Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Итоговая рефлексия результатов работы

23 replies
Ольга Викторовна Пикулик
Фото пользователя Ольга Викторовна Пикулик
На сайте с: 09/11/2008
Баллы: 1477
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 37 недель назад.

Уважаемые коллеги!

На календаре 7 марта. Нам предстоить оценить результаты выполненных заданий модулей 4 - 6.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

Насколько работа в предметных группах оправдала мои ожидания?

Какие трудности вызвал процесс освоения 4-6 модулей?

Что помогло мне их преодолеть?

Какой модуль оказался самым сложным?

Что ценного было в данном курсе?

Как знания, полученные в процессе изучения модулей 4 - 6, вы сможете применить в своей профессиональной деятельности?

Какие идеи по совершенствованию модели обучения в предметных группах я могу предложить?

Светлана Владимировна Карастелина
Фото пользователя Светлана Владимировна Карастелина
На сайте с: 20/02/2009
Баллы: 282
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 1 неделя назад.
На: Итоговая рефлексия результатов работы

Очень трудно после двух недель работы сразу оценить курс, нужно время на осознание.

Не всё было понятно зачем делаем, порой хотелось поменять последовательность заданий, но надеюсь, что практическая работа все расставит по местам.

Спасибо всем за сотрудничество.

Евгения Николаевна Евдокимова
Фото пользователя Евгения Николаевна Евдокимова
На сайте с: 18/02/2009
Баллы: 95
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 39 недель назад.
На: Итоговая рефлексия результатов работы

 Спасибо вам огромное. Работа на 2 -ой неделе поствила все точки над i. Благодаря работе со всеми инструментами, предоставленными сервисом, достаточно подробными инструкциями теперь можно авторитетно заявить, что смогу в дальнейшем воспользоваться ими в своей работе.  Конечно времени катастрофичсески не хватало, и коллеги из микрогрупп не всегда вовремя приступали к работе это несколько тормозило выполнения заданий.Наиболее сложным , вернее. трудоемким было задание по размещению ресурсов. Обьемные ресурсы  подвисали и некоторые так и не смогла прикрепить. Но при всем , искренне считаю , что работу сделали нужную. За сеттевыми сообществами -БУДУЩЕЕ. Нужно идти в ногу со временем. Использовать имеющиеся средства и ресурсы эффективно.

Евгения Евдокимова
Ольга Леонидовна Толстикова
Фото пользователя Ольга Леонидовна Толстикова
На сайте с: 20/02/2009
Баллы: 942
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 1 неделя назад.
На: Итоговая рефлексия результатов работы

Закончилась работа?! Для меня это обучение было, как скачок во времени из каменного века в постиндустриальный. В начале было непонятно ВСЁ: и как делать, и для чего делать. По ходу действия приходило некое понимание что? зачем? как? Но осзнание всего произошедшего наступит всё же попозже! Одно я точно знаю, что, начиная работать АБСОЛЮТНЫМ ЧАЙНИКОМ, перешла в разряд кофейников и смогу на понятном языке обЪяснить суть дела таким же как я "чайникам", а их в нашей среде ещё большинство!

Валентина Ильинична Вержанская
Фото пользователя Валентина Ильинична Вержанская
На сайте с: 17/02/2009
Баллы: 452
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 18 недель назад.
На: Итоговая рефлексия результатов работы

Работать было очень интересно. Основная трудность- нехватка времени. Наиболее сложный момент - работа в микрогруппе, в группе, когда нужно коллективом договариваться о чем-то, совершенно не зная людей, имея с ними только виртуальный контакт. Работа, общение в сетевых педагогических сообществах открывают новые горизонты для методистов, поэтому обязательно буду продолжать работать как в OpenClass, так в сетевом сообществе новосибирских педагогов НООС (Новосибирская открытая образовательная сеть)

Спасибо Ольге Викторовне, её комментарии, рекомендации были для нас той "нитью Ариадны", которая привела к успешному (на мой взгляд) окончанию курса обучения.

Всем желаю успехов!!

Валентина Ильинична Вержанская
Фото пользователя Валентина Ильинична Вержанская
На сайте с: 17/02/2009
Баллы: 452
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 18 недель назад.
На: Итоговая рефлексия результатов работы

Работать было очень интересно. Основная трудность- нехватка времени. Наиболее сложный момент - работа в микрогруппе, в группе, когда нужно коллективном договариваться о чем-то, совершенно не зная людей, имея с ними только виртуальный контакт. Работа, общение в сетевых педагогических сообществах открывают новые горизонты для методистов, поэтому обязательно буду продолжать работать как в OpenClass, так в сетевом сообществе новосибирских педагогов НООС (Новосибирская открытая образовательная сеть)

Спасибо Ольге Владимировне, её комментарии, рекомендации были для нас той "нитью Ариадны", которая привела к успешному (на мой взгляд) окончанию курса обучения.

Всем желаю успехов!!

Ольга Владимировна Коваль
Фото пользователя Ольга Владимировна Коваль
На сайте с: 20/02/2009
Баллы: 229
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 12 недель назад.
На: Итоговая рефлексия результатов работы

Хорошо работать в предметной группе, так как интересы одинаковые, но трудно, так как участники из разных регионов выходили в Интернет в разное время. Это самая большая проблема. Не очень получилось договариваться по внутренней почте. Гораздо удобнее по Скайпу. Трудность в освоении 4-6 модулей одна ВРЕМЯ. Его катастрофически не хватало. Особенно при выполнении задания 12 "Копилка мудрости". Хорошо, что при возникновении проблем при выполнении заданий можно было "подсмотреть" у коллег. "Ценным" было то, что я отработала навыки, приобретённые на региональном этапе, а также узнала о многих ресурсах, неизвестных мне до обучения. В своей профессиональной деятельности я буду более активно вести работу по привлечению педагогов к работе в педагогических сообществах.

_

Коваль Ольга

Милена Альбертовна Мичасова
Фото пользователя Милена Альбертовна Мичасова
На сайте с: 24/02/2009
Баллы: 113
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 лет 25 недель назад.
На: Итоговая рефлексия результатов работы

 
Прежде всего, хотелось бы выразить слова благодарности тьютору и коллегам за интересное профессиональное взаимодействие в Открытом классе. Работа в предметных группах оправдала мои ожидания! Особых трудностей, пожалуй, кроме трудности совмещения дистанционного обучения со значительной нагрузкой на работе, не возникало. Важно также отметить, взаимоподдержку и взаимопомощь в нашей региональной группе сетевых методистов Нижегородской области, содействие регионального координатора.

Ценным для меня было то, что обучение - лишь старт в новую профессиональную позицию - сетевого методиста. Практически все знания, полученные в процессе обучения смогу применить в своей работе! В качестве пожелания, хотелось бы предложить в дальнейшем "не синхронизировать" обучение с праздничными неделями! хотя в этом тоже есть своя прелесть! Всех поздравляю с наступающим праздником ВЕСНЫ!

Ирина Иосифовна Старовская
На сайте с: 21/02/2009
Баллы: 112
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 лет 17 недель назад.
На: Итоговая рефлексия результатов работы

Временные рамки были ограничены. Участники группы не могли выходить на связь одновременно. Это мешало работе  микрогруппы. Полученные знания - основа дальнейшей работы по созданию сетевого сообщества. А работа в сетевых сообществах открывает  новые перспективы. Огромное спасибо всем организаторам нашего обучения. Отдельные слова благодарности нашему тьютору - Евгении Георгиевне.

Ирина
Лидия Петровна Берсенева
Фото пользователя Лидия Петровна Берсенева
На сайте с: 16/02/2009
Баллы: 254
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 22 weeks назад.
На: Итоговая рефлексия результатов работы

Организция и проведение дистанционного обучения педагогов на региональном и федеральном уровнях построены  по принципу от индивидуальной работы к групповой. Сначала самообразование по предложенной проблеме, потом уже выполнение заданий. Методическая и информационная поддержка руководителей очень помогли в обучении.

Работа в предметных (для меня) группах полезна, так как с коллегами по предметной области работать таким образом не приходилось.  Интересно узнать профессиональные интересы   "заочных" коллег. Интересно было выполнять задания модулей, темы которых необычны, подходы к выполнению тоже. Трудности, возникавшие по ходу работы частично устранялись с подглядыванием у тех коллег, кто шел впереди. Спасибо им! Для меня самым сложным  оказалось начало 4 модуля, так как пока не поняла логику действий, включалась в  работу с трудом. А потом первым вопросом перед началом выполнения задания был один: "Что думают по этому поводу коллеги?" Знакомство с точкой зрения, постоянный анализ материалов, предложенных для работы индивидуальной и в микрогруппе -  это очень здорово! Спасибо руководителям за возможность знакомства  с материалами сайтов о портфолио педагога. Эти материалы очень помогли при формировании портфолио в соответствии с требованиями к нему. Создание портфолио в Открытом классе  - это интересный процесс, благодаря ему  можно представить себя педагогическому сообщесту, а не только своему родному коллективу. Интересно и мнение узнать о своих материалах, размещенных в Открытом классе. Я разместила разные свои материалы с надеждой, что кто- нибудь их прокомментирует, будет критиковать. Самое главное, научилась их размещать. Ценным в данном курсе было требование на каждом шагу анализировать (индивидуально и в микрогруппе) всё: планы, критерии, содержание ЦОР, значение тэгов, структуру и содержание портфолио и создавать общие документы микрогруппой.  И это замечательно! Ценным также считаю и организацию работы в микрогруппах.   Может быть, я не всё сделала так, как надо. Но убедилась в том, что Открытый класс - это для меня навсегда. Большая благодарность организаторам курсов на всех уровнях. Вы - молодцы! С праздником! С хорошим настроеним! Берсенева Л.П.

Мария Владимировна Шарьизданова
Фото пользователя Мария Владимировна Шарьизданова
На сайте с: 25/02/2009
Баллы: 136
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 16 недель назад.
На: Итоговая рефлексия результатов работы

Уважаемые коллеги, спасибо всем за дружную работу, хотя хотелось бы большего количества участников...

Было приятно общаться с такими опытными педагогами. С точки зрения освоения технологий, мне было достаточно несложно. Интерфейс прозрачен (хотя несколько тяжеловат...). Приходилось иметь несколько открытых окон. Проблема была одна - придумать идею нового сообщества. Так много уже всего! Объемным оказался модуль по созданию копилки ресурсов...

Самое ценное в курсе - новое общение, командная работа... Думаю, что мы со студентами будем учиться создавать электронное портфолио...

По совершенствованию модели: может быть, роли распределять тьюторам? ОЧЕНЬ много времени потеряли на обсуждение, хотя тоже полезно!

Особое спасибо Ольге Викторовне! До новых встреч!

Дневник обучения группы МиФ

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн