Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Я работаю с дошколятами..." - коллективное эссе

Ответов - 14
Галина Семеновна Фролова
Фото пользователя Галина Семеновна Фролова
На сайте с: 15/02/2009
Баллы: 4322
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 39 недель 1 день назад.

     Эссе - это очень короткое сочинение. Обычно оно от половины страницы до полутора. Это как неразвёрнутое сочинение. С небольшим вступлением, заключением -  всего в одно-два предложения.

Структура эссе определяется предъявляемыми к нему требованиями:

1. мысли автора эссе по проблеме излагаются в форме кратких тезисов (Т).

2. мысль должна быть подкреплена доказательствами - поэтому за тезисом следуют аргументы (А).

Аргументы - это факты, явления общественной жизни, события, жизненные ситуации и жизненный опыт, научные доказательства, ссылки на мнение ученых и др. Лучше приводить два аргумента в пользу каждого тезиса: один аргумент кажется неубедительным, три аргумента могут "перегрузить" изложение, выполненное в жанре, ориентированном на краткость и образность.

Таким образом, эссе приобретает кольцевую структуру (количество тезисов и аргументов зависит от темы, избранного плана, логики развития мысли):

· вступление

· тезис, аргументы

· тезис, аргументы

· тезис, аргументы

· заключение.

При написании эссе важно также учитывать следующие моменты:

  1. Вступление и заключение должны фокусировать внимание на проблеме (во вступлении она ставится, в заключении - резюмируется мнение автора).
  2. Необходимо выделение абзацев, красных строк, установление логической связи абзацев: так достигается целостность работы.
  3. Стиль изложения: эссе присущи эмоциональность, экспрессивность, художественность. Специалисты полагают, что должный эффект обеспечивают короткие, простые, разнообразные по интонации предложения, умелое использование "самого современного" знака препинания - тире. Впрочем, стиль отражает особенности личности, об этом тоже полезно помнить.

 

Вступление нашего коллективного эссе:

       "Быть может,  труд наш с виду неприметен, но лишь одно я знаю - малыши спешат к нам в сад, с утра торопят маму, давай быстрее мама побежим! Наверное,  это вот и есть ответ - ценнее нашего труда на свете нет!"

Продолжайте! Ждем ваши тезисы и аргументы:

 

Дарья Валентиновна Веселова (Царёва)
Фото пользователя Дарья Валентиновна Веселова (Царёва)
На сайте с: 29/11/2016
Баллы: 25
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 34 weeks назад.
На: "Я работаю с дошколятами..." - коллективное эссе

   Безусловно, профессия воспитателя - одна из самых уважаемых во все времена. Ведь для большинства людей самое ценное - это дети. Кому их доверить, в чьи руки отдать,- этот вопрос остро встает перед каждой мамой маленького человечка. Маме тревожно отдавать своего малыша в сад, адаптироваться ей не проще, а то и сложнее, чем ее сыну или дочке. И как радостно видеть маме, что ее самый дорогой на свете человек находится во время ее отсутствия с чутким, добрым, понимающим, мудрым педагогом. И как важно для ребенка, когда мама и педагог действуют вместе, открывая его творческий потенциал, показывая ему красоту этого мира. Возможно, ребенок не запомнит своего первого педагога - воспитателя детского сада. Но труд воспитателя не менее важен, чем труд учителя. Ничто, вложенное в ребенка, не пропадает даром, а сохранится в его бессознательном. 

     Профессия воспитателя особенная. Педагоги работают не только головой, руками, разумом. Они работают всей своей личностью. И трудно переоценить значение той личности, которая находится с ребенком в первые годы его жизни. Важно, на самом деле, все: внешний образ, характер, способности, конечно, внутренний мир педагога. Дети считывают наши эмоции, перенимают наши речевые обороты, приглядываются к нашим действиям. Что мы можем дать детям, для  которых мы олицетворяем целый социум? А может, дети дают нам больше, чем мы им? А нам просто посчастливилось пройти с ними рядом этот отрезок жизненнго пути...

 

Лариса Дмитриевна Федотова
Фото пользователя Лариса Дмитриевна Федотова
На сайте с: 16/04/2014
Баллы: 125
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 6 недель назад.
На: "Я работаю с дошколятами..." - коллективное эссе

Слово "педагог" дословно переводится как "ведущий детей". Так называли раба, приставленного к ребенку для присмотра, и следовавшего за ним неустанно.

Я счастлива, что  мне выпала судьба педагога. Судьба - следовать за ребенком и служить ему, помогая словом и делом, и в горе и в радости. Только тогда человек не заблудится на жизненном пути, когда рядом с ним будет идти наставник, который  во-время подскуажет, посоветует, научит, будет делать не вместо него, а вместе с ним, будет идти рядом и чуть впереди.

А.М. Горький писал: "Все мы живем ради тех, кто идет сзади нас, а завтра  обгонит нас по пути к счастью Мы уйдем с Земли, а дети останутся. Попытаемся же воспитать из них будущее человечества." Сейчас мы ведем наших воспитанников за собой. Завтра они вырастут и поведут за собой своих детей, а вот какой дорогой - зависит от нас ПЕДАГОГОВ. - "ведущих за собой". Давайте будем пытаться быть достойными возложенной на нас миссии.

Ирина Алексеевна Мартиросян
На сайте с: 21/11/2016
Баллы: 11
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 49 недель назад.
На: "Я работаю с дошколятами..." - коллективное эссе

Удивительная профессия - воспитатель. Работая с детьми дает возможность проявить человеку все лучшее, что в нем заложено. 

Воспитатель - одна из самых важнейших и значимых профессий в нашем современном обществе. Её можно сравнить с работой  хирурга, судьи, исследователя и научного работника. Можно сравнивать до бесконечности , но самое главное в нашей профессии то, что мы пкрвыми воспитываем "маленького человека", как личность, закладываем ростки будущего его характера.

Елена Юрьевна Иванова
Фото пользователя Елена Юрьевна Иванова
На сайте с: 31/01/2012
Баллы: 114
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 4 weeks назад.
На: "Я работаю с дошколятами..." - коллективное эссе

Возможно, я повторюсь, но мне очень нравятся и близки слова В. А. Сухомлинского  «Детство – важнейший период человеческой жизни. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого, в решающей степени, зависит его счастливое будущее". По жизни складывается так, что большую часть времени дети проводят в детском саду. Поэтому именно от педагогов дошкольных учреждений зависит во многом ,что войдёт в разум и сердце ребёнка: будет ли он видеть красивое вокруг себя, будет он созидать его или разрушать: будет ли он понимать, где добро, а где зло, будет ли он стремиться творить добро и помогать ближнему. Недаром же воспитателя называют второй мамой. Педагогу важно окружить ребёнка вниманием и заботой, душевной теплотой, посеять в маленьком человечке доброе и разумное. Только так мы можем помочь ребёнку открыть дорогу в счастливое будущее.

Анна Владимировна Куколина
Фото пользователя Анна Владимировна Куколина
На сайте с: 25/02/2012
Баллы: 88
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 19 hours назад.
На: "Я работаю с дошколятами..." - коллективное эссе

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с новым годом, желаю вдохновения и творческих успехов.

В эти праздничные дни хочется вспомнить слова Нади  из любимого новогоднего фильма. В ответ на реплику Жени о цене врачебных ошибок она сказала: «Ошибки учителей не столь заметны, но, в конечном счёте, обходятся не менее дорого».

Воспитание – дело очень ответственное, деликатное. Если вновь провести параллель с профессией врача, то я бы сравнила воспитателя с высококлассным микрохирургом. Чтобы понять ребёнка, нужно быть очень чутким деликатным человеком, действовать очень аккуратно, следуя подсказкам разума сердца. Важно прощать, сочувствовать, сопереживать. Быть великодушным, снисходительным, нести радость.  Быть терпеливым, добрым и честным.

 «Верьте в ребёнка. Верьте в себя. Верьте в науку», -  Ш.А. Амоношвили.

Ольга Викторовна Тиссен
Фото пользователя Ольга Викторовна Тиссен
На сайте с: 27/03/2014
Баллы: 72
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 43 weeks 3 days назад.
На: "Я работаю с дошколятами..." - коллективное эссе

Всем в нашем мире движет ЛЮБОВЬ.

Так и в нашей профессии, любовь воспитателя к детям – это любовь не к избранным, а к каждому ребенку –трудному и послушному, активному и медлительному, стеснительному и бойкому, дерзкому и вежливому.
Я думаю, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них ответственность за себя и свои поступки и чувство собственного достоинства. Создавать положительную атмосферу вокруг детей, хвалить, поощрять, одобрять, и принимать их  , не подавляя личности ,активности, самостоятельности, уважать право ребенка – быть самим собой.

Л.Н.Толстой писал,: «Любить - значит жить жизнью того, кого любишь.» В этом, как мне кажется ,и заключается смысл того, зачем мы  ежедневно идём к детям. 

Лариса Николаевна Семенчик
Фото пользователя Лариса Николаевна Семенчик
На сайте с: 09/11/2015
Баллы: 52
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 5 недель назад.
На: "Я работаю с дошколятами..." - коллективное эссе

         Любовь к детям, как и любовь к народной культуре, должна передаваться по наследству, нить связи поколений в нашей стране, к сожалению, почти прервалась и я очень благодарна своей маме,  которая пела мне в детстве колыбельные песни и , чувствуя, простоту и мелодичность звучания, как бы играя словами, я с удовольствием пою и теперь детям эти колыбельные песни. Гениальный творец языка и величайший педагог – народ создал такие произведения художественного слова и творчества, которые ведут ребенка по всем ступенькам  эмоционального и нравственного развития. С удивительным педагогическим талантом ведет народ ребенка от простеньких игровых потешек  к сложным поэтическим образам сказок, где ребенок забавляется, успокаивается, а порой происходит напряжение всех его душевных сил. Из собственного опыта и практики я теперь точно знаю, что необходимо для наших детей, чтобы они были всесторонне развитыми  и творчески одаренными. Вижу своей задачей –  передать знания о сокровищах народного творчества, познакомить, с лучшими образцами русской и мировой  народной культуры. Убедилась, что детей надо знакомить с народным творчеством, начиная с самого раннего возраста, что дает толчок для социально-личностного развития и других сфер развития ребенка.

       Занимаюсь с детьми дошкольного возраста театрализованной деятельностью.  К постановке  сказок  подхожу  комплексно. Развитие мелкой и общей моторики, развитие музыкальных способностей детей  (музыкальные композиции - автор А. И.Буренина, изобразительной деятельности , развитие речи, творческого воображения, фантазии.

 

Елена Сергеевна Куприянова
Фото пользователя Елена Сергеевна Куприянова
На сайте с: 28/01/2014
Баллы: 152
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 неделя назад.
На: "Я работаю с дошколятами..." - коллективное эссе

Педагог – это творец детских душ, человек, ведущий детей за собой, своим примером показывающий то, каким человеком нужно быть, что нужно делать, при всем этом, взращивающий в детях индивидуальность, самостоятельность, независимость. Это настолько ответственная профессия, насколько мы хотим видеть свое будущее, ведь именно он творит из маленького ребенка человека, соответственно и человечество в целом.

Работать воспитателем легко, потому что, имея данное призвание, когда ты любишь детей и разбираешься в тонкостях их воспитания, ты не работаешь ни дня, так как ты просто живешь, общаешься со своими подопечными, проживаешь каждый день с желанием стать лучше, сделать лучше своих воспитанников.

Работать воспитателем трудно, потому что это ответственная работа, на которую ты не можешь прийти в плохом, не в том настроении, так как ты работаешь не просто с людьми, а с детскими душами, которые чисты, открыты и ранимы. В этой профессии нельзя нагрубить, а потом просить прощения, ведь след от этого поступка ребенок может нести через всю свою жизнь. Здесь нельзя ошибаться, так как эти ошибки достаточно сложно исправить.

Я хочу работать (работаю) воспитателем, потому что хочу видеть свое будущее, будущее своих детей, будущее страны светлым. Я хочу дать детям возможность быть добрыми и открытыми, глубоко нравственными, жаждущими знаний, научить любить мир, раскрыть их индивидуальность, приспособить к жизни в социуме. Мы не всегда одеты от Версаче, И не всегда нас возит «Мерседес», Но мы решаем важные задачи, Без нас немыслим общества прогресс. И речь такую, я друзья, трактую Скажу я вам, коллеги, не тая: Мне не нужна профессия другая, Горжусь я тем, что воспитатель — это Я!

Комментарий был изменен с момента создания (рамиль, Tue, 10/01/2017 - 22:24).
Елена Сергеевна Куприянова
Фото пользователя Елена Сергеевна Куприянова
На сайте с: 28/01/2014
Баллы: 152
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 неделя назад.
На: "Я работаю с дошколятами..." - коллективное эссе

.

Комментарий был изменен с момента создания (рамиль, Tue, 10/01/2017 - 22:28).
Елена Сергеевна Куприянова
Фото пользователя Елена Сергеевна Куприянова
На сайте с: 28/01/2014
Баллы: 152
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 неделя назад.
На: "Я работаю с дошколятами..." - коллективное эссе
Дорогие коллеги! Поздравляю Вас с Новым 2017 годом!Пусть у вас все будет замечательно и великолепно как дома, так и на работе! Удачи вам, тепла, поддержки и заботы близких! Всех благ и хорошего повседневного настроения в кругу любимых и замечательных детей!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн