Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Таблица педагогических сообществ

Выберите действие:

www.openclass.ru/node/165Формируем "копилку" педагогических сообществ!

 Уважаемые коллеги!

Ссылку необходимо делать на вики-страницу в Открытом классе, где дано описание ссылки! И там же в комментариях высказать свое мнение о ресурсе! Это обязательные критерии выполнения задания 7.

 

Ссылка на сообщество Что Вас привлекло к сообществу? Автор добавления ссылки в Таблицу
 CAMPUS - социальная сеть для образования (найдена с помощью тега "сообщество")  "Отбор" участников сообщества уже на стадии просмотра главной страницы. Просто любопытные не всегда захотят регистрироваться!  Захарова Т.Н.

 Интернет - педсовет

 Интернет-педсовет – это безграничное пространство для общения учителей на расстоянии, одна из форм дистанционной деятельности и возможность повышения профессиональной квалификации. Каждый год увеличивается число участников, учителя из разных городов и сел делятся своим опытом работы, обсуждаю волнующие их вопросы, имеют возможность напрямую общаться с авторами учебников, учеными, специалистами системы образования.  Пихтарева И.И

Школьный сектор

 Это сообщество учителей и учащихся, основными задачами которого являются осуществление постоянного взаимодействия со школами по накоплению и обмену опытом сетевой образовательной деятельности, информационной и методической поддержки учителей школ. Министерство образования РФ,  Мастерских О.В.
 Сеть творческих учителей / Сообщество творческих учителей информатики  Дружелюбная обстановка, возможность задать интересующие Вас вопросы, получить помощь коллег, поделиться опытом своей работы, да просто поговорить...
 
 Васильева Т.А.
 Сообщество от А до Я  В этом сообществе работают над вопросами, которые меня интересуют в своей педагогической работе при осущесвлении дифференцированного подхода.  Злобина Г. А.
 Российская сеть творческих учителей
 /Современный мультимедийный урок/
 Это сообщество будет интересно всем, кто заинтерессован в повышении качества обучения с помощью применения ИКТ-технологий. Особый плюс имеет копилка технологических приёмов с учётом предметного содержания и возможность принять участие в пополнении копилки.  Коломникова С.В.
   Портал Гуманитарное образование: Педагогические инициативы  Это сообщество, работающее дистанционно,  стремится создать такую модель виртуального педагогического общения, которая смогла бы отразить все сферы деятельности учителя:методическую   подготовку к урокам, проведение воспитательных мероприятий, повышение квалификации, обмен опыта и т.д.  Якунина В.Н.
 Сообщество учителей искусства  Деятельность этого сообщества соответствует по направлению моей деятельности.Здесь доступно и наглядно изображена структура страницы, которая позволяет быстро найти нужный материал по различным направлениям деятельности. Есть методические требования к разработке учебных программ по ИЗО.  Венцель В.В.
 Сообщество "Метод проекта в начальной школе"   Это сообщество для тех, кто собирается использовать новую форму деятельности младших школьников - метод проектов, а также обмениваться опытом решения схожих проблем; высказываться и быть понятым. В этом сообществе можно найти материал как методический, так и информационный. Учителя начальных классов, присоединяйтесь к этому сообществу.  Куренок Ж.В.

 Сообщество "Физика в школе и ИКТ"

 Сообщество имеет цель-оказание методической помощи учителям физики по использованию ЦОРов на уроках через обмен мнениями по всем вопросам, связанным с преподаванием физики в современных условаиях, знакомство с ЦОРами по физике, анализ использования тех  или иных цифровых ресурсов на уроке. Меня эта деятельность очень интересует.  Черепанова В. В.
Моя Сибирь  Целью сообщества является обединение сибиряков, ведь российское могущество прирастат будет Сибирью. На страницах найдем различные сообщества, тренинги, мастер - классы, фотоконкурсы, в том числе экологические, есть новости. В собществе есть различные блоги по различным темам. Думаю, что вы, коллеги, найдете для себя много нового.
 (Гаранина Н.В.) .
 Гаранина Н.В.
 Сообщество "Начальные классы"  Это сообщество объединяет учителей начальных классов, которое помогает перейти к стандартам нового поколения, организовать его работу.В этом сообществе можно найти материал по интересующим предметам, разработки праздников, конкурсные задания и многое другое.Для повышения своего педагогического мастерства, я советую учителям начальных классов присоединиться к нему. (Борисова З.Я.)  
 Будем говорить по-русски!  Культура речи в последнее время одна из актуальных проблем современного общества. Данное сообшество позволяет решать эту проблему на разных уровнях.  Л.Г. Карнаухова
 Методическое сообщество по воспитанию толерантности

 Актуальная в современном обществе проблема-воспитание у молодежи толерантности. На странице сообщества предложены конкурсы , акции,

к которым можно присоединиться. Даны методические рекомендации по организации школы толерантности.

Синчило О. Г.
 Сообщество "Начальные классы"  Это сообщество обЪединяет учителей готовых перейти к стандартам нового поколения. В сообществе можно найти интересный материал для уроков и внеклассных мероприятий. Я советую учителям присоединиться к данному сообществу.  Булатова Г.П.

 Дистанционные олимпиады, конкурсы, проекты

 Это сообщество, в котором можно найти ссылки на текущие дистанционные олимпиады, конкурсы, проекты, организованные учителями в школе, регионе, приглашающие к участию и помогающие находить новых увлекательных друзей.  Босенок И.Ю.
 Биологи  биология  и  ИКТ  В  сообществе много  интересных  людей . Можно найти интересный  материал.  Митина М.Г.
 Сообщество учителей русского языка  можно найти много интересной информации к урокам, пообщаться с коллегами  Слетова Н.И.
 Школа-плюс  Сообщество педагогов организующих дистанционные игры в своих учреждениях.  К.В.Кудашев
 Уроки творчества: искусство и технология в школе Виртуальное объединение учителей МХК, музыки, ИЗО, прикладного труда и черчения (графика).  Беззубова С.А.

 СоцОбраз

Сообщество под названием "СоцОбраз" (социальное образование - http://wiki.openclass.ru/index.php/IOT_Wiki:Портал_сообщества) создано в целях:

* обмена опытом работы с детьми школьного возраста между различного рода специалистами - социальными педагогами,  психологами, специалистами дополнительного образования, классными руководителями;

* инициирования участия в процессе воспитания и образования своих детей-школьников родителей нового поколения, привыкших постоянно использовать компьютерные технологии в своей деятельности, и получения ими профессиональных консультаций по вопросам воспитания и обучения.

 Приступа Г.М.
 сеть творческих учителей  этот портал помогает учителям в разработке уроков, участие  в конкурсах, обмен опытом.  Веселкова Е.А.
     
     
     
     

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Галина Александровна Злобина

На: Таблица педагогических сообществ


 

Цель сообщества от А до Я: объединить всех, кому не безразлична начальная школа, тех кто осуществляет дифференцированный подход в профессионально- педагогической деятельности. 

Создать условия для общения, обмена опытом, оказания методической поддержки по вопросам, которые возникают при работе учителя начальных классов при осуществлении дифференцированного подхода.

 

Задачи, решаемые сообществом:

  1. оказание помощи педагогам, реализующих дифференцированный подход;
  2. знакомство с построением учебно-воспитательного процесса при реализации дифференцированного подхода;
  3. создание методических рекомендаций;
  4. обмен опытом между педагогами, реализующих дифференциацию;
  5. проведение конкурса уроков.

Галина Злобина



Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн