Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



электронные журналы

Submitted by Анна Сергеевна Калугина on вс, 18/09/2011 - 02:11

В 2010-2011 учебном году работала с электронным журналом. Понравилось. Но есть минусы.  Во-первых, сложности с интернетом. Во-вторых, многие родители знакомы с компьютером на  уровне включить-выключить, а у некоторых его вообще нет. Поэтому считаю, что от обычных журналов отказываться рано, несмотря на двойную нагрузку на учителей. Но ядумаю,что со временем, как только интернет станет доступным для всех, электронные журналы вытеснят бумажные.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

На: электронные журналы


Здравствуйте, уважаемые коллеги!  Второй год работаем с электронными журналами. Проблем очень много: во первых несовершенные программы, поэтому на заполнение журнала за один день тратиться очень много времени( до 30 -40 минут), а еще нервы когда данные приходится набивать по пять -шесть раз одно им тоже, так как не "садятся". Во вторых не у всех ест компьютеры( из 20 учащихся класса, только у 11 человек, а выход в интернет у 8. Родители не владеют компьютером. Техника есть техника, поэтому бумажный вариант должен быть. Но нужно развиваться. Поэтому будем работать!




Фото пользователя Надежда Николаевна Алексеева

На: электронные журналы


Здравствуйте, коллеги!

 Мне электронный журнал нравится! 21 век- это век  компьютерных технологий.  Компьютерные технологии - это неотвратимое будущее.  В нашей школе второй год ведутся электронные журналы в классах. Сначала непривычно и неудобно было вести журнал. Долго осваивали программы. А потом привыкли.   У нас учителя ведут два журнала: электронный и обычный. Электронным журналом пользуется администрация. В прошлом году  всем родителям разослали письма с подробной инструкцией по  поводу проверки отметки своих детей. Я не говорю, что  все родители и ученикиактивно работают с электронным дневником. Те родители, которые регулярно посещают родительские собрания, переживают за своих детей, с восторгом восприняли это новшество. Ведь родители узнают об оценках в день их выставления. Родители могут контролировать ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашние задания, замечания. Они своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью.  Могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку.
Будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни и
видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки, а также
смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания. 

Алексеева




Фото пользователя Наталья Николаевна Скворцова

На: электронные журналы


Уважаемая Надежда Николаевна!

Полностью с Вами согласна. ЭЖ во многом облегчает жизнь педагога. У нас все оценки выставляют классные руководители. Да, занимает определенное время, но если делать регулярно, то это 5-10 минут. А еще ЭЖ помогает подсчитывать все пропуски, оценки учащихся за четверть и год (все уже подсчитано за учителя).

Скворцова Н.Н.




На: электронные журналы


Я свами согласна, двойную документацию вести плохо.




Фото пользователя Ирина Ивановна Козадаева

На: электронные журналы


Считаю, что ведение  электронного журнала  необходимо. Он позволяет оперативно информировать родителей об успеваемости учащихся. Однако у учителя эта работа занимает много времени. В сельской местности скорость соединения очень низкая.

На ежедневное заполнение уходит более часа

Козадаева И.И.



Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн