Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Блог классного руководителя Быковской Марии Владимировны

Фото пользователя Мария Владимировна Быковская
Submitted by Мария Владимировна Быковская on чт, 09/03/2017 - 20:21

Программа воспитания и социализации обучающихся

5 - 11 классов «Я+»

БЫКОВСКАЯ

Мария Владимировна,

классный руководитель

6 «А» класса

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ

Исходя из общечеловеческих ценностей и реалий сегодняшнего дня, человек XXI века должен быть физически здоровым, духовно-нравственным, интеллектуально развитым, целостно мыслящим и активно связанным с окружающим миром, то есть УСПЕШНЫМ.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ

Обеспечить системный подход к созданию условий для становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России 

Прикрепленный файл Size
Программа класса Я+.doc 578 KB
Быковская М.В. Программа Я+.ppt 4.76 MB

»  Размещено в сообществах:   

На: Блог классного руководителя Быковской Марии Владимировны


Немало опытных учителей работают в МБОУ "Вырицкая СОШ № 1", для которых характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, само главное – влюбленность в свою профессию, чувство ответственности к своей работе. Один из таких учителей – классный руководитель 6 «а» класса Быковская Мария Владимировна. Она доброжелательна, поэтому учащиеся не боятся к ней обращаться, просить помощи и совета. Много сил и времени уделяет Мария Владимировна своему классу.

Классным руководителем наших детей Мария Владимировна стала в 5 классе и вот уже на протяжении 2 лет  отдает все силы, всю любовь нашим детям.

Мария Владимировна – одаренный педагог, умело совмещающая знания своего предмета с чутким и внимательным отношением к детям. Мария Владимировна очень деликатный человек, всегда находит подход к каждому ребенку в классе. Мы, родители 6 «а» класса очень часто обращаемся за помощью к нашему классному руководителю. Мария Владимировна всегда дает исчерпывающие ответы на наши вопросы. Самоотверженность, самоотдача, любовь к своему делу – основные черты нашего классного руководителя. Она заслужила своим отношением к детям их любовь и уважение. В нашем классе всегда царят взаимопонимание  и дружба. Только благодаря стараниям Марии Владимировны и ее заботам о детях, наш 6 «а», считается дружным, творческим, энергичным классом.

Мария Владимировна – незаменимый организатор всех проводимых классных  мероприятий: КВН, конкурсов, викторин, праздничных вечеров, соревнований и, конечно, всеми любимых походов. Наш классный руководитель, не считаясь со своим личным временем, «оберегает» свой класс, относясь к детям как к собственным. Марии Владимировне не составляет труда охарактеризовать каждого ребенка  в классе, она знает все слабые и сильные места наших детей, подскажет, когда детям нужна родительская помощь и поддержка.

Проводимые ею родительские собрания проходят незаметно в непринужденной обстановке, так как в это время мы, родители, узнаем все новости о наших детях, о школьной жизни класса. На родительских собраниях она очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Всегда готова выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Поэтому на родительских собраниях всегда присутствует большинство родителей класса.

Умело организованный рабочий процесс, непринужденная обстановка создают высокую производительность труда и хорошее качество выполненных работ.

Мы бесконечно благодарны Марии Владимировне за заботу о наших детях, за переживание с ее стороны о каждом ребенке. Как родители мы спокойны за наших детей в школе, мы знаем – наши дети в надежных руках. Учитель по призванию, грамотный специалист, любящая свою профессию и детей, надежный и тактичный человек – все это наш классный руководитель Быковская Мария Владимировна.

Пройдут годы, и наши дети будут с благодарностью вспоминать об этом Учителе с большой буквы. Мы считаем, что нам очень повезло, что наши дети обучаются в классе такого опытного и грамотного педагога, такого по-матерински доброго и внимательного классного руководителя. Удачи во всех делах!!! От лица всех родителей 6-го "а" класса - Пережогина Ирина Александровна




На: Блог классного руководителя Быковской Марии Владимировны


Хочу оставить свой комментарий о Марии Владимировне, как родитель ее ученика. Мой сын только в этом году попал в этот класс. Мы хотели перевести ребенка в этот класс еще в том году, но обстоятельства не позволили. Когда я узнала, кто возьмет руководство 5 "А" класса, я сразу поняла, что классу очень повезло! И расстроилась из-за того, что мы не попали к такому классному классному. Хоть для Марии Владимировны это первое классное руководство, я была уверена, что все у них будет отлично!
В этом году, можно сказать, совершенно неожиданно,  мой сын переходит в класс Марии Владимировны. И сейчас я уже могу сказать о ней не как знающий Марию Владимировну, как человека- улыбку, человека - радость, а уже как родитель.
Сказать, что она просто классный классный - это почти ничего не сказать. Она супер! К сожалению, все меньше и меньше учителей встречается в школах, которые ТАК любят свою профессию и, главное, детей! Которые на столько энергичны, преданны своему делу. Побольше бы таких Учителей (с большой буквы)!
Марии Владимировне присущ педагогический азарт. Она с таким рвением берется за любое классное мероприятие, она с таким переживанием подходит к каждому делу. Она так болеет за процесс и результат. Она переживает за детей! Переживает искренне. Когда ты встречаешься с ней, то почти всегда видишь улыбку на ее лице. Но кроме улыбки у нее еще горят глаза! Такое встречаешь редко. Они сияют любовью, по-моему, ко всем. А уж об отношении к своим ученикам и говорить нечего. Она их любит, любит по-настоящему, иногда ругая за дело, но при этом никогда не унижая достоинства своих мальчишек и девчонок.
Можно подумать, что она очень мягкий человек, который не может быть строгим. Но она строга! Дети ее слушают. У нее есть стержень. При этом она на столько скромный человек и часто считает, что она очень мало дает своему классу. ВОТ БЫ ВСЕ ТАК МАЛО ДАВАЛИ! И когда учитель так говорит о себе, это еще раз доказывает, что как раз этот учитель - настоящий! Тот, который и должен быть с детьми.
Наш сын, к нашему с мужем удивлению, начал раскрываться в этом классе. Мы боялись, что будет психологический дискомфорт, какой обычно бывает у новичков, но нет! Он очень любит свой новый класс! Ему комфортно здесь! Он участвует почти во всех мероприятиях и участвует с удовольствием. Такого мы за ним не замечали раньше. И, конечно же, заслуга Марии Владимровны здесь огромна.
Можно много писать о достоинствах этого педагога, но просто хочется пожелать ей не терять того азарта, оставаться таким же приветливым, легким человеком, и пусть через много лет педагогического опыта у нее все также сияют глаза!
С большим уважением, Юлия Сергеевна.
 

Юлия Чистякова




Фото пользователя Елена Старицкая

На: Блог классного руководителя Быковской Марии Владимировны


Так получилось, что нашим детям, да и нам, родителям, повезло с классным руководителем. Мария Владимировна очень чуткий, внимательный и деликатный человек. В классе сложился благоприятный морально - психологический климат: взаимоотношения среди учеников строятся на уважении друг к другу, доверии и взаимопонимании, взаимопомощи, каждый ученик чувствует заботу о себе. Мария Владимировна - педагог с активной жизненной позицией, её ученики принимают активное участие в мероприятиях школы и посёлка. Проводимые ею родительские собрания проходят в непринуждённой обстановке. На родительских собраниях она очень тактично, корректно поднимает острые вопросы. Всегда готова выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Мария Владимировна пользуется заслуженным авторитетом среди детей и родителей.

С уважением Старицкая Е.В.




Фото пользователя Татьяна Анатольевна Воробьева

На: Блог классного руководителя Быковской Марии Владимировны


Быковская Мария Владимировна человек – влюблённый в свою профессию, человек — с огромным чувством ответственности за то, что она делает. С детьми она строгая, но справедливая общается как со взрослыми, учит отвечать за свои поступки. Дети её уважают. Она привлекает всех к участию в спортивных праздниках, которые организует как учитель физической культуры и руководитель школьного спортивного клуба «Ювента». Мария Владимировна – высококвалифицированный, требовательный к себе , не останавливающийся на достигнутом учитель. На ее уроках все продумано до мелочей, одно задание сменяется другим, и каждое требует от детей не просто механического выполнения физических упражнений, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы.

Мария Владимировна - заботливая мама, любящая дочь и просто очень отзывчивый человек. Всегда поражаюсь безграничной щедрости ее души. В ее голове постоянно новые педагогические идеи, нестандартные уроки, оригинальные внеклассные мероприятия…

Она заслуживает много хороших и добрых слов, я желаю ей только добра, счастья, успехов в ее нелегком учительском труде. 




Фото пользователя Евгения Ивановна Закревская

На: Блог классного руководителя Быковской Марии Владимировны


Ученикам и родителям повезло с таким замечательным классным руководителем. Во-первых, Мария Владимировна полна энергии. Множество идей и легкость их воплощения — вот лучшая черта классного руководителя. Во-вторых — понимание. Мария Владимировна видит достоинства и недостатки своих подопечных, она их чувствует. И поэтому все учащиеся класса в меру своих возможностей, участвуют в жизни класса. И в-третьих — любовь. Любовь к своему призванию и ученикам классного класса. Это влечет благодарность со стороны детей и и их родителей. Поэтому все ее начинания поддерживаются родителями учеников. А нам учителям, повезло, что у нас есть такая коллега, которая и поможет и подскажет. И покажет на личном примере, что все возможно. Спасибо.




На: Блог классного руководителя Быковской Марии Владимировны


Мария Владимировна - это учитель, который обладает неиссякаемым жизнелюбием и оптимизмом. Много времени проводит со своим классом. Организует интересные, нестандартные мероприятия. Ученики Марии Владимировны являются призёрами различных конкурсов, выставок, выступлений. Успех учеников 6 «А» класса, безусловно, заслуга учителя с ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью. Учитель начальных классов – Голошумова Е.В.




На: Блог классного руководителя Быковской Марии Владимировны


Мария Владимировна всегда удивляла меня неисчерпаемостью своей энергии и неизменно хорошим настроением. К ней хочется подходить, общаться, улыбаться и ждать в ответ ее улыбки и участия. Понятно, что ее любят дети. И этот веселый задор обязательно им передается. Потому и ее класс, ее дети с радостью участвуют в классных и школьных мероприятиях и дарят заряд позитива всем остальным. На днях, на концерте, посвященном Международному женскому дню, я смотрела, как подшефные Марии Владимировны пели песню «Гардемарины, вперед!» - все, дружно, ярко, сочно. А один мальчишка даже насвистывал мелодию. И потом, уже покидая праздничный зал, в моей голове все крутилась эта мелодия, и тоже хотелось насвистывать, а еще хотелось вернуться лет на двадцать назад и попасть в этот дружный класс, к этому классному классному руководителю!




На: Блог классного руководителя Быковской Марии Владимировны


Быковская Мария Владимировна

Классный  руководитель 6 «А» класса

         В библиотеке  на протяжении многих лет работы со школой сложилась определенная схема  взаимодействия, основанная на партнерстве и сотрудничестве. С Марией Владимировной  наша библиотека сотрудничает 2 года. Её ученики- читатели детской библиотеки с начальной школы. С ними сложились доверительные  отношения, они участники многих мероприятий и проектов нашей библиотеки.

Библиотека ведёт большую работу по патриотическому и правовому  воспитанию личности. Мария Владимировна вместе со своими учениками постоянный участник уроков мужества в рамках проекта «Память Вырицы». Ребята приходят на встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, малолетними узниками фашистских концлагерей хорошо подготовленными, с чтением стихов, готовые вести диалоги. Поэтому  в библиотеке  царит атмосфера понимания и уважения к старшему поколению.

 Ученики Марии Владимировны вдумчивые, серьезные читатели. Многие стали участниками  литературных конкурсов, проводимых библиотекой.

                        Мария Владимировна  интересный собеседник, интересуется и читает современную подростковую литературу, делится читательскими открытиями с учениками. Мария Владимировна  пробуждает своим примером интерес детей к познанию. Благодаря чему становятся особенно интересными встречи детей с писателями и художниками.

Директор МКУ «ВБИК»              Т.Н.Кирсанова

 

 

 

 

 

 




Фото пользователя Наталья Юрьевна Ерёмина

На: Блог классного руководителя Быковской Марии Владимировны


Когда думаешь о Марии Владимировне как о коллеге, об учителе или классном руководителе, да и просто как о человеке, сердце наполняется теплотой и светом. И это потому, что Мария Владимировна не просто отзывчивый и добрый человек, она- настоящий боец. Какие бы рабочие трудности ни возникали на её пути (а она проводит большое количество спортивных мероприятий, при том на высоком уровне, является отличным классным руководителем, уделяя внимание каждому ребёнку), Мария Владимировна умеет их преодолеть с улыбкой, с творческой искрой, с интересом и самоотдачей. Работа классного руководителя и учителя Марии Владимировны всегда связана с реальным достижением поставленных воспитательных целей. Во многом это потому, что для всех её учеников демонстрирует жизненный пример высоконравственной личности, требовательной прежде всего к себе, участливой к окружающим её людям.  Горжусь, что работаю с Марией Владимировной, учусь у неё.




На: Блог классного руководителя Быковской Марии Владимировны


Профессиональные качества Быковской Марии Владимировны гармонично сочетаются с личностными. Учитель владеет стратегиями превращения своего потенциала в средство формирования личности обучающихся, их потребностей в самовоспитании, самообразовании и саморазвитии. Участники образовательного процесса (учителя, родители, администрация, социальная служба) отмечают положительную динамику личностных особенностей ее обучающихся. Мария Владимировна – человек увлеченный, заинтересованный в своей работе, стремящийся добиваться высокой результативности. Обладает хорошими организаторскими способностями, строит свою работу на демократических принципах.  Мария Владимировна обладает способностью тонко чувствовать переживания другого человека. Она – яркая индивидуальность, в которой сочетаются высокий профессионализм, внимательность, требовательность, эрудиция,  творческий поиск и трудолюбие,  простота и интеллигентность, принципиальность и необыкновенная душевная теплота, что особенно ценится детьми.

Заместитель директора по ВР  МБОУ «Вырицкая СОШ № 1»  - Аушева О.А.




Фото пользователя Надежда Николаевна Прилуцкая

На: Блог классного руководителя Быковской Марии Владимировны


Мария Владимировна Быковская - молодой энергичный педагог, профессионал, владеющий современными педагогическим технологиями.

Но не это отличает её от других учителей. Она - яркий, неординарный, очень добрый человек, полностью 

отдающий свое сердце, силы и время своему 6 "А" классу! 

Я как мама двоих учеников этого класса, могу отметить, что дети относятся к ней с большим уважением, любовью.

Ее ответственность, неравнодушие, доброта - пример для подражания современным школьникам.

С уважением, Надежда Николаевна Прилуцкая.

 

 

 



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн