Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



В.П.Максаковский - учёный, наставник, поэт

Выберите действие:

Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков
Submitted by Владимир Владимирович Анненков on Fri, 28/08/2009 - 19:14

 

Учитель с большой буквы в моей жизни - Владимир Павлович Максаковский. Я не был его студентом. Но его труды, его пример в жизни и работе на географическом факультете Московского педагогического государственного университета, его поэтический дар и встречи на вечерах в Московском Доме Учёных "Географы читают стихи и поют песни" - все это повлияло на меня так, что считаю В.П. своим Учителем.

Миллионы старшекласников в последние 40 лет учились по учебникам В.П.Максаковского для 10 класса. Студенты, да и преподаватели, штудировали его двухтомник "Географическая картина мира".  А всего у академика РАО В.П.Максаковского более 500 печатных работ (наиболее читаемые). В том числе такие оригинальные как "Географическая культура" (М. 1998), "Литературная география: Географические образы в русской художественной литературе". (М. 2006).
Многие годы Владимир Павлович был членом комиссии Международного географического союща по методике преподавания географии. В 2001 г. вышла его книга "Преподавание географии в зарубежной школе". Методические рекомендации автора к его учебнику для 10 класса найдете здесь.
На международных географических конгрессах, в других зарубежных поездках видел его деловитость, нацеленность на результат в сочетании с юмором, простотой в обращении.
Студенты и коллеги любят Владимира Павловича и за его стихи. Кто из географов МГУ и МПГУ не знает "Марш географов"? В.П. основал и многие годы вёл апрельские встречи в Московском Доме учёных "Географы читают стихи и поют песни"  
   
Более подробно о Владимире Павловиче можно прочитать в Википедии   

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн