Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Выставление итоговых отметок

Выберите действие:

Фото пользователя Ольга Вячеславовна Буцык
Submitted by Ольга Вячеславовна Буцык on Tue, 04/05/2010 - 15:29

Классный журнал предназначен для выставления текущей успеваемости. Для выставления итоговых отметок (за четверть, полугодие и т.п.) предназначен экран Итоговые отметки. Выставление итоговых отметок происходит нечасто и не требует большого количества времени; для этого необязательно вводить текущие отметки или заполнять расписание. Поэтому, если на этапе освоения «Сетевого Города» вы ограничились выставлением итоговых отметок, то  в следующем учебном году переходите к регулярному выставлению текущей успеваемости.


 

 

 

 

 

 

Если в выбранном учебном периоде заполнен Классный журнал, то для удобства выставления итоговых отметок напротив фамилии каждого ученика автоматически будет приведен текущий средний балл, и если он близок к 3, 4 или 5, то округленный средний балл будет предложен в качестве итоговой отметки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При выставлении годовой оценки выводятся для справки все оценки за четверти (триместры, полугодия). При выставлении отметки по итогам года годовые отметки автоматически копируются в поле ввода итоговой отметки, с возможностью ручной корректировки.

Также можно ввести для ученика несколько отметок за экзамен, предварительно выбрав тип экзамена (устный, письменный, ЕГЭ и др.). Справочник «Типы экзаменов» может редактировать администратор сервера.

 

 

 

 


 

 

Для того, чтобы добавить комментарий к сообщению, внизу страницы кликните по ссылке добавить комментарий, как на рисунке :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Анатольевна Дёрина

На: Выставление итоговых отметок


получается, что каждый учитель ведёт два журнала: бумажный и электронный? С одной АС СГО ОБЛЕГЧАЕТ РАБОТУ, А С ДРУГОЙ.....




Фото пользователя Ольга Вячеславовна Буцык

На: Выставление итоговых отметок


Не представляется возможным на этапе внедрения сразу отказываться от бумажного журнала, этот серьезный вопрос требует тщательной проработки и подготовки. Наша задача - научиться работать с системой, изучить все ее возможности, и тогда все плюсы из сухой теории, обещанные в перспективе, перевесят этот неприятный момент, станут востребованными и ... необходимыми.

Говори, и тебя услышат.



На: Выставление итоговых отметок


Надо принять  СГО и всё остальное приложится. Ведь никто не считает на счетах, не пишет пером. Научились же пользоваться электронной почтой и т.д. Было бы желание!



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн