Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Учебный блог "Дисциплина на уроке" и другое...

Фото пользователя Галина Чабаненко
Submitted by Галина Чабаненко on Tue, 26/10/2010 - 12:57

Неоспоримо, что "дисциплина на уроке" является одним из залогов его успешности. Каждый учитель из своего опыта знает, как трудно работать в классе, который не слушает и не слышит педагога.

Словарь современного русского языка трактует слово "дисциплина" как  обязательное  для всех членов,  какого либо коллектива, подчинение установленному порядку, правилам.

Дисциплина школьников на уроке – это высокий деловой настрой при выполнении учебных заданий учителя. Подлинная дисциплина учащихся на уроке характеризуется их хорошим эмоциональным настроем, внутренней сосредоточенностью, но не скованностью. Это порядок, но не ради самого порядка, а ради создания условий для плодотворного учебного труда.

Плохая дисциплина на уроке бывает не только у молодых, неопытных учителей, но и у педагогов со стажем. От чего зависит "плохое поведение" учащегося во время урока?

В рамках данного блога Вы можете поделиться опытом с коллегами, как решается вопрос дисциплины на Ваших уроках, какие методы и приемы используете Вы для предотвращения дисциплинарных проблем.


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Эльвира Николаевна Вострикова

На: Учебный блог "Дисциплина на уроке" и другое...


Галина, я с Вами согласна. Дисциплина - одна из составляющих успешного обучения уч-ся. Она зависит от многих факторов. В последнее время я стала замечать, что дисциплина очень зависит и от твоего настроения, т.е. от настроения и настроя учителя. Дети это очень чувствуют. Если ты собран, не нервничаешь, спокоен, то урок проходит спокойно, по деловому. Но в последнее время становится очень трудно не терять самообладание. Слишком многое от нас требуется. Порой в нашей школе забывают о нашем основном предназначении. Всё меньше мы общаемся с детьми, потому что нам некогда. Нам нужно решить другие проблемы для школы. Огромное количество отчётов нужно сдать. Это ужасно!!!

Эльвира


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн