Официальный сайт ejnews 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



3 этап. Выбор площадки - др. ОУ

Выберите действие:

1-4 столбцы страницы заполняются в задании 3.4.  Пятый и шестой - по ходу творческого этапа (они помогут коллегам с выбором). Последний столбец - коллегами в том случае, если они знают, как решить или уменьшить проблему.

 

№ п/п

1

ФИО участника

 

2

Выбранная площадка

 

3

Аргументация

 

4

Замеченные достоинства

 

5

Замеченные недостатки

 

6

Советы от коллег - как решить проблему ( с указанием авторства)

7

1 Лобанова А.С.

 

Учпортфолио

4portfolio

Выбираю эти два портала, попробую разместить портфолио на обоих, если можно.

В этих двух сайтах мне понравилась сама концепция единой социальной сети, созданной специально для размещения портфолио. Нужно найти информацию о человеке, например работодателю или директору об учителях свое школы, выходит на данные сайты и ищет. Ну и все прилагаемые возможности понравились.

     
2. Царенко Г.Е.

Sites Google

 Уже есть небольшой опыт работы. Структура очень похожа на бумажный носитель (страницы) и в тоже время можно размещать работы созданные на других сервисах.      
3. Котельникова Н.Н.

http://ru.jimdo.com/

Начало уже положено, хочу довести работу до логического завершения. 

Можно встроить контент различных форматов. Есть реклама  
4. Гусева Л.А.

Людмила Александровна, Вы хотите разместить портфолио сразу на двух ресурсах? wink

Исправила
http://www.weebly.com

Бесплатная версия включает набор шаблонов, которые можно видоизменять.

Удобный редактор

Возможность самостоятельно разработать структуру портфолио.

Нет рекламы

 

     
 
5. Пешкова Е.А. jimdo.com/ Знакома с несколькими примерами удачных портфолио на базе данной площадки. Понравилась возможность структурировать материал, удобная навигация. Хочется попробовать создать свое портфолио в Jimdo. Если в процессе работы выявлю недостатки, то перейду на уже знакомый Google сайт. Интуитивно-понятный интерфейс, русскоязычная версия. В бесплатной версии ограниченное количество шаблонов, не всегда есть возможность совместить фон и навигацию как хотелось бы.  
6. Крук Н.В. https://sites.google.com/ Эта площадка позволяет создать сайт бесплатно и в короткие сроки; имеет простой и понятный интерфейс; позволяет размещать разные форматы документов (текстовые документы, презентации, видео, картинки); предлагает большой выбор шаблонов; есть возможность организовать общее информационное пространство для коллег, друзей.      
7. Журбина В.В. Открытый класс Много времени работаю на этом сайте. Очень удобно, все понятно, интересно. Не желая "распыляться", я хочу сосредоточиться именно на этой площадке. Вначале создавала личный сайт, портфолио на разных сайтах, так как хотелось все познать. Но  пришло осознание: необходимо остановиться на одном, важно, чтобы материал всегда был в работе.      
8. Быкова Т.Л. letopisi.ru Удачная структура, легкий переход по разделам.      
9. Зубков А. Е.

Макхост

Самое удачное размещение портфолио на платном хостинге. Свобода действий - неограничена. Большой минус - это создание сайта с нуля. Можно воспользоваться готовым шаблоном, но в любом случае приходится работать  с такими программами как  Dreamweaver. Если же нужен динамический сайт его можно построить на основе Joomla или WordPress. 

Мой комментарий почему я выбрал платный хостинг

Работаю через модем, связь плохая, на форуме комментарии дублируются. Извините! crying

     
10. Семеняченко Н.П. Портфолио в "Открытом классе" Я уже не первый год работаю на сайте «Открытый класс», поэтому выбираю Портфолио в «Открытом классе». Удобно систематизировать, приводить в порядок накопленные за определенный период работы материалы из своего педагогического опыта,  сохранять свои лучшие "наработки" в области методической и педагогической работы.      
11 Аношина Вера Владимировна

  nsportal

 

Посмотрела несколько площадок. Некоторые понравились. Например " УчПортфолио". Но боюсь, справлясь ли? Есть страница на "http://nsportal.ru/anoshina-vera-vladimirovna" > сайт учителя русского языка и литературы, но она ещё в разработке. Остановлясь на ней. 

Есть опыт работы, просто, доступно.

 

     
12. Леденева Е.В. Портфолио в "Открытом классе" Впервые работаю на этом сайте и прихожу к выводу, что именно он обеспечивает максимум удобств, как для пользователей, так и для его организаторов, которые им управляют. А во время работы понимаю, что приходится учитывать сотни мелочей, наличие которых и отличает хороший сайт от плохого.      
13. Бодрова И.В. Sites Google

1. Бесплатная площадка.

2. Есть готовые шаблоны для создания сайта.

3. Можно размещать работы, созданные на других сервисах.

Есть опыт работы.

     
14. Никифорова Н.В. jimdo.com/ бесплатная площадка с множеством готовых шаблонов , можно сделать собственный шаблон, удобная навигация, ненавязчивая реклама, позволяет загружать текстовые документы, презентации, фотографии. Недостаток - ограничение дискового пространства. У меня и сайт и портфолио на этой площадке. Материала достаточно умещается. Всё можно разместить. Так что пока менять ничего не буду, а буду добавлять новое, что требуется.       
15. Захаренкова Е.В. Открытый класс

Благодаря "Открытому классу" я решилась на создание электронного портфолио (у меня еще нет достаточных знаний и умений в овладении компьютерными программами, я самоучка).

Мне нравитя, что здесь всегда можно получить подсказки от тьюторов: терпеливых, креативных, позитивных.

Я еще не знаю, как будет выглядеть мое портфолио, но уже думаю о его образе и содержании...

     
16. Сидорова Ю.В. sites.google.com Я уже начала работу над свом портфолио на мастер-классе "Электронное портфолио педаога" в рамках региональной дистанционной конференции "Мобильная среда обучения и  современное образование". Хочу продолжить работу над сайтом. Надеюсь, что коллеги мне помогут.      
17. Байдакова Н.В. Портфолио в "Открытом классе" Именно благодаря "Открытому классу" познакомилась с разными сервисами, наткнулась на МК "ЭПП" и решилась создать своё э-портфолио. Данный сайт показался наиболее понятным. Для других пока! недостаточно ЗУНов.      
18. Умбетова З.К. http://nsportal.ru//umbetova-zaure-kilebaevna Есть опыт работы,удобно пополнять,сертификаты недорогие,привычно и удобно.      
19. Касимова Е.В. Портфолио в "Открытом классе" В "открытом классе" уже начинала создавать портфолио, хочу продолжить эту работу. Для других сайтов не хватает знаний, умений и навыков.      
20. Боровкова Т.Г. Открытый класс Хочу закончить работу.  Здесь привлекает простота работы. В рамках данного МК. полноценный портфель сделать на другой площадке просто не хватит времени. Хотя в дальнейшем все же работа на сайте либо ucoZ,    либо гугл.      
21. Гладкая Н.В.

JimDo
 

 

Мне нравиться данная площадка и в своё время я освоила её за короткий период времени. Своё портфолио я разместила именно здесь. Согласна с коллегами, что кроме готовых шаблонов, которые постоянно обновляются, можно создать свой собственный. От самого шаблона идёт и дальнейшая навигация. Нет необходимости бороться с рекламой, так как её почти нет. Очень легко можно загрудать любые документы, презентации, фотографии и наградные материалы. Недостатков не заметила(пока просто не сталкивалась). Я регулярно обновляю материал и всё время участвуя в подобных семинарах пытаюсь почерпнуть что-то новое для себя и своего портфолио.

Хочу попробовать площадку Открытого класса

Удобен во всех отношениях и прост в обращении.     
22. Усенко О.Н. http://jimdo.com/ У меня уже создана страничка на   этом сервисе. Это бесплатная площадка с множеством готовых шаблонов , можно сделать собственный шаблон, удобная навигация, ненавязчивая реклама, позволяет загружать текстовые документы, презентации, фотографии. Недостаток - ограничение дискового пространства. Всё очень удобно, хотелось довести всё до совершенства.      
23. Годунова Н.В.http://www.openclass.ru/user/424127 портфолио в "Открытом классе" хочется именно на этом сайте , в своем кабинете,собрать свою работу в едино. Удобно.      
24. Овчаренко Татьяна Ивановна Учпортфолио Мне понравилось то, что здесь создана специальная площадка для портфолио. Хочется попробовать поработать на другом сайте.      
25. Глушкова Елена Витальевна http://www.uchportfolio.ru/  Попытаюсь поработать с этой площадкой, если не понравится рассмотрю другие варианты. Данная плрщадка проста для составления сайта, имеются варианты и образцы оформления Для новичка немного путанно  
26. Бугаева Ольга Алексеевна Учпортфолио Пробовала создавать портфолио на разных площадках: ОК, ucoz, goodle. На этой площадке работать легко, интуитивно понятно. Удобно, просто, понятно реклама  
27. Уксова С.А. Sites Google Имеется небольшой опыт работы. Понятно, удобно. Есть возможность красиво оформить, использовать готовые шаблоны оформления страниц.    
28. Хусанов Сергей Александрович Открытый класс Мне удобно создавать портфоли там, где провожу больше времени. Пока все устраивает.      
29. Дождикова А.И. Летописи портфолио начала создавать на данном сервисе  до начала мастер-класса. Выбор остановила по той причине, что с командой мы принимаем участие в сетевых проектах на сервисе Летописи, так что я вместе с командой тоже учусь, экспериментирую. сложно работать, но увлекает. Сервис не только способствует повышению компетентности в области ИКТ, но и даёт возможность приобрести начальные навыки программирования.    
30. Коротяева М.М. Jimdo Посоветовала моя коллега и наставница. Только начала работать с сайтом. Пока все очень нравится.      
31 Спиридонова Е. В. Sites Google Неуверенно чувствую себя в Сети, поэтому этот сайт. Он содержит шаблоны.      
32 Петрова И.К. http:// NsPortal  Есть  опыт работы,начало уже положено, хочу довести работу до логического завершения      
33 Варежникова И.А. открытый класс В "Открытом классе" ранее создала портфолию, но необходимо переделать и доработать. Удобен и прост в использовании.    
34 Буркова Е.Е. блогер Простота пользования, удобства входа на блог      
35 Ильина В.В. Sites Google Выбрала данную площадку давно для создания своего сайта. Мне понравилась простота работы на сайте. Хочу систематизировать свои документы на сайте и наполнить его      
36 Аръяхова М.В.

Личная страничка в социальной сети работников образования

Профессиональное портфолио от Издательского дома "Первое сентября"

В социальной сети работников образования работаю второй год, достаточно просто и удобно. Регулярно пополняю сайт новинками.

ИД "Первое сентября" предлагает очень удобный конструктор портфолио

     
             

 

 

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн