Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Результаты экспертного отбора конкурса «Лучший видеоматериал по использованию программ «1С» в школе»

Выберите действие:

 

Завершился конкурс «Лучший видеоматериал по использованию программ «1С» в школе»,
проведенный фирмой «1С» совместно с Национальным фондом подготовки кадров.
 
Участники конкурса присылали видеоматериалы по использованию технологий фирмы «1C» в практике деятельности общеобразовательного учреждения. Целью конкурса был обмен опытом автоматизации административно-финансовой деятельности общеобразовательного учреждения с использованием программного комплекса «1С:Управление школой», поставленного во все школы России в рамках приоритетного национального проекта «Образование»; а также обмен педагогическим опытом по использованию на уроках в школе системы организации учебного процесса «1С:Образование» и образовательных ресурсов «1С», размещенных на Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.
 
На конкурс было прислано более 20 конкурсных работ различного содержания. Техническую экспертизу прошли 6 работ. Большинство присланных работ не были допущены к участию в конкурсе из-за низкого качества видеозаписи.
 
Полностью соответствовали «Требованиям к конкурсной работе» видеоматериалы, представленные по номинации «Лучший видеоролик по организации учебной деятельности в школе с использованием системы программ «1С:Образование».
 
Работы по номинациям «Лучший видеоролик о практическом опыте внедрения программ комплекса «1С:Управление школой» были допущены к участию в голосовании в порядке исключения, т.к. не соответствовали п.3 «Требований к конкурсной работе».
 
Экспертная комиссия:
  • С.М. Авдеева, руководитель отдела проектов в сфере информатизации образования НФПК
  • Ю.Артыкова, методист фирмы «1С»
  • А.Мельников, главный специалист НФПК
  • И.Кузора, руководитель группы маркетинга отдела образовательных программ фирмы «1С»
  • З.Яникова, методист фирмы «1С»
 
Работы участников оценивались экспертной комиссией по следующим параметрам:
  • представление комплексного подхода в использовании программных продуктов «1С» в общеобразовательном учреждении,
  • методическая ценность материала;
  • методический подход к использованию электронных ресурсов «1С» на уроках в школе;
  • качество видеозаписи.
 
Полученные оценки (средние значения) суммировались с результатами общественного голосования.
 
Призовые места распределились следующим образом.
 
Номинация «Лучший видеоролик о практическом опыте внедрения программ комплекса «1С:Управление школой» в практику деятельности общеобразовательного учреждения»
 
Благодарим за интересные работы по данной номинации!
 
1 место
Автор: Кушникова Валерия Петровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения.
 
2 место
Автор: Томилова Елена Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Надеемся, что участие в конкурсе поможет всем его участникам расширить опыт в автоматизации административно-финансовой и хозяйственной деятельности общеобразовательного учреждения.
 
Номинация «Лучший видеоролик по организации учебной деятельности в школе с использованием системы программ «1С:Образование»
 
Благодарим за интересные работы по данной номинации! Все они по-своему интересны.
 
1 место
Авторы: Горюнова Лариса Ивановна – заместитель директора по информатизации образовательного процесса; Афонина Елена Владимировна - учитель математики и информатики; Галушко Светлана Николаевна – учитель истории и обществознания Дракина Екатерина Анатольевна – учитель физики и астрономии; Симиохин Максим Владимирович – инженер (оператор видеосъемки и монтажа). В съемке принимали участие ученики 6а и 10а классов.
 
2 место
Шагаем с 1С, г. Новосибирск
Авторы: Белышев Юрий Викторович, заместитель директора Второй Новосибирской Гимназии по информатизации; Андросова Юлия Анатольевна, заместитель директора Второй Новосибирской Гимназии по научно-методической работе; Осипова Елена Викторовна, руководитель видеоклуба Второй Новосибирской Гимназии; Курченкова Жанна Владимировна, учитель английского языка Второй Новосибирской Гимназии.
 
3 место
Авторы: Гаврилов Михаил Сергеевич, учитель информатики; Макридиниа Галина Викторовна, учитель физики.
 
Урок химии вместе с "1 С", Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с.Оремиф Николаевского муниципального района Хабаровского края.
Автор: Мурзагалиева Ольга Андреевна, учитель химии, замдиректора.
 
Экспертная комиссия хотела бы отметить, что только в работе «Организация учебной деятельности в МОУ лицее №6 г. Ессентуки с использованием Системы организации и поддержки образовательного процесса «1С:Образование 4. Школа» (I место) оказались соблюдены все условия конкурса.
 
В работе «Шагаем с 1С» Второй Новосибирской Гимназии (II место) наиболее позитивно и точно отражены достоинства системы «1С:Образование».
 
Третье место присуждается работам из Челябинска и с. Оремиф Хабаровского края, в которых также продемонстрирована оболочка «1С:Образование» и использованы цифровые образовательные ресурсы.
 
Надеемся, что участие в конкурсе поможет всем его участникам расширить опыт в области использования ИКТ на уроках.
 
Гран-при конкурса
 
Победителя конкурса по номинации «Гран-при» экспертная комиссия выбирала между участниками из Липецка и Ессентуки.
Было принято во внимание то, что работа из Липецка не соответствовала п.3 «Требований к конкурсной работе».
 
Гран-при присуждается конкурсной работе:
 
Авторы: Горюнова Лариса Ивановна – заместитель директора по информатизации образовательного процесса; Афонина Елена Владимировна - учитель математики и информатики; Галушко Светлана Николаевна – учитель истории и обществознания Дракина Екатерина Анатольевна – учитель физики и астрономии; Симиохин Максим Владимирович – инженер (оператор видеосъемки и монтажа). В съемке принимали участие ученики 6а и 10а классов.
 
Поздравляем победителей! Благодарим всех участников, принявших участие в конкурсе и оценивших конкурсные работы!
 
 
10.11.2009,
Оргкомитет конкурса.
 
P.S. Процедура получения призов будет описана призерам конкурса в индивидуальном письме по электронной почте. Гран-при конкурса получит один представитель от авторского коллектива. Просьба победителей конкурса прислать на адрес данные: ФИО, адрес, контактный телефон для того, чтобы мы могли выслать призы.

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн