Официальный сайт rnns 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Обсуждение вопроса о масштабном внедрении электронных образовательных ресурсов в учебный процесс

Фото пользователя Ольга Владимировна Королева
Размещено: Ольга Владимировна Королева - пт, 17/12/2010 - 10:49

 24 августа 2010 г. Президентом Российской Федерации дано поручение Правительству Российской Федерации по обеспечению масштабного внедрения электронных образовательных ресурсов в учебный процесс и мерах по методической и технической поддержке педагогов на местах. Согласно данному поручению Министерство образования и науки РФ в срок до 1 декабря текущего года должно обеспечить масштабное внедрение электронных образовательных ресурсов в учебный процесс и обеспечить методическую и техническую поддержку педагогов.

Данный вопрос будет рассмотрен на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации, которое состоится 22 декабря 2010 года.

В ходе обсуждения планируется рассмотреть ход реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 гг. и проекта «Информатизации системы образования».

В настоящий момент Министерством образования и науки РФ был подготовлен пакет программных инструментов поддержки и организации учебного процесса образовательных учреждений и ресурсов – «Первая Помощь», включающий в себя программы управления школой, автоматизирующий весь цикл административных задач, в том числе работу электронной учительской, школьной медиатеки, а также разработаны информационно-методические материалы, необходимые для внедрения ЭОР по основным направлениям.

Экспертно-консультативная группа Совета проводит мониторинг в данной сфере для проведения оценки результативности программ внедрения электронных образовательных ресурсов и инновационных педагогических практик.

Приглашаем к активному участию в обсуждении на сайте ГосБук (http://www.gosbook.ru/) данного вопроса. Выработанные по результатам обсуждения рекомендации будут рассмотрены экспертно-консультативной группой Совета, предложены для рассмотрения на заседании президиума Совета и доведены до органов исполнительной власти, ответственных за модернизацию образования.

Предложения по реализации и проблемы внедрения ЭОР просим размещать на портале ГосБук в рамках сообщества «Модернизация школьного образования»
по адресу: http://www.gosbook.ru/gosblock_page/community-activities/tab/all/497

В дальнейшем ГосБук должен стать постоянно действующей площадкой мониторинга данной проблемы и обмена мнениями по совершенствованию электронных образовательных ресурсов и оптимизации форм и методов их применения в учебном процессе, для обеспечения дальнейшего взаимодействия между экспертно-консультативной группой Совета и образовательными учреждениями РФ. 

По организационным вопросам просим обращаться к Давлетшиной Полине
по тел.: +7 (916) 440-99-65 и e-mail: [email protected]


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Лучший методист

Фото пользователя Галина Семеновна Фролова
Галина Семеновна Фролова
Ленинградская область

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн