Официальный сайт rnns 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Образовательные проекты в 3D

Автор: 
Пресс-центр Года учителя
Место работы: 
goduchitelya2010.ru
Контакты: 

 

Образовательные проекты в 3D

 

Пресс-центр Года учителя и компания «Невафильм» представляют серию «Увлекательные 3D-уроки для школьников», представляющую собой комплект образовательных фильмов для учеников 5-9 классов, методических пособий для учителей и материалы контрольных заданий по итогам урока. 3D-уроки для школьников пройдут в 373 кинотеатрах России.
Образовательные проекты в кинотеатрах – отличная возможность для учителей и учеников использовать современные технологии для лучшего понимания и объяснения материала. Советская традиция учебных фильмов, к сожалению, уже давно ушла в прошлое, но сейчас с помощью 3D-технологий и большого экрана в кинотеатрах появилась возможность совместить приятный поход в кинотеатр и образовательные возможности урока в средних и старших классах общеобразовательной школы.

Используя короткие, визуально емкие фильмы, насыщенные информацией, учителя имеют хорошую возможность для обучения учеников с помощью более доступного аудиовизуального материала. Каждый фильм может быть использован для нескольких уроков в разных классах школы.

 

Техника 3D
Кадры снимаются двумя камерами, расположенными на расстоянии 6, 5 см друг от друга, подобно глазам человека. При проецировании используется поляризация света на два изображения: поляризация для левого глаза и поляризация для правого глаза создают угол в 90 градусов. Очки зрителей с поляризующим фильтром воспринимают это разделение света. Мозг осуществляет синтез двух изображений, слегка смещенных на экране и воспринимает их как объемные.
Эктоплазмовидение – новое поколение трехмерного изображения, впервые представленного публике. Оригинальность данной техники заключается в визуализации двух уровней объема: постоянная проекция, составляющая фон экрана и, так называемые, вторичные эффекты, демонстрирующие движение на первом плане.

 

Фильм «Спасем нашу планету»
Лента кратко рассказывает о происхождении нашей планеты от Большого Взрыва до дрейфа материков, перехода от водной жизни к жизни на земле, к динозаврам и их исчезновении. В результате зритель оказывается в недалеком будущем, которое видится печальным из-за загрязнения окружающей среды.
Такое катастрофическое будущее земли будет возможным, если люди не предпримут решительных действий. Шокирующие картины действительности сменяются кадрами со дна океанов, где под руководством дельфина маленькие зрители открывают для себя чудеса подводной жизни, которая тоже нуждается в защите
Продолжительность 10 минут

 

Фильм «Монстры из бездны»
Новый трехмерный видеоэксперимент, проведенный в тесном сотрудничестве с крупнейшими специалистами по глубоководному миру (Французский межправительственный институт по использованию морских ресурсов, Институт океанографии, Межправительственная комиссия по океанографии ЮНЕСКО, Национальный музей естествознания).
С давних времен они появляются в океанских глубинах. Живые плотоядные ископаемые они выжили в самой большой катастрофе на Земле.
Приз за спецэффекты на Международной фестивале подводных фильмов
Продолжительность 12 минут

 

Фильм «Путешествие к Солнцу»
Мы путешествуем с космонавтом и его молодым помощником, и перед нами проносится вихрь удивительных образов: зритель с удивлением открывает для себя затмения, северное сияние, магнитные поля и солнечные вспышки. Солнце появилось пять миллиардов лет назад, и без него не могу существовать ни люди, ни животные, ни растения.  Солнце находится на расстоянии 150 миллионов километров от Земли, однако свет его приходит к нам всего за 8 минут.
Продолжительность 14 мин

 

Фильм «Язык насекомых»
Буколическая прогулка в компании разнообразных насекомых откроет вам их удивительные средства коммуникации: «большие глаза бабочек», поцелуй муравьев, танец пчел, пение цикад и светящийся балет светлячков.
Продолжительность 13 мин.

 

Преимущества для учителя и школы:

  • лучшее усвоение материала предмета в увлекательном 3D формате;
  • стимулирование успеваемости учеников;
  • разнообразие методов и процесса обучения;
  • новые формы интерактивного обучения.

Преимущества для кинотеатра:

  • использование кинозала в утренние часы;
  • образовательная миссия кинотеатра;
  • привлечение школьной аудитории к кинотеатру;
  • призы от кинотеатра лучшему ученику урока (билет в кино, банка поп-корна и т.д.).

Готовое решение в одной коробке:

  • методическая разработка урока (продолжительность урока 1 час, включая показ фильма);
  • тексты для учителя;
  • слайды наглядных пособий;
  • материалы контрольных вопросов и викторин (возможно применение интерактивных систем обучения);
  • цифровая кинокопия (DCP) 3D-фильма.

 

Контактная информация:
E-mail:
Тел.: 8-926-207-10-29, 8-926-529-29-38
ICQ: 118914459
Skype: kincha-masha

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Редактор журнала

Фото пользователя Екатерина Викторовна Якушина
Екатерина Викторовна Якушина

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн