Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Блог воспитателя Юхновой Ольги Викторовны

Фото пользователя Ольга Викторовна Юхнова
Submitted by Ольга Викторовна Юхнова on вс, 12/02/2017 - 17:29

"Воспитание — великое дело:  им решается участь человека" 

В. Г. Белинский

      Все таки удивительная профессия – воспитатель! Она сложная и многогранная. Педагог – это творец,  ему  открыто самое дорогое и самое хрупкое – детские души, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний и готовы всегда отвечать взаимностью.

 

 

 

         После окончания школы я поступила в юридический институт - так посоветовали мне взрослые, получила  юридическую специальность, несколько лет проработала в этой сфере, но меня всегда тянуло к  детям.
        После рождения ребенка, видя, как он растет, радует меня своими первыми успехами я захотела воплотить свою мечту - стать воспитателем.  Я обожаю детский  смех, непосредственную детскую речь. Меня удивляет способность ребенка жадно познавать мир, смотреть на новое, непознанное  широко открытыми глазами. Я чувствую в себе способность помочь ребенку познать мир, научить его познавать этот мир – подсказать все возможные для этого способы. Роль педагога в этом процессе конечно же огромна!

 

 

      

     

      Кто же такой воспитатель и какова  его главная задача? Чтобы ответить на этот вопрос, попробуем определить, что же такое воспитание. К.Д.Ушинский определял воспитание как созидательный процесс создания гармоничной личности. Важную роль в педагогике, по его мнению, играет  воспитание нравственности и в этом основная роль педагога. Я не могу не согласиться с этим великим педагогом. Действительно, воспитатель очень важная фигура в жизни маленького человека. Ведь от того,  какие уроки нравственности воспитатель преподаст ребенку в детстве, зависит без преувеличения вся его дальнейшая  жизнь.

Мое кредо: "Успешная социализация дошкольника – залог его успешности в школе"

 

 

 

 

Общие сведения обо мне

Мои достижения
 

 Результативность моей работы Мой детский сад

                                                           

   Методическая копилка

 

Конспект занятия в группе раннего возраста.Русская народная сказка "Курочка Ряба"в постановке пальчикового театра. Театрализованная деятельность - как инструмент развития речи у детей раннего возраста.

Конспект занятия открытого мероприятия "Путешествие на волшебную полянку" в группе раннего возраста

 

Спортивный досуг, посвященный дню матери в группе раннего возраста

Фоторепортаж театрализованной деятельности в группе раннего возраста

 

Фоторепортаж занятий в группе раннего возраста
Перспективный план по работе с родителями и план по организационно-методической работе на 2016-2017г

 

Конспект образовательной деятельности по развитию речи с детьми раннего возраста «Домашние животные» Тематическое планирование

 

Здоровьесберегающие технологии в моей практике

 

Мониторинг состояния здоровья воспитанников Фоторепортаж проведения оздоровительных мероприятий в группе раннего возраста МБОУ "Сиверская средняя общеобразовательная школа №3) (структурное подразделение -детский сад) Система мероприятий по реализации здоровьесберегающих технологий

 


»  Размещено в сообществах:   
Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн