Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Компоненты проектной деятельности

Выберите действие:

Компоненты проектной деятельности

 

            Проект– это самостоятельная творческая работа по созданию чего-то нового. Это может быть как просто полезная вещь для себя, так и создание объектов труда (вещи или услуги), обладающих потребительской стоимостью.

 

            Проектная деятельность включает в себя следующие компоненты:

 

·         Изучение потребностей это поиск проблемы, выявление потребностей семьи, общества.

 

·        Выбор темы проекта и краткая формулировка задачи это определение конкретной задачи, которую необходимо выполнить, чтобы решить выбранную проблему, потребность.  

 

·        Планирование проекта и определение направлений деятельности для его выполнения.

 

·        Исследования по проекту это историческая справка, изучение аналогов, сбор сведений для решения данной проблемы, работа с различными источниками информации.

 

·         Выработка первоначальных идей по своему проекту. Чем больше идей, тем лучше. Идеи оформляются в виде эскизов, схем, «звездочек» и др.

 

·         Дизайн – требования к готовому изделию – это выработка критериев (показателей) для проектируемого изделия с точки зрения потребителя.

 

·         Выбор оптимальной идеи и ее дизайн-анализ это сравнительный анализ первоначальных идей и выбор оптимальной идеи, отвечающей наиболее полно разработанным требованиям к готовому изделию. Дизайн - анализ выбранной идеи лучше проводить с критической точки зрения.

 

·         Проработка идеи – это детальная подготовка к изготовлению изделия (выбор материалов, инструментов и оборудования для работы; выбор технологии изготовления; конструирование, моделирование и изготовление выкроек; разработка технологической карты и др.)

 

·         Технологический этап это непосредственно изготовление изделия.

 

·         Экологическая оценка включает в себя оценку технологии и изделия с точки зрения экономической безопасности, возможные способы утилизации отходов и «вторая жизнь изделия».

 

·         Экономическая оценка это полное экономическое обоснование и расчет финансовых затрат. Проектируемое изделие не должно быть дороже аналогов.

 

·         Оценочный этап – это заключительный этап, где выполняется оценка качества готового изделия, самооценка и самоанализ всей проектной деятельности, защита проекта.

 

Выполнение проекта способствует развитию творчески – активной личности, умеющей продвигаться вперед к намеченной цели. 

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн