Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Отчеты в помощь учителю-предметнику

Выберите действие:

Фото пользователя Екатерина Евгеньевна Рудакова
Submitted by Екатерина Евгеньевна Рудакова on Tue, 04/05/2010 - 12:10

Рассмотрим алгоритм работы по созданию отчетов, на примере отчета НАПОЛНЯЕМОСТЬ КЛАССОВ

 
В разделе ОТЧЕТЫ перейдите по ссылке НАПОЛНЯЕМОСТЬ КЛАССОВ
 
 
Введите дату отчета или выберите из календаря
 

 

 

Для того, чтобы увидеть отчет на экране (затем можно распечатать на принтере) нажмите на кнопку КОПИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
В новом окне должен появиться примерно такой отчет
 
Для того, чтобы экспортировать отчет в excel для дальнейшей обработки, нажмите на кнопку ЭКСПОРТ В EXCEL 
На вопрос системы ОТКРЫТЬ ИЛИ СОХРАНИТЬ, лучше выбрать пункт ОТКРЫТЬ, а затем уже в excel, СОХРАНИТЬ КАК в удобную папку на своем компьютере.
Для того, чтобы отправить отчет по внутренней почте, нажмите кнопку ОТПРАВИТЬ ОТЧЕТ 
Отчет автоматически вложится в содержание письма, осталось выбрать получателя. Данный способ отправки отчетов удобен, когда отчет нужен только для просмотра, не для последующей обработки.
 

Для учителя-предметника в АС СГО предусмотрены следующие виды отчетов:

Отчеты по итоговым оценкам

 

1) Итоги успеваемости по предмету за учебный период

 

Класс
Кол-во
учащихся
"5"
"4"
% качества
"3"
"2"
% успеваемости
СОУ









Итого по параллели








 

2) Отчет учителя-предметника

Этот отчет предназначен специально для завучей, а также полезен учителям для самоанализа. В нем представлена информация о том, в каких классах, какие предметы и в каких учебных периодах преподавал учитель, сколько учащихся было в эти периоды в классах, сколько из них получили "отлично", "хорошо", "удовлетворительно" и "неудовлетворительно", сколько учащихся было освобождено или неаттестовано, и каковы по итогам работы учителя процент качества знаний, процент успеваемости и степень обученности учащихся.

 

3) Средний балл по предмету  

Данный отчет вычисляется только по итоговым отметкам и позволяет сравнить в каждом классе два параметра:
1) общий уровень успеваемости в классе, т.е. средний уровень учащихся;
2) уровень успеваемости этого класса по конкретному предмету.

 

4) Динамика среднего балла по предмету  

Данный отчет вычисляется только по итоговым отметкам и позволяет проследить изменение уровня преподавания конкретного предмета в школе. Т.к. уровень учащихся в различных классах разный, средний балл по предмету сравнивается со средним баллом по классу (т.е. по всем предметам).
Для каждого класса выводится две диаграммы, одна из которых показывает динамику среднего балла по предмету, вторая – динамику среднего балла по классу. Количество столбцов соответствует количеству учебных периодов (так, в одних классах может быть 4 четверти, в других – 2 полугодия). Учитываются только те классы, где преподается данный предмет.


 

 

5) Средний балл учителя  

Данный отчет вычисляется только по итоговым отметкам. Отчет вычисляет уровень успеваемости класса по всем предметам, преподаваемым конкретным учителем. Этот уровень сравнивается со средним баллом класса по всем предметам, т.е. общим уровнем учащихся в классе. Тем самым, можно выявить успешность работы данного учителя.
Выпадающее меню Предмет позволяет получить средний балл преподавателя по каждому предмету.
В отчете учитываются только те классы, где преподает данный учитель и где выставлены итоговые отметки за выбранный учебный период хотя бы по одному предмету данного учителя.

 


6) Динамика среднего балла учителя

Данный отчет вычисляется только по итоговым отметкам и позволяет проследить изменение уровня преподавания конкретного учителя. Так как уровень учащихся в различных классах разный, средний балл по предметам данного учителя сравнивается со средним баллом по классу (т.е. по всем предметам). Для каждого класса выводится две диаграммы, одна из которых показывает динамику среднего балла учителя, вторая – динамику среднего балла по классу. Количество столбцов соответствует количеству учебных периодов (так, в одних классах может быть 4 четверти, в других – 2 полугодия).
Учитываются только те классы, где преподает данный учитель и где выставлены итоговые отметки хотя бы по одному предмету данного учителя.
 

 

Отчет по текущая успеваемости

 

1) Отчет об успеваемости класса по предмету  

Этот отчет дает возможность увидеть картину успеваемости класса по предмету за выбранный интервал времени. В нем отражены все задания по предмету за выбранный интервал времени, оценки по ним, средние оценки по каждому заданий, а также процент качества знаний и процент успеваемости.

 


»  Размещено в сообществах:   

На: Отчеты в помощь учителю-предметнику


Моя школа имеет филиал, который также в Сетевом городе. Все отчеты включают результаты филиала. Возможно ли составлять отчеты без филиала, только по школе?

 




Фото пользователя Екатерина Евгеньевна Рудакова

На: Отчеты в помощь учителю-предметнику


Если отчет не предполагает выбора классов, а вцелом по школе, то отчет строиться только для основной школы и филиала вместе. В случае, если нужно получить отдельные отчеты, лучше экспортировать отчеты по выборочным классам в excel и там сводить.

То что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн