Официальный сайт openw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Визитная карточка МОУ Зелёнопоселковой ООШ

Выберите действие:

              Зелёнопоселковая школа начала функционировать с 1981 года. В январе в посёлке Зелёный Бутурлиновского района Воронежской области было введено в эксплуатацию типовое двухэтажное здание на 190 мест.

             В настоящее время школа имеет статус: МОУ Зелёнопоселковая основная общеобразовательная школа. В школе имеется спортзал, 2 спортивные площадки, детская игровая площадка, 9 классов-комплектов, мастерская для технического и обслуживающего труда, столовая-раздаточная на 30 посадочных мест, актовый зал, библиотека, пришкольный опытнический участок и школьные цветники.

             В школе обучается в среднем 100 человек, ожидается постоянный прирост числа учащихся в ближайшие годы. У чебный процесс осуществляют квалифициро-ванные педагоги. Из 16 человек педколлектива 4 имеют высшую квалификационную категорию, 9-первую категорию, 2- вторую категорию.

         По данным за последние 3 года в различные вузы поступили и успешно социализировались порядка 60% выпускников МОУ Зелёнопоселковой ООШ.

        Последние несколько лет школа работает над проблемой:

" Повышение качества знаний у учащихся с учётом личностно ориентированного подхода в обучении через развитие культуры учения и воспитания школьников с позиции нравственности"

        Многократно учащиеся МОУ Зелёнопоселковой ООШ участвовали в районных и областных конкурсах, смотрах, викторинах и занимали призовые места. В школе традиционно проходят полюбившиеся учащимся КТД:  "Минута Славы",  "Театр и дети", " По дорогам боевой славы наших дедов и отцов" , соревнования по туризму и краеведению, спортивные соревнования, концерты, посвящённые Дню победы в ВОВ, Дню пожилых людей, Дню Матери и т.д

        Интересна самоуправленческая и проектная деятельность учащихся школы. Так с 2008 по 2010 годы ученики школы под руководством учителей создали на территории школьного двора детскую площадку, которая стала популярным местом прогулок малышей посёлка Зелёный. Ежегодно на День учителя ученики проводят День самоуправления, пробуя свои силы в роли директора школы, завуча, учителей. персонала школы. Интересна научно-исследовательская и проектная деятельность учащихся среднего  и старшего звена обучения : выбирая интересующие их темы, ребята собирают материалы, общаются с работниками различных организаций, работают с научно-популярной литературой, проводят опыты и исследования и на основе проделанной работы делают выводы, предлагают различные варианты решения рассмотренных проблем.

           МОУ Зелёнопоселковая ООШ, как и любая сельская школа, является для посёлка Зелёный научным, культурным, нравственным центром, где родители и дети могут получить психологическую поддержку, квалифицированную педагогическую консультацию, повысить свой культурный уровень и найти в лице педагогов школы духовный, эстетический, моральный ориентир  в деле воспитания будущего поколения.

Прикрепленный файл Size
школа 016.jpg 69.46 KB
школа 004.jpg 63.19 KB
школа 008.jpg 48.98 KB
школа 006.jpg 58.07 KB
школа 021.jpg 64.18 KB
школа 018.jpg 47.04 KB
школа 015.jpg 71.8 KB
школа.jpg 54.63 KB
Азимут крупно.jpg 53.26 KB
Костры 9 кл.jpg 53.03 KB
Толик говорит.jpg 49.46 KB
Блюда Азии.jpg 54.98 KB
Хлеб соль.jpg 57.89 KB
школа 012.jpg 60.79 KB
школа 001.jpg 63.35 KB
школа 002.jpg 49.42 KB
школа 021.jpg 64.18 KB

»  Размещено в сообществах:   

Навигация по подшивке

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн