Официальный сайт pepsilight 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Из путешествия по страницам команд

Фото пользователя Галина Семеновна Фролова
Размещено: Галина Семеновна Фролова - сб, 08/12/2012 - 20:59

Советую принять приглашение  Команды "Ахтубинка", 8 класс и совершить экскурсию по городу   Ахтубинску.

Например, там я впервые узнала о том,

  • что первым полком, пробившимся к имперской канцелярии, логову Гитлера, был 902 стрелковый полк, который наспех формировался в ахтубинских степях. В качестве тягловой силы для пушек использовали верблюдов. Два верблюда Мишка и Машка из владимировского совхоза в боевом расчёте командира орудия Г. Нестерова дошли до Берлина, и из их орудия прогремел первый выстрел по рейхсканцелярии  (подтверждено ЦА МО РФ). А в городе на центральной площади установлен памятник «Мы победили!» – усталому солдату и двум историческим верблюдам. 
  • как судьба города тесно связана с ГЛИЦ им.В.Чкалова. В нем создавалось грозное оружие самолетного варианта доставки ядерного заряда на большое расстояние (комплекс «Буря»), а сейчас проходят испытания новейших самолетов. В настоящее время 8 Героев Российской Федерации проходят военную службу в Военно-воздушных силах РФ, из них 5 - представители Государственного летно-испытательного Центра им. В.П.Чкалова. За проведение испытаний в мирное время боевыми орденами и медалями награждено более 3000 военнослужащих ГЛИЦ им. В.П.Чкалова. Имена испытателей, не вернувшихся из полета, навсегда увековечены на мраморных стелах мемориального комплекса «Крыло Икара». Только за последний год четверо наших земляков были удостоены звания Героя Российской Федерации, трое посмертно. В России, кроме Ахтубинска, нет городов, на территории которых есть воинские части, в чью историю золотыми буквами вписаны имена 5 дважды Героев Советского Союза, 92 Героев Советского Союза, 32 Героев Российской Федерации.

 

Команда "Гамаюн-2", 7 класс  приглашает на сайт своего школьного музея, посвященного истории Гатчинского военного аэродрома. Там я узнала о первых женщинах-летчиках:

  • Первой российской воздушной амазонкой стала Лидия Зверева. Она первой среди дам окончила эту школу, получив диплом летчика. Вскоре она с мужем (В. Слюсаренко) открыла свою летную школу. В 1916 году Лидия Зверева умерла: ее убил тиф.
  • Красавица Любовь Голанчикова - профессиональная певица, выступавшая во многих салонах Европы под именем Молли Море, внезапно почувствовала тягу к небу, бросила сцену и взлетела к облакам. Эта женщина серьезно взялась за новое дело и вскоре добилась блестящих успехов в покорении воздушного океана. Ей принадлежат несколько рекордов по дальности и высоте полетов на аэропланах разных конструкций. Любовь Голанчикова была участником знаменитого перелета Берлин-Париж. Ее убеждение - «Летное дело – профессия, а не развлечение. Для летчика главное – профессионализм. А профессионал – это человек, несущий ответственность за то, что он делает. Когда говорят, что у меня жесткий характер, что я требовательна к механикам, которые работают со мной, - это правда. Но я точно также требовательна и к себе. Это не оправдание, а лишь некоторое объяснение - я хочу, чтобы они работали с предельной отдачей и совершенствовались. Это не каприз. Я люблю свое дело и «выкладываюсь» до конца».

        Команда "Сухой лист", 10 класс утверждает, «что ушло в прошлое время, когда увлечение футболом считалось чисто мужским делом. Мы девушки и мы любим футбол. И мы хотим разобраться, почему игра нашей мужской сборной по футболу - это "хлеб" сборной юмористов КВНа. Ещё хочется посмотреть в глаза тем, кому от этих шуток становится действительно смешно. И не говорите нам, что смех продлевает жизнь. Только забитые голы и победы НАШИХ команд поднимут жизненный тонус и улучшат настроение россиян.  100 лет РФС - это возраст, который позволяет вспомнить былое и помечтать о будущем российского футбола…

 Мы хотим понять, в чём сила и в чём слабость наших игроков, и кто способен, поняв это, сплотить их и подарить нам мечту о победном шествии нашей сборной на Чемпионатах Мира и Европы».

Трудно с ними не согласиться!

 

К теме толерантности в футболе обращается команда Команда "Фанаты" 10 класс, о перспективах нашей сборной размышляет Команда "Фортуна", 11 класс

 

Путешествие продолжается...

Если Вы нашли интересные материалы на страницах команд, напишите о них в комментариях к этой странице.

Не повторяться!!!

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Галина Семеновна Фролова

На: Из путешествия по страницам команд


Путешествие продолжается...

Команда "Маленький Лис" 3 класс выбрала тему своей работы, посмотрев  фильм "Цирк: иллюзия любви", который  потряс  их. Я тоже его посмотрела фильм, и мне стало очень грустно и больно…

А еще они узнали,  что Дуровы принимали участие в подготовке животных к космическим полётам и что театр Дурова волнуют вопросы сохранения исчезающих животных…

Команда "Ахматоведы", 10 класс из города Кирова и ребята с гордостью рассказывают, что

«Только у нас  делают знаменитую дымковскую игрушку.

Только у нас  одно из крупнейших в мире местонахождений пермских ящеров парейазавров.

Только у нас  ежегодно бывает Великорецкий крестный ход – самый древний, самый известный, самый многолюдный и величественный из всех крестных ходов России.»  А занимаются они созданием  ленты  времени, в которой будет представлено преломление событий личной жизни А.Ахматовой в её поэтическом сборнике «Вечер»




Фото пользователя Галина Семеновна Фролова

На: Из путешествия по страницам команд


... Путешествие продолжается...

Ребята из Команды "Читайки" 2-Б класс кроме интересных рассказов об истории Гатчинского аэродрома, летчиках, вошедших в историю страны, еще с гордостью рассказывают о своих родственниках, связавших жизнь с авиацией:

"... В 1987 году, дедушка переехал в город Гатчина, и начал работать в Ленинградском объединенном авиаотряде. Одновременно с переездом, поменялся и самолет. Теперь, дедушка управлял большим ТУ-154, облетев за эти годы весь Советский Союз.

В 2008 году, дедушка прошел обучение в Германии для полетов на самолете AIRBUS A-320. На этом современном авиалайнере, дедушка летал в небе Европы, Африки, Азии и СНГ. 

Я очень горд, что мой дедушка выбрал такую сложную, интересную профессию, связанную с большой ответственностью".

"... Моя тетя Татьяна Николаевна Хрипунова была стюардессой  Аэрофлота на линии Москва-Баку. Работа стюардессы очень интересна — она знает все устройства салона самолета и помогает пассажирам, делая полет удобным, приятным и безопасным".

 

И как бы перекликаясь с Читайками ребята из Команды "Экипаж", 6 класс рассказывают о своих отцах и дедах:

"Профессия летчика всегда была почетной и ответственной. Мы гордимся тем, что наши отцы выбрали профессию летчика. Киреу Юрий Николаевич военный летчик армейской авиации, освоил три типа вертолетов: Ми-2, Ми-8, Ми-24. Куцоконь Владимир Дмитриевич летчик-истребитель, летал на самолетах МиГ-29, Су-27. Его отец – Куцоконь Дмитрий Семенович – Заслуженный летчик Российской Федерации. Военные летчики – это элита нашего Отечества, воплощение отваги и мужества вооруженных сил, верности присяге и воинскому долгу. Писатель Феликс Чуев когда-то сказал: «Не зря Земля считает цветом нации тех, кто был, кто есть, кто будет в авиации!». Эти слова дают точное определение всему подразделению военно-воздушных сил.

История авиации неразрывно связана с нашим аэродромом в Касимово".

 

Комментарий был изменен с момента создания (Галина Фролова, пн, 17/12/2012 - 16:28).



Фото пользователя Евгения Владимировна Васильева

На: Из путешествия по страницам команд


Презентация команды Историки, 5 класс знакомит нас с историей жизни известного моряка-исследователя Георгия Седова. "Для многих поколений русский моряк Георгий Седов был символом мужества, целеустремленности, офицерской чести." и его опасной экспедицией к Северному полюсу "Две русский экспедиции 1912 года погибли почти в полном составе вместе с судами и только седовская вернулась".

 




Фото пользователя Галина Семеновна Фролова

На: Из путешествия по страницам команд


Путешествие продолжается...

      Вот что поведали ребята из Команды "Исследователи - 2", 10 класс:

     "В своей работе мы хотели показать  двух капитанов разного времени, разного рода занятий. Для нас это В.А.Каверин и Г.Я.Седов, в большей степени связь между экспедицией Седова Г.Я.  и написанием романа Каверина «Два капитана», где отражены события и факты освоения Севера русскими полярниками.

     Начиная работу над проектом, мы даже не задумывались, что узнаем совершенно новые факты  освоения   Севера. Случайно познакомились с такими личностями,  как Георгий Львович Брусилов и геолог, руководитель другой северной экспедиции    Владимир    Александрович    Русанов. К сожалению, экспедиции  трагически закончившиеся. Прочитали  произведения Эмиля Асадова «Ледяная баллада» и стихи Николая Алексеевича Заболоцкого, посвященные Георгию Яковлевичу Седову. Просматривая материалы о В.А.Каверине, узнали, что на его родине, в Псковской области есть музей «В.А.Каверина». Некоторые экспонаты – предметы пропавших экспедиций освоения севера. На родине Георгия Яковлевича Седова тоже открыт музей. Больше всего нас поразили материалы музея «Арктики» школы № 336, Невского района, города Санкт-Петербурга. Музей организован как школьная выставка, посвященная деятельности исследователя Арктики Седова Г.Я. в 1969 году. Тематика  выставки определялась тем, что школа находится на улице, носящей имя Седова. В дальнейшем коллекция пополнялась и расширялась, стали устанавливаться контакты с членами экспедиций «Северный полюс» и постепенно выставка стала превращаться в полноценный школьный музей, посвященный исследованиям Арктики советскими учеными, и к 1973 году выставка функционировала, как полноценный школьный музей Арктики.

    Мгновение, мгновение, мгновение... – это миг между прошлым и будущим, который вернул нас, современных школьников на 100 назад".

 




На: Из путешествия по страницам команд


Я только  что прочитала на страничке у" Исследователей" и под большим впечатлением!!!Линник и Пустошный рассказали, что они вынуждены были пойти на крайнюю меру — расчленив тело покойного начальника экспедиции, они стали скармливать его собакам, которые смогли дотащить траурную упряжку до мыса Аук острова Рудольфа. Чтобы в дальнейшем как-то оправдаться перед людьми за содеянное, матросы соорудили подобие захоронения из собранных камней, но часть их разбросали поблизости — в надежде на то, что все это в дальнейшем даст повод тем, кто обнаружит место «захоронения» Г. Я. Седова, свалить всю вину на белых медведей. Время показало, что так все и произошло в конце 1920-х годов.  мым

Мы с подругой тоже писали про Арктику, встретили много материала о том. как люди помогают друг другу и животным там выжить.наши Следопыты сказали, что команда на "Фоке" даже спасла людей с другой экспедиции, а тут скормить капитана собакам???Ужасно!!! мы всё таки надеемся , что это не правда.




Фото пользователя Людмила Алексеевна Калугина

На: Из путешествия по страницам команд


Познакомились со страницей команды " Маленький Лис", узнали о простейших способах и элементах дрессировки собак и кошек. Особенно удивил слайд презентации с надписью:

•Элементами дрессировки могут быть простейшие действия с сельскохозяйственными животными, например, доярка доит корову, но если животное предварительно не подвергалось определённой дрессировке, то корова просто не отдаст доярке молоко.
 
Мы живём в селе, коров осталось мало, но они ведь сами возвращаются домой- значит их этому научили, то есть выдрессировали. Раньше мы об этом не задумывались.
 
Команда "Дружба"



Фото пользователя Андрей Павлович Кордочкин

На: Из путешествия по страницам команд


      У команды "Фортуна" из Удмуртии на сайте "История сборной России по футболу" есть викторина и кроссворд, которые они сделали на сервисе learningapps.org . Мы благодарны им, что они поделились с нами адресом сайта, на котором можно сделать самому или использовать опубликованные работы других авторов для обучения ребят по любому предмету. Мне кажется, что сервис learningapps.org будет интересен  особенно тем учителям, которые используют в обучении ребят собственные сайты. Мы же попробовали пока создать свою викторину "Стадионы чемпионата мира - 2018" на нашем любимом сайте "Российский футбол в будущем".

                                                                                                                                                                               Команда "Сухой лист"

Комментарий был изменен с момента создания (Drey16, вт, 01/01/2013 - 16:55).



На: Из путешествия по страницам команд


команда "Историки"

Нам очень понравилась работа команды " Исследователи-2", где они пытаются провести параллель между экспедицией Седова и героями книги каверина "Два капитана" . Мы считаем , что их работа удалась. ребята -молодцы.




Фото пользователя Галина Семеновна Фролова

На: Из путешествия по страницам команд


Путешествие продолжается…

Команда "Смальта", 8-10 классы  посвятила свой проект  100-летию знаменитого марша «Прощание Славянки». Члены команды - участники театра песни  «Сиреневый город», в репертуаре которого есть и этот удивительный марш…  Послушайте, посмотрите и прикоснитесь http://www.youtube.com/watch?v=gW02jcvMbQQ&feature=youtu.be

 

… Сегодня этот марш не смолкает ни на парадах, ни на проводах в армию, ни в душах старых солдат. Когда он звучит, зал встает. По щекам ветеранов текут слезы…  Плачут крепкие мужчины…

А марш звучит отчаянно, бесстрашно, грозно и грустно…

 

… Эта музыка сначала была символом России царской, потом стала главным военным маршем России Советской. На хронике 1941 года, когда полки уходят из Москвы на фронт, нет звука. Но точно известно, тогда играл именно этот марш. Первый парад Победы на Красной площади в 1945 году тоже проходил под звуки "прощания Славянки". Как и все последующие.

 

… Я - дочь российского офицера. С детства слушая этот марш, испытывала гордость за отца, Отечество наше и чувствовала, что есть в "Славянке" что-то очень понятное всем, близкое, родное, что не может никого  оставить равнодушным. Этот марш способен взбудоражить абсолютно каждого человека, добраться до самых сокровенных струн души человеческой. Это "Марш", созданный на века! И так будет!

Семенченко Екатерина, солистка театра песни «Сиреневый город»

 

… "Прощание Славянки" - русский марш, который знают и любят во всем мире. На недавнем фестивале духовых оркестров в Перми знаменитую мелодию играли и голландцы, и англичане, и итальянцы.

 

Спасибо вам, Команда "Смальта"  за очень интересные материалы и творческих вам успехов!

Комментарий был изменен с момента создания (Галина Фролова, вс, 06/01/2013 - 18:02).



Фото пользователя Андрей Павлович Кордочкин

На: Из путешествия по страницам команд


          Очень понравилась Wiki-страница команды "Смальты". Интересный проблемный вопрос, чётко поставленная цель, а задачи, приёмы и методы поражают разнообразием и всеохватностью. Получается, что о проекте знает вся школа и каждый ученик в какой-то степени участвует в нём. А через школьный сайт и газету о нём узнают и родители. Сама идея создания виртуальной экскурсии "Наша славянка" достаточно оригинальна, её дополняет и викторина "Здравствуй, Славянка".



Поиск

Loading

Мгновение, мгновение, мгновение...

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн