Официальный сайт synclub 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Команда "Дольче, виваче", 5 класс

Выберите действие:

Фото пользователя Елена Ивановна Айдынян
Размещено: Елена Ивановна Айдынян - вт, 13/11/2012 - 13:22

                           

Команда «Dolshe Vivashi»

Руководитель:    Айдынян Елена Ивановна, руководитель изостудии МБОУ  ДО «Гатчинский центр непрерывного образования «Центр информационных технологий»

Автор работы:   Синюк Ева – ученица 5 класса Гатчинской школы №8 «Центр образования», хоровой музыкальной школы «Апрель» и компьютерной изостудии в Центре информационных технологий.

Я решила делать работу сама без помощи взрослых, только со своим руководителем.

Я из России, города Гатчины, но в большей части мои родственники из Украины. Я очень люблю страну своего папы Украину, но всё же - город Гатчина для меня роднее. Это необычный и красивый город, золотая середина между большим городом и маленьким. Я очень люблю свой город и горжусь, что я его жительница!

Я люблю петь и занимаюсь в хоре «Апрель» http://www.cogathina.ru/node/31

http://kdc-krasnogvard.ru/a90_Collectives-46

Номинацию, которую  я выбрала – «100 лет Пушкинскому Музею». Я никогда там не была и для меня это тем более  интересно. Я уже узнала, что в стенах этого музея давно и тесно связаны музыка и изобразительное искусство. В музее много лет проходит музыкальный фестиваль «Декабрьские вечера».

Моя цель:  узнать, чем схожи музыка и изобразительное искусство, и чем  они отличаются?

Я попробую узнать это с помощью самого музея и с помощью своего опыта занятий  в хоре «Апрель». Находясь на гастролях в Европе, я видела, как, к примеру, в церкви там много картин, икон  и  росписей на стенах и всё это украшает звук органа и голоса хористов.

Мой план работы:

  1. познакомиться с тем, как возник фестиваль музыки в стенах музея изобразительных искусств
  2. найти сходство и отличия между искусством музыки и живописи, используя чтение литературы, Интернет  и свой опыт
  3. привести примеры содружества искусств на своём опыте участия в хоре «Апрель» и выставочного зала нашего Центра информационных технологий.

Знаю

Интересуюсь

 Учусь

С 1980 г. по инициативе Святослава Рихтера и И. А. Антоновой в залах музея проводится уникальный ежегодный фестиваль музыки и живописи «Декабрьские вечера».

 

Историей возникновения музыкального фестиваля в музее изобразительных искусств, его организацией

21.11.2012

Находить информацию и

делать сравнения

 

 сходными и отличительными чертами музыки и живописи

22.12.12

выполнить презентацию с использованием подготовленных текстов и фотографий

 

 

 

дата работы

 

 

чем интересен материал

 

 

где можно с ним познакомиться

 

8 декабря история фестиваля музыки в музее изобразительных искусств, создатели фестиваля

www.sviatoslav-richter.ru

www.arts-museum.ru/events/archive

 

 

15 декабря современный фестиваль , его особенности

www.museum.ru/N24282

news.mail.ru/video/63809

22 декабря материал о сходстве и различии музыки и живописи найденные сайты оказались слишком сожными

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

На: Команда "Дольче, виваче", 5 класс


Привет! У тебя очень интересная тема и мы поражаемся как нам самим не пришла в голову столь удивительная мысль! Желаем удачи!




Фото пользователя Елена Александровна Пономарева

На: Команда "Дольче, виваче", 5 класс


Здравствуй, Ева! Мне очень понравилась твоя работа и необычностью темы, и ее воплощением. Не нашлось подходящих сайтов в Интернете с готовыми ответами - ты отыскала ответы сама! Это же гораздо ценнее! Умничка!

 

Я хотела спросить, а почему ты назвала команду "Дольче, виваче"? Это же музыкальные термины? А говоришь ты и о живописи тоже. И почему именно "нежно" и "живо"?

 

И можно тебе подсказать? Ссылки в табличке со списком сайтов оказались неактивными. Их можно сделать активными так: выделить, копировать, нажать значок гиперссылки и прикрепить ссылку в открывшееся окошко. Это раз. И второе. Ты выбрала очень неудачный шрифт: его трудно читать. Если ты сделаешь весь шрифт на страничке одинаковым и более удобным для твоих читателей, то работа работа от этого только выиграет.

Удачи тебе!

Дорогу осилит идущий!




Фото пользователя Елена Алексеевна Платонычева

На: Команда "Дольче, виваче", 5 класс


Приятного знакомства! Пробежав глазами по списку участников команд, я сразу конечно же, как учитель искусства, выбрала  команду  с интересным, необычным, музыкальным названием и не ошиблась.Сразу увидела и услышала интересного человечка, скорее дуэт- учителя и  ученицу.А может быть назвались вы так ещё и потому, что один из вас - нежный, мягкий, а другой -  живой,подвижный, а вместе Вы любите искусство, правда? Ева, мне сразу захотелось услышать ваш  удивительный хор, я очень позавидовала тебе и твоей возможности слышать его, учиться на его разнообразном репертуаре. А ты бывала со своими младшими хористами на международных фестивалях и конкурсах? Можно ли получить приглашение услышать и ваш детский коллектив? Многие из нас, учителей музыки,занимаются с хором по уникальной методике Огороднова. Это интересно.А как ты справляешься с такой нагрузкой - и музыка, и живопись, и компьютер? Наверное, успеваешь потому, что все делаешь vivo? Правда? Тогда я думаю, что если ещё учтёшь замечания Елены Александровны, с которыми я тоже согласна, у тебя и здесь всё получится! Успехов в творчестве! Браво!

Платонычева Е.А.



Фото пользователя Елена Ивановна Айдынян

На: Команда "Дольче, виваче", 5 класс


Спасибо за такой живой интерес к моей теме.

Я действительно, занимаюсь очень многим, потому что интересно, но все-таки не все успеваю. Для своей презентации я нашла интересный фон  с кисточками и сама добавила туда скрипичный ключ, а вот на шрифт особенного внимания не обратила.

А музыкаой я занимаюсь уже давно - почти 5 лет. Я очень люблю свой хор и наших педагогов , которые сами учились у Дмитрия Ерофеевича Огороднова. Наш хор интересно не только слушать , но и смотреть: часто наши педагоги придумывают вместе с нами динамический образ песни с движениями: Этому был посвящен наш школьный фестиваль "Апрель в ноябре"



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн