Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Основные блоки мастер-класса и их назначение

Все новые мастер-классы, созданные в Открытом классе, выглядят одинаково — весь экран поделен на три колонки (на три части). Справа и слева расположены колонки, в которых располагаются служебные блоки, помогающие перемещаться как по Открытому классу, так и просматривать вспомогательную информацию, имеющую непосредственное отношение к текущему мастер-классу. Вся центральная часть страницы отведена для размещения основной информации, касающейся мастер-класса. Именно в ней размещена информация о мастер-классе (название, вступительное слово, программа и т.д.) и именно в ней будут размещаться тексты, задания, форумы и другая необходимая для работы информация.

 

Давайте более подробно разберем, где какие блоки находятся и каково их основное предназначение:
 

  

Левая часть экрана

 

В левой части экрана расположены стандартные блоки Открытого класса, с помощью которых вы можете быстро перейти от работы на мастер-классе, к работе с другими возможностями Открытого класса:
 

  1. Блок посетителя Открытого класса, в котором сообщается, информация о посетителе (его ФИО и количество набранных баллов). В нашем случае это информация о вас.


     
  2. Блок Внутренняя почта. Он отображается только в том случае, если у вас есть непрочитанные внутренние сообщения. Как только вы прочитаете все сообщения, он автоматически исчезнет с экрана.


     
  3. Блок Мой кабинет. С помощью ссылок, расположенных в этом блоке, вы можете быстро перейти к созданию новых материалов, можете посмотреть свои ране созданные материалы, посмотреть перечень своих закладок и т.д. То есть вы получаете доступ ко всем своим материалам, которые создали/разместили в Открытом классе.

    Мой кабинет
     
  4. С помощью следующего блока вы можете быстро перейти к любому сообществу, в котором вы состоите (как в качестве администратора, так и в качестве участника), можете быстро перейти в Консультационную линию и задать любой вопрос экспертам Открытого класса или (если вы являетесь экспертом Открытого класса, можете перейти к ответам на вопросы, которые адресованы вам, как эксперту).

    Я в ОК
     
  5. Блок Ресурсы сайта позволяет быстро перейти к любым ресурсам Открытого класса. В частности, ссылка Дистанционное обучение поможет вам быстро перейти к перечню всех мастер-классов,  созданных с помощью изучаемого нами инструмента.

    Ресурсы сайта
     
  6. Блок Предметный каталог позволяет вам быстро перейти к перечню предметных ресурсов, размещенных на нашем портале.

 

Правая часть экрана

 

Правая часть экрана содержит блоки, которые имеют отношение непосредственно к текущему мастер-классу. Именно с их помощью вы сможете быстро перейти в нужный раздел мастер-класса,  посмотреть список участников мастер-класса, познакомиться с ведущими мастер-класса и т.д.
 

  1. Блок Уроки МК. С помощью этого блока можно быстро перейти к материалам того или иного раздела мастер-класса (урока/занятия/модуля) — в нашем случае это Урок 1 и Урок 2.

    Количество разделов и их названия соответствуют количеству и названиям разделов мастер-класса, размещенных в центральной части главной страницы мастер-класса.
     
     Блок Уроки МК
    (а)

    Блок Уроки МК
    (б)

     Блок Уроки МК
    (в)

    По умолчанию все разделы текущего мастер-класса в блоке Уроки МК закрыты,
    и вы можете видеть только их названия (а).

    Название разделов служат ссылками на все материалы конкретного раздела.
    Если вы нажмете на название раздела (б), то вы автоматически перейдете на страницу данного раздела,
    где сможете познакомиться с его полным описанием и со всеми его материалами.

    Если же вы нажмете на значок (в), то вы сможете увидеть содержимое того или иного раздела непосредственно в блоке Уроки МК, и, соответственно, вы можете перейти к нужному вам материалу непосредственно из этого блока (подробней об этом можно прочитать в инструкции Как быстро перейти к нужному материалу мастер-класса).

  2. Блок Участники МК позволяет:
    • посмотреть список участников текущего мастер-класса (со страницы со списком вы можете перейти на личные страницы всех участников мастер-класса на которых, если в этом есть необходимость, связаться с ними посредством внутренней почты Открытого класса;
    • посмотреть свои оценки за выполнение заданий

      Участники МК
       
  3. Блок Ведущие МК. В этом блоке автоматически размещается вся информация о ведущих мастер-класса: фотография, ФИО (которое является ссылкой на личную страницу ведущего мастер-класса в Открытом классе). Наряду с этим есть возможность написать ведущему сообщение с использованием внутренней почты Открытого класса (о том, каким образом можно отправить сообщение ведущему мастер-класса читай в инструкции Как быстро связаться с ведущим мастер-класса)


     
  4. Блок Ресурсы МК. В этом блоке размещаются ссылки на все ресурсы текущего мастер-класса, перейдя по которым можно получить доступ к перечню ресурсов одного типа. Например, если вы нажмете на ссылку Задания в блоке Ресурсы курса, то вы автоматически попадете на страницу с перечнем всех заданий текущего мастер-класса.

    Ресурсы МК

    По умолчанию в этом блоке располагаются ссылки на форумы (так как два обязательных форума создается вместе с созданием мастер-класса) и на файлы, которые прикрепляются к любому ресурсу текущего мастер-класса. Остальные ссылки на ресурсы в этом блоке появляются по мере того, как тот или иной ресурс размещается в мастер-классе.
     
  5. Блок Календарь. С помощью этого блока можно увидеть, какие мастер-классы, в какой день начинают/заканчивают свою работу.

    Календарь
    • Текущий день на календаре обведен зеленой рамочкой.
    • Начало мастер-класса: желтой пунктирной линией, окончание — красной пунктирной линией.
    • Если в один день имеет место несколько событий, то этот день выделен в календаре бордовой рамочкой.
       
    Если вы хотите посмотреть, какое событие начинается/заканчивается в тот или иной день, то вам достаточно щелкнуть мышкой по интересующей вас дате. После щелчка автоматически появится всплывающее сообщение с описанием события. Для закрытия всплывающего окна подведите мышку к слову Закрыть. Как только указатель мыши подойдет к слову Закрыть, всплывающее окно с событиями выбранной вами даты автоматически закроется.

    Событие

    Если вы хотите увидеть события не только текущего месяца, но и события прошлых, будущих месяцев, нажмите на ссылку Больше, и вы перейдете на страницу, где сможете выбрать любую дату текущего года.

    Календарь
     
  6. Блок Были за день. В этом блоке вы можете увидеть всех участников текущего мастер-класса, которые в течение суток заходили на мастер-класс.

    При этом у вас есть возможность написать внутреннее сообщение любому чучастнику мастер-класса. Для этого достаточно нажать на ссылку Сообщение под его фамилией-именем.

    Блок Были за день
     

Центральная часть экрана

 

Как мы уже говорили ранее, именно в центральной части экрана будет размещены все основные элементы мастер-класса.
 

  1. Название мастер-класса — это чтобы вы постоянно помнили, на каком мастер-классе вы работаете.
     
  2. После названия мастер-класса располагается выпадающее меню Выберите действие, с помощью которого можно посмотреть свои оценки, перейти к календарю или посмотреть все файлы, используемые на мастер-классе.

    Выпадающее меню
     
  3. Далее выводится полное описание мастер-класса, которое ведущий написал при его создании. Внимательно прочитайте его, так как в нем могут содержаться ключевые моменты, описывающие предназначение мастер-класса и формат работы на мастер-классе.
     
  4. В следующем блоке выводится краткая информация о мастер-классе, которая генерируется из тех установок, которые были определены при создании. В этом перечне информации для вас многое имеет значение, но особо просим вас обратить внимание на:
    • сроки проведения,
    • свой статус,
    • проходной балл (это минимальное количество баллов, которое вам предстоит набрать во время работы на мастер-классе, чтобы можно было считать, что вы успешно прошли обучение),
    • программу мастер-класса (если она была прикреплена к мастер-классу во время создания).

      Краткая информация о мастер-классе
       
  5. Следующий блок мастер-класса поможет вам всегда быть в курсе событий и быстро разрешать возникающие вопросы. В нем располагаются:
    • блок Новостей, в котором вы можете познакомиться с последними новостями мастер-класса (для перехода к полному тексту новости необходимо нажать на заголовок новости; на странице с полным текстом новости у вас будет возможность прокомментировать ее);
    • блок Помощи, в который по умолчанию включены два форума — форум Вопросы по содержанию работы и форум Технические вопросы.

      Стандартный блок МК
       
  6. Ниже располагается серия разделов мастер-классов (уроков/занятий/тем/модулей/), с материалами которых вам предстоит работать.
     
  7. Как правило, все разделы имеют одну структуру:
    • Сначала идет заголовок раздела.
    • Далее — вступительное слово, в котором, как правило, делаются основные акценты на предстоящую работу.
    • Потом размещается некоторый теоретически материал, с которым вам необходимо познакомится.
    • А потом идет блок Обучающих элементов, в котором собраны все задания, форумы и другие элементы текущего раздела, с которым вам необходимо поработать.

      Внешний вид раздела
       
  8. Подробней о работе с различными элементами мастер-класса вы можете познакомиться, прочитав соответствующие инструкции:

    Как работать с заданием

    Как работать с рабочей тетрадью

    Как работать на форуме


     

 Юлия Залега


Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн