Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Что мне дало участие в конкурсе?

Ответов - 36
Елена Геннадьевна Тарасова
Фото пользователя Елена Геннадьевна Тарасова
На сайте с: 12/01/2010
Баллы: 14560
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 день назад.

Уважаемые коллеги!

Наш конкурс подходит к своему логическому заверению.... Вы сделали очень много: осовили новые сервисы, разработали в группах ЦОРы, научились договориваться с коллегами, обсуждая свои  методические разработки.....

Нам очень важно Ваше мнение о прошедшем мероприятии: нужны ли подобные конкурсы в ОК?! Что необходимо учесть при организации и проведении подобных мероприятий? Что Вам  дало участие в конкурсе, как изменилась Ваша педагогическая деятельность?! Хотели бы Вы принимать участие в такой работе в дальнейшем?!

И пользуясь случаем, сразу хочу заметить, что мне удалось не только освоить новые сервисы, но и получить огромное количество новых подходов к организации процесса обучения (сколько идей было на первом этапе wink). Появились новые сетевые друзья и коллеги, которые всегда готовы помочь - советом, делом, теплотой общения. smiley

 

С уважением Елена Тарасова

Надежда Владимировна Кучмина
Фото пользователя Надежда Владимировна Кучмина
На сайте с: 19/11/2009
Баллы: 11203
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 23 часов 16 min назад.
На: Что мне дало участие в конкурсе?

Доброе время суток, коллеги!

Конкурс завершается. Я очень рада, что на одном дыхании прошло лето, что появилось много новых знакомых, друзей! Мне было очень приятно со всеми вами общаться, обсуждать, обмениваться опытом и просто добрыми словами! Мы, конечно же, ещё не раз с вами встретимся в разных мероприятиях ОК.

Что практически дал мне конкурс, кроме общения? Очень много: я узнала много новых сервисов, знакомые сервисы узнала ещё лучше. Сообща мы с вами придумали столько вариантов применения их на разных этапах урока! Если раньше я изредка использовала облако слов да почаще "картошку", то теперь на моих уроках используются и плейкаст, и калейдоскоп, к облаку прибавилась ещё мозайка, очень нравится использовать DVD Slideshow. Пятиклашки разинув рот смотрят на экран, и это радует.

В общем, конкурс дал оооочень много!!! Спасибо вам всем,heart коллеги! Спасибоheart, Елена Геннадьевна!

Здоровья и удачи! С уважением Надежда Кучмина
Наталья Дмитриевна Пехова
Фото пользователя Наталья Дмитриевна Пехова
На сайте с: 03/06/2010
Баллы: 505
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 12 недель назад.
На: Что мне дало участие в конкурсе?

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Что мне дало участие в конкурсе? Во-первых новые знания. Самое наверное грандиозное действие, от которого лично я получила массу новых знаний и море положительных эмоций  - это конечно же первый этап конкурса. Когда мы открывали для себя новые сервисы, новые возможности уже знакомых программ,  в активном общении и творчестве создавли фрагменты своих будущих уроков. Второе, не менее важное для  меня, это возможность общения с коллегами и как не странно это будет звучать для виртуального общения,  "чувство локтя", поддержка единомышленников. Возможность общения на расстоянии, совместная деятельность по созданию урока помогла увидеть новые грани темы, вытащить для обсуждения новые вопросы, научиться договариваться с коллегами. Появились друзья и много идеи для уроков.  Большое спасибо Елене Геннадьевне за чуткое руководство и сопровождение в конкурсеheart.  Единственно, что хотелось бы видеть - это подведение итогов по каждому этапу. 

Елена Геннадьевна Тарасова
Фото пользователя Елена Геннадьевна Тарасова
На сайте с: 12/01/2010
Баллы: 14560
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 день назад.
На: Что мне дало участие в конкурсе?

Наталья Дмитриевна, добрый день! Единственно, что хотелось бы видеть - это подведение итогов по каждому этапу.   - конечно все будет и надеюсь, что в срок.. экспертиза индивидуальных работ уже идет. wink

С уважением Елена Тарасова

Анна Юрьевна Земцова
Фото пользователя Анна Юрьевна Земцова
На сайте с: 10/03/2010
Баллы: 7687
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 43 weeks назад.
На: Что мне дало участие в конкурсе?

Уважаемые коллеги, добрый вечер!

Мы прошли длинный, трудный и красивый путь. Следует ли это действо называть конкурсом? Опишу свои ощущения и эмоции. Включилась в работу позднее всех, но почувствовала такую серьезную поддержку и такое великое понимание со стороны коллег, что это трогало до глубины души. Поэтому первый этап – это точно не конкурс! Я раньше никогда не сталкивалась с сервисами и настолько увлеклась, что отодвинула на второй план все заботы по подготовке к новому учебному году, огородно-дачные дела и многое другое. Но нисколько об этом не жалею yes!

Второй этап конкурса ещё ближе позволил познакомиться с замечательными людьми, отдельное спасибо Елене Александровне Пономаревой heart, человеку с активной жизненной позицией, нашему идейному вдохновителю. Совместная работа над ЦОРом требовала более внимательного отношения к мнению коллег; а также таких умений, как: активно слушать и слышать, корректно отстаивать свою точку зрения, кратко излагать мысли и т.д. и т.д. Поэтому работу над созданием ЦОРа, я тоже рассматриваю, скорее, как обучение, а не как конкурсное задание yes.

По объективным причинам, третий этап для меня остался не пройденным. Но, учебный год не закончился и … «что день грядущий мне готовит?».

Всем организаторам конкурса огромное спасибо!

Елена Геннадьевна, Вам новых идей, ярких свершений и удовлетворения от реализации замыслов heart!

Коллеги, поздравляю всех с успешным окончанием великолепного действа под названием "Конкурс". Всем здоровья, счастья и удачи!

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (Земцова Анна, пн, 17/10/2011 - 20:58).

С уважением Анна Юрьевна

Татьяна Александровна Бардина
Фото пользователя Татьяна Александровна Бардина
На сайте с: 23/07/2009
Баллы: 432
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 22 часов назад.
На: Что мне дало участие в конкурсе?

Замечательно, что наши учителя при всей своей загруженности остаются людьми увлеченными и отзывчивыми! Мы включились в работу, узнав о тематике конкурса с большим желанием углубить свои знания о сервисах! И еще как углубили! Работа была непростой, но приносила чувство удовлетворения и радости. Нелегко было организовать взаимодействие педагогов из разных регионов. Спасибо всем, кто взял на себя эту тяжелую обязанность и отлично с ней справился. На этом конкурсе я научилась не только использовать различные сервисы. Я научилась общаться в сети, общаться в творческом взаимодействии. А значит, я смогу научить этому и ребят, потому что понимаю, где будет сложно,  смогу воремя помочь и направить!heart

Такие конкурсы нужны современному педагогическому сообществу. Конечно, мы работаем сейчас на сертификаты, нас поставили в такие условия, когда "без бумажки ты букашка", что давно не новость для нашей страны. Но не они являются главными в нашей работе. Главное - чувство локтя, поддержки со стороны друзей. И так здорово, что подобные конкурсы позволяют нам найти друзей новых! Новых единомышленников!cheeky

Светлана Николаевна Тимачева
Фото пользователя Светлана Николаевна Тимачева
На сайте с: 27/08/2009
Баллы: 117
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 1 неделя назад.
На: Что мне дало участие в конкурсе?

Позвольте поблагодарить Вас, Елена Геннадьевна, за интересный и полезный конкурс! Благодаря которому я узнала, что такое Web 2 и много новых терминов, познакомилась с современными сервисами сети Интернет. И пусть не все освоила! Но я пообщалась с настоящими профессионалами Сапожковой Анной Юрьевной, Пономаревой Еленой Александровной и Скибо Татьяной Анатольевной! Им тоже мои слова благодарности!

Желаю Всем дальнейших успехов в работе, счастья, благополучия и здоровья!smiley

Комментарий был изменен с момента создания (timacheva34, пн, 17/10/2011 - 23:13).
Лариса Михайловна Стефанова
Фото пользователя Лариса Михайловна Стефанова
На сайте с: 03/02/2010
Баллы: 2363
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 hours 29 min назад.
На: Что мне дало участие в конкурсе?

Добрый день, уважаемые коллеги!  Да, конкурс подходит к своему завершению... Мы с Вами выдержали этот марафон! wink

Что мне дало участие в конкурсе? Во-первых, я лучше изучила уже знакомые сервисы и освоила новые сервисы. Эта работа проходила на первом этапе. Во-вторых, совместно с Паниной Еленой Валерьевной был создан ЦОР (на втором этапе). Мне кажется, что работа у нас получилась интересная. Конечно, работать в группе сложнее, чем индивидуально, но для нас, педагогов, я считаю, это очень важное качество. В-третьих, я познакомилась с интересными людьми, их творениями. Сколько педагогических находок подарил нам этот конкурс! Это самое главное! Спасибо Вам, Елена Геннадьевна, за организацию и умелое руководство конкурсом. Коллеги! Я благодарна ВАМ за советы и поддержку!

Сегодня исполняется 200 лет Царскосельскому лицею! Невольно пришли на память знаменитые пушкинские строки:

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Он, как душа, неразделим и вечен...

Коллеги! Уверена, что мы ещё не раз встретимся с вами в ОК. До новых встреч, друзья! wink

Комментарий был изменен с момента создания (larisa-stefanova, Wed, 19/10/2011 - 12:56).

С уважением, Лариса Михайловна.

Надежда Александровна Сухорукова
Фото пользователя Надежда Александровна Сухорукова
На сайте с: 29/03/2010
Баллы: 1951
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 44 weeks 3 days назад.
На: Что мне дало участие в конкурсе?
       1. Нужны ли подобные конкурсы в ОК?!

С полной уверенностью могу сказать, что такие конкурсы нужны. Они позволяют познакомиться с новыми сетевыми сервисами, полнее раскрыть возможности их использования на уроках и внеклассных мероприятиях, найти единомышленников и приобрести огромный практический опыт.

 

2.  Что необходимо учесть при организации и проведении подобных мероприятий?

В последующем при организации подобных конкурсов планировать их проведение также в каникулярное время (зимой или летом), чтобы иметь больше времени для знакомства и освоения новых сервисов web2.0  Обязательно включать практическую часть обучения для апробации созданных ресурсов для уроков и внеклассных мероприятий. Считаю целесообразным заранее, перед началом конкурса, ознакомить участников с составом жюри и процедурой проведения оценивания.

 

3. Что Вам  дало участие в конкурсе, как изменилась Ваша педагогическая деятельность?!

Конкурс стимулировал мою творческую деятельность, поиск новых методических приёмов и придал уверенности в том, что я работаю в правильном направлении. Я познакомилась с новыми сетевыми сервисами, которые могу использовать в своей педагогической практике. Я впервые научилась: создавать слайд-шоу и пользоваться сервисом для загрузки видео, встраивать кодом на сайты и в блоги различные ресурсы, делать много того, о чём раньше даже не имела представления. У меня появились новые знакомые-коллеги по конкурсу, с которыми я могу связаться и решить наболевшие вопросы или просто пообщаться на любые темы. Особо хочу отметить сплочённое сетевое взаимодействие в нашей группе. С Романовой О.Е. и Сониной М.Н. мы поддерживаем постоянную связь по Скайпу и в дальнейшем планируем продолжить совместное участие в других мероприятиях сетевых педагогических сообществ. Планирую в ближайшее время организовать подобный мастер-класс для старшеклассников. Также хочу приобрести мобильный интернет  для использования на уроках ресурсов, созданных с помощью интернет-сервисов ( в моём кабинете нет  интернета).

 

4.  Хотели бы Вы принимать участие в такой работе в дальнейшем?

Да, очень хотела бы. Я знаю, что есть ещё много сервисов web2.0, с которыми мы ещё не знакомы. Было бы здорово продолжить и совершенствовать свои навыки, полученные в данном конкурсе.

Комментарий был изменен с момента создания (sukhorukovanadeshda, Wed, 19/10/2011 - 16:09).

С уважением, Надежда Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ "Лиманская СОш №2"

Любовь Андреевна Зубовская
Фото пользователя Любовь Андреевна Зубовская
На сайте с: 20/08/2009
Баллы: 2916
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 3 weeks назад.
На: Что мне дало участие в конкурсе?

Уважаемые, коллеги! Благодарю Вас за помощь, комментарии, за совместый творческий процесс в  сети. Спасибо Елене Геннадьевне за руководство этим конкурсом. Открыла для себя новые сервисы,  которые смогу использовать в своей педагогической практике. Желаю всем удачиsmiley

С уважением, Любовь Андреевна.

Ольга Романовна Панфилова
Фото пользователя Ольга Романовна Панфилова
На сайте с: 09/06/2009
Баллы: 686
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 49 недель назад.
На: Что мне дало участие в конкурсе?

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Даже не верится, что идет уже пятый месяц нашего сетевого взаимодействия. Время и так летит быстро, а когда оно наполнено интересными открытиями, увлекательной деятельностью, полезным и приятным общением, то оно идет в два раза быстрее.

Что дал мне этот конкурс? Конечно, новые возможности использования Веб-сервисов в педагогической деятельности. С большинством из них я познакомилась благодаря участию в нем. На сегодняшний день многие из изученных сервисов я использую в урочной и внеурочной деятельности. Кроме этого конкурс познакомил меня с коллегами, которые давали добрые советы и рекомендации, приходили на помощь в трудную минуту. И конечно, я приобрела коллег-друзей, с которыми мы сплотились за время нашей совместной деятельности над уроком: это Сонина Мария Николаевна и Сухорукова Надежда Александровна. Уверена, что мы продолжим общаться и совместно участвовать в других конкурсах.

Нужны ли подобные конкурсы в ОК? Конечно, нужны. На мой взгляд, данный вариант повышения квалификации педагога самый удобный и доступный.

Как изменилась моя педагогическая деятельность? Уроки стали насыщенее, интереснее, в проектной деятельности стали активно использовать серверы Анкетер, Вики-газета, серверы для хранения документов и презентаций. Учащиеся с удовольствием знакомятся с новыми возможностями Интернета.

При проведении аналогичных конкурсов необходимо учитывать время проведения конкурса (каникулы - это наилучший вариант).

Спасибо Елене Геннадьевне за то, что собрала нас в этом сообществе и организовала замечательное обучение, которое необходимо каждому современному педагогу.

 

С уважением, Панфилова Ольга.

Искусство урока - урок-искусство

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн