План-конспект+презентация
Submitted by Светлана Рудольфовна Cудакова on вс, 13/05/2012 - 20:45
Данные об авторе
Автор(ы):
Судакова Светлана Рудольфовна
Место работы, должность:
МБОУ СОШ № 5, г. Светлого Учитель русского языка и литературы
Регион:
Калининградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
- развивать навыки работы с ИМЭУ, на сайтах ЭОР в Интернете;
- повторить изученный материал о глаголе как о части речи;
- обосновывать правильность выбора орфограмм при написании глагола;
- способствовать активизации мыслительной деятельности учащихся с помощью проблемных заданий;
- формировать орфографическую зоркость, речевую культуру;
- развивать познавательный интерес к языку;
- расширять кругозор обучающихся;
- воспитывать любовь к русскому языку
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
21
Используемые учебники и учебные пособия:
ИМЭУ (Plastik Logic 100 модель PLR003)
Используемое оборудование:
Компьютер учителя, подключённый к Интернету, ЖК телевизор, 5 ноутбуков, подключённых к Интернету,презентация
Используемые ЦОР:
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Краткое описание:
Урок русского языка в 6 классе по теме «Глагол как часть речи (повторение изученного в 5 классе)» был осуществлён с применением ИМЭУ (Plastik Logic 100 модель PLR003).
Занятие может проводиться и перед изучением темы "Глагол" в 6-м классе, и в начале или конце учебного года при повторении изученного в 5-м и 6-м классах и бумажным носителем.
Submitted by Ольга Михайловна Хамикоева on пн, 23/04/2012 - 15:19
Данные об авторе
Автор(ы):
Хамикоева Ольга Михайловна
Место работы, должность:
МКОУ "СОШ с.Екатерино-Никольское" ЕАО,учитель биологии и химии
Регион:
Еврейская автономная область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
1. Формирование познавательной активности учащихся
2. Привлечение внимания школьников к проблемам сохранения амурского тигра и мест его обитания.
3. Формирование толерантного отношения учащихся к амурскому тигру.
4. Повышение экологической грамотности учащихся.
Учащихся в классе (аудитории):
20
Используемые учебники и учебные пособия:
. 1. Кучеренко С.П. «Тигр»- М., 1985
2. Сосновский И.П. «Редкие и исчезающие животные»
М.: Металлургия, 1987
3. Тихонова А.Е. «Твой родной край» - Хабаровск, 1982
4. Красная книга ЕАО
5. Интернет- ресурсы
Используемая методическая литература:
. Кучеренко С.П. «Тигр»- М., 1985
2. Сосновский И.П. «Редкие и исчезающие животные»
М.: Металлургия, 1987
3. Тихонова А.Е. «Твой родной край» - Хабаровск, 1982
4. Красная книга ЕАО
5. Интернет- ресурсы
Используемое оборудование:
компьютер,проектор, экран
Используемые ЦОР:
презентация
Краткое описание:
Устный журнал на тему "Амурский тигр" можно проводить в ходе недели экологии
Мероприятие направлено на воспитание экологической грамотности учащихся, носит краеведческую направленность.Используются игровая технология, элементы проектной деятельности.
Submitted by Светлана Корзенникова on Fri, 16/12/2011 - 23:26
Данные об авторе
Автор(ы):
Корзенникова Светлана Анатольевна
Место работы, должность:
МОУ "Гимназия г. Троицка" Московской области
Регион:
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Административный работник
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Методист
Целевая аудитория:
Педагог-психолог
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
1) Способствовать осознанию учащимися собственного мира эмоций и чувств.
2) Развитие способности выражать эмоции вербально и не вербально.
3) Развитие способности понимать эмоциональные состояния других людей, и умения адекватно выразить свое состояние.
Тип урока:
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории):
20
Используемая методическая литература:
1. Крюкова С.В., Слободяник Н.П. Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь. Практ. пособие. Москва, 2007
2. Рожина Л.Н. Развитие эмоционального мира человека. Учеб-метод. пособие, Минск, 1999
3. Селевко Г.К. Познай себя. Москва, 2001
4. Слободяник Н.П. Психологическая помощь школьникам с проблемами в обучении. Практ. пособие. Москва, 2006
5. Цукерман Г.А., Мастеров Б.М. Психология саморазвития. Москва, 1995
Используемое оборудование:
Компьтер, программа MicrosoftPowerPoint, проектор
Краткое описание:
Урок по психологии для учащихся 5-х классов. Позволяет познакомить учащихся с основными эмоциями. Помочь учащимся реагировать на негативные эмоции и заменять их позитивными. Исследовать эмоционального состояния при помощи метода цветописи. Обогатить словарный запаса и понятийный аппарат.
Submitted by Наталья Юрьевна Данилова on пн, 18/10/2010 - 13:58
Данные об авторе
Автор(ы):
Лучина Светлана Васильевна
Место работы, должность:
учитель информатики МАОУ СОШ № 2 г.Валдай
Регион:
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Предмет(ы):
Информатика и ИКТ
Цель урока:
представление чисел в памяти компьютера
Краткое описание:
1.Организационный момент 2.Проверка домашнего задания Слайд №2, №3 3.Повторение изученного материала Слайд №4 Учащиеся объясняют, как выполнить сложение и умножение чисел в двоичной системе счисления 4.Проверочная работа по теме сложение и умножение чисел в двоичной системе счисления Слайд №5 5.Объяснение нового материала а)Постановка проблемы Как будет представлено число 25 в памяти компьютера Слайд №6 б)Объяснение как представляется положительное целое число в памяти компьютера Слайд №7, №8 в)Какое наибольшее число может быть записано в 8-разрядную ячейку Слайд №9 г)Постановка проблемы Как будет представлено число -25 в памяти компьютера Слайд №10 д)Алгоритм получения дополнительного кода Слайд №11 е)Диапазон значений чисел Слайд №12 6.Закрепление нового материала Слайд №13 7.Представление вещественных чисел в памяти компьютера Слайд №14 8.Домашнее задание Слайд №15 9.Подведение итогов урока