Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Круги общения" как часть персональной образовательной среды

Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков
Submitted by Владимир Владимирович Анненков on вс, 24/02/2013 - 12:33

Для "затравки" обсуждения Модуля 09 "Круги общения" провёл поиск в Интернет и выкладываю некоторые результаты:

 
«Круги» общения и «допуск» в них.  
На портале личностного развития психолог анализирует, как человек выбирает круг общения, как люди этого круга проверяют новичка на "совместимость", как круг общения влияет на человека.
 
Круг вашего общения
Автор делится жизненным опытом, вроде: 
  • "хотите другой жизни, окружите себя теми, кто этой жизнью живет";
  • "держаться успешных и энергичных людей"; 
  • "тянуться к более высоким стандартам, которые являются нормой для людей более успешных чем вы";
  • "забудьте про свою гордость... если вы будете общаться в кругу олигархов, вам надо слушать, задавать вопросы, и ярко выражать свое восхищение этими людьми, которые не только вас научат жить, но и зарядят энергией..."
 
Концентрические круги общения или круги жизни. Как наши мысли влияют на общение
Размышления психолога. К концентрическим "кругам общения" (скажем, со-авторы - комментаторы - читатели) приравнены ("или") "круги жизни", которые, судя по содержанию, есть ЦИКЛЫ жизнедеятельности (от задумки до результата).
Образ "кругов общения" автор строит по аналогии с солнечной системой: "наши близкие, родные, друзья, единомышленники, деловые партнеры и приятели выстроены вокруг нас по определенному закону в виде своеобразных концентрических кругов. Чем ближе к нам этот круг, тем меньше в нем людей. Чем дальше – тем их, как правило, больше. Люди приходят и уходят, иногда на небольшой промежуток времени, иногда надолго, и эти приходы-уходы составляют некие циклы общения и взаимоотношений, периоды обращения вокруг нас. В какой-то момент мне стало ясно, что каждый отдельный человек как социальное существо – это своего рода солнечная система, включающая в себя солнце (самого человека) и планеты (других людей), вращающихся вокруг нас. Чем ярче солнце и привлекательнее свет, излучаемый им, тем больше планет-людей тянется к нам..."
 
<!-- Начало кода "Социальной карусели" (id:1701) -->
<script type="text/javascript">
var sc1701_jqi = false; var sc1701_ale = false; function sc1701_iJQ() { if (!window.jQuery) { if (!sc1701_jqi) { if (typeof $ == 'function') { sc1701_ale = true; } var script = document.createElement('script'); script.type = "text/javascript"; script.src = "//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.1/jquery.min.js"; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(script); sc1701_jqi = true; } setTimeout('sc1701_iJQ()', 50); } else { if (true == sc1701_ale) { $j = jQuery.noConflict(); } else { $j = jQuery; }
var socialcarousel1701 = '{"base_path":"\/socialcarousel\/","width":"250","height":"300","module_where_loaded":"site","auto_switching":false}';
jQuery.ajax({ type: 'POST', url: '/socialcarousel/socialcarousel.php?type=js', data: {'settings' : socialcarousel1701}, dataType: "script" });
}} sc1701_iJQ();
</script>
<!-- Конец кода "Социальной карусели"-->
<div id="socialcarousel">Загрузка карусели...</div>
 
"Круги общения" в Google +
Видеоролик о технологии выделения кругов общения с помощью сервиса Гугл
 

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Александровна Пономарева

На: "Круги общения" как часть персональной образовательной среды


Очень интересно! Но очень спорно. Например, "Круг же более высокого уровня подразумевает, что оказаться дискредитированным в нем можно из-за мимолетного движения, неосторожного взгляда" (это из 1 статьи).

А мне кажется, что чем выше уровень круга общения, тем более там умеют прощать, приходить на помощь и уж точно не обратят внимание на то, кто на кого как посмотрел. Доверие - качество высшего уровня.

Дорогу осилит идущий!




Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

нормальные и ненормальные круги общения


Вы, ЕА, имеете в виду нормальные (для нас) круги общения. А автор имеет в виду другое - ненормальное для нас, но претендующее на норму у "новых русских"

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)



Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн