году учебный период, то для сравнения вам будут выведены также данные по предыдущему учебному периоду.

 

4) Итоги успеваемости класса за учебный период

 

В этом отчете собрана наиболее полная информация об успеваемости учащихся конкретного класса за выбранный учебный период. В качестве периода также могут выступать весь учебный год, экзамены и итоговые оценки. Отчет выводит в виде таблицы оценки всех учеников по всем предметам, а также средний балл каждого ученика. Внизу таблицы приводятся процент качества знаний, процент успеваемости и степень обученности учащихся.

 

5) Средний балл ученика

Данный отчет позволяет наглядно сравнить успеваемость конкретного ученика по разным предметам со средней успеваемостью его класса, в табличном и графическом видах. Отчет показывает успеваемость ученика не только по итоговым отметкам, но и по срезовым работам. Срезовые работы выделяются особым образом в Классном журнале. Средний балл вычисляется по указанному временному диапазону, причем предмет зафиксирован. Учитываются все итоговые отметки и/или отметки по срезовым работам, попавшие в указанный диапазон.

 

6) Динамика среднего балла ученика  

Данный отчет позволяет проследить, как изменялась успеваемость (средний балл) конкретного ученика по сравнению со средней успеваемостью его класса, в табличном и графическом видах. Отчет показывает успеваемость ученика не только по итоговым отметкам, но и по срезовым работам. Средний балл вычисляется по всем предметам в классе, в зафиксированный момент времени (итоговая отметка/срезовая работа).
Для итоговых отметок в заголовке таблицы отражается название учебного периода, для срезовой работы - дата срезовой работы. Если по разным предметам срезовые работы назначены на разные даты, каждая попадает в таблицу в виде отдельного столбца, если на один день назначено несколько срезовых работ – по ним вычисляется среднее.

 
 

7) Табель успеваемости учащегося

Этот отчет предназначен для родителей учащихся, чтобы они могли видеть результаты успеваемости своих детей, а также полезен ученикам для самоанализа. В отчете отображаются оценки по всем предметам за все учебные периоды. Также выводятся оценки за год, за экамены и итоговые, если они уже выставлены.

 

8) Сводный отчет классного руководителя

Это отчет по итоговым оценкам. Является обобщенным вариантом "Отчета классного руководителя за учебный период", позволяет получить информацию об учащихся по всей параллели, по младшей, средней, старшей ступени отдельно и по всей школе вцелом, в заданном учебном периоде (или за весь учебный год) по группам: отличники, хорошисты, учащиеся с одной тройкой, с двумя и более тройками, неуспевающие, неаттестованные. Кроме того, внизу таблицы приводятся абсолютная успеваемость и качественная успеваемость

9) Отчет о посещаемости класса  

Данный отчет позволяет получить картину посещаемости конкретного класса за месяц. Другой отчет - Сводная ведомость учета посещаемости - показывает итоги посещаемости за учебный период (четверть, триместр, полугодие, год).
Даты, которые показаны в таблице - это те дни, в которые в данном классе заданы уроки в Расписании. Число в клетке показывает, сколько уроков в этот день пропустил ученик.

 

10) Отчет об успеваемости ученика  

Данный отчет дает возможность увидеть полные сведения об успеваемости конкретного ученика по выбранному предмету с указанием названий тем, типа выполненного задания и оценки, полученной за его выполнение. Внизу таблицы будет посчитано общее количество заданий, число выполненных заданий и средняя оценка за них.

 

11) Отчет об успеваемости и посещаемости ученика  

Данный отчет позволяет просмотреть сведения об успеваемости по всем предметам вместе со сведениями о посещаемости. В таблице указано, за какое число, по какому предмету и какую оценку получил учащийся.
Можно вывести отчет по каждому ученику отдельно или сразу по всем ученикам класса.
Можно экспортировать отчет в MS Excel с помощью. Эта возможность очень интересна, так как позволяет вам рационально распечатать на бумаге отчёты по многим ученикам. После распечатки отчётов вы можете разрезать их, а затем вложить или вклеить в дневник каждому ученику, чтобы предоставить родителям в удобном виде полную информацию об оценках и пропусках. В отчете есть специальная строка Подпись родителей. Таким образом, родители, даже не имеющие доступа к системе "Сетевой Город", могут отслеживать успеваемость своего ребёнка.


12) Итоги успеваемости и качества знаний ученика  

Данный отчет дает возможность увидеть результаты, которых добился ученик в процессе обучения по сравнению с другими учениками своего класса, а также по сравнению с учениками из параллельных классов. Он выводится в простой и наглядной графической форме, где три столбца гистограммы для каждого месяца представляют собой процент качества знаний самого учащегося, средний процент по классу и средний по параллели.

13) Предварительный отчет классного руководителя за учебный период  

Данный отчет аналогичен Отчету классного руководителя за учебный период, с тем исключением, что оценки в столбце Текущий период вычисляются на основе средних баллов по предметам (в столбце Предыдущий период, если такой выводится, оценки вычисляются по итоговым отметкам). Данный отчет позволяет автоматически разделить учащихся в конкретном классе на группы: текущие отличники, текущие потенциальные отличники, текущие хорошисты, текущие потенциальные хорошисты, текущие неуспевающие. Кроме того, внизу таблицы приводятся абсолютная успеваемость и качественная успеваемость.

 

14) Информационное письмо для родителей

Этот отчет позволяет получить сводную статистику по оценкам и пропускам ребенка за последнюю неделю и с начала учебного периода. "Информационное письмо" - удобный способ оповещения родителей даже в случае, когда у них нет возможности входить в "Сетевой Город" через Интернет. Отчет можно распечатать для одного ученика или сразу для всех учеников класса.
 

 


»  Размещено в сообществах:   

На: Использование отчетов


Выставили оценки за 3 четверть и у многих учителей изменилось отношение к СГО в положительную сторону! Особенно у тех, кому необходимо сдавать отчеты по многим классам( ИЗО,музыка, информатика).Подготовка к отчетному совещанию свелась только к анализу полученных сравнительных отчетов! Очень наглядно!




Фото пользователя Екатерина Евгеньевна Рудакова

На: Использование отчетов


Людмила Николаевна, спасибо за позитивные комментарии.

Действительно, многие понимают преимущества системы когда получают первые отчеты.

 

То что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.



Фото пользователя Лариса Александровна Полякова

На: Использование отчетов


Отчеты в СГО - замечательная вещь: так быстро и наглядно. Мне, как руководителю МО, можно уже не бегать за учителями в конце четверти, достаточно зайти в СГО: и все как на ладони. 




На: Использование отчетов


В моей работе по внедрению АС СГО именно раздел "Отчеты" явился главным  мотивационным для освоения  его педагогами. Облегчает работу как классного руководителя, так и учителя -предметника.



Дневник обучения. Сетевой Город. Образование. Поток 2.

Навигация по подшивке

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн