Официальный сайт isprras 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



здоровый образ жизни

зеленая планета

клуб защитников окружающей среды

сохраним планету голубой и зелёной


здоровый образ жизни детей дошкольного возраста

курсы 9.12.2013

Проблема для обсуждения: что необходимо сделать, создать, организовать в системе дошкольного учреждения для успешной реализации здорового образа жизни детей?

Предложения: для успешной реализации здорового образа жизни в ДОУ необходимо создать необходимую материально - техническую базу.

Введение: в настоящее время высокий уровень заболевания детей различными инфекциями. Очень снижен уровень иммунитета. Недостаточно проводятся различные мероприятия по предупреждению инфекционных заболеваний. В настоящее время в ДОУ уделяется недостаточно внимания данной проблеме. ЗОЖ - неотъемлемая часть, основа современной жизни.

  1.  http://dou-sad.ru/index.php/metodicheskaya-kopilka/42-fizicheskaya-kultura/213-zdorovyj-obraz-zhizni здоровый образ детей дошкольного возраста в условиях ДОУ. Курсовая работа по педагогике. Теоретические основы, сущность понятий, задачи, результаты экспериментальной работы
  2. http://babysmile-39.ru/stati.html?start=1 Статья: "Формирование у детей привычек здорового образа жизни".
  3. http://www.ivalex.vistcom.ru/helth13.htm  Занятия по воспитанию ЗОЖ у детей старшего дошкольного возраста. Методическое пособие для педагогов дошкольных образовательных учреждений. Конспекты занятий.
  4. http://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0&newwindow=1&client=ubuntu&hs=jhx&channel=cs&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=on2lUtyQK8n8ywPrnILoDA&ved=0CEEQsAQ&biw=1280&bih=938  Картинкипо теме ЗОЖ детей дошкольного возраста
  5. http://www.moydou.ru/seminary/96-formirovanie-privychki-k-zdorovomu-obrazu-zhizni Сайт для воспитателей. Семинар

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

страницы для ссылок

 

 


Современное преподавание уроков истории и обществознания в условиях ФГОС.

курсы ТГПУ 7.10.2013

Сообщество: Современное преподавание уроков истории и обществознания в условиях ФГОС.

Проблема для обсуждения: Что необходимо сделать, создать, организовать в системе образовательного учреждения для успешной реализации современного преподавания уроков истории и обществознания в условиях ФГОС?

Предложения: Для успешной реализации современного преподавания уроков истории и обществознания в условиях ФГОС необходимо создать материально-техническую базу и уменьшить нагрузку на учителя за счет привлечения новых специалистов.

Введение: Сложности перехода с традиционной системы на новый ФГОС. Недоработанная  методическая база. Организация курсов повышения квалификации учителей в условиях перехода на ФГОС.

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCgQFjAA&url=http%3A%2F%2Fskachate.ru%2Fistoriya%2F40711%2Findex.html&ei=G51TUumAD4bOtQb3g4GIDA&usg=AFQjCNHLz43tgKiACvjdgiV_Ph3rQR9U8Q&bvm=bv.53537100,bs.1,d.bGE Подготовка урока истории и обществознания в соответствии с ФГОС . Современные подходы в преподавании истории иобществознания в условиях реализации ФГОС.

2.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&ved=0CDQQFjAC&url=http%3A%2F%2Fidc.ulstu.ru%2Fipk%2FHis.doc&ei=G51TUumAD4bOtQb3g4GIDA&usg=AFQjCNFa8UatGT9W805c91SbYxi2oQi-YQ&bvm=bv.53537100,bs.1,d.bGE Деятельностная модель урока истории и обществознания. На примере урока введения нового знания покажем требования к структуре современного урока. Бравина М.А., доцент кафедры истории и социально-политического образования ОГБОУ ДПО УИПКПРО, к. ист. н.

3.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&cad=rja&ved=0CEQQFjAF&url=http%3A%2F%2Faneks.spb.ru%2Findex.php%2F2012-02-17-05-23-58%2F50-2012-03-01-19-38-59%2F865--1-ii-&ei=G51TUumAD4bOtQb3g4GIDA&usg=AFQjCNGS-AkzOMhFqfod2uRrAQbpfQYPUg&bvm=bv.53537100,bs.1,d.bGE Лаврентьева Татьяна Николаевна,( ),учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №197 с углублённым изучением предметов естественнонаучного цикла Центрального района Санкт-Петербурга. Преподавание истории и обществознания в свете ФГОС II поколения ... Условия самореализации учащихся на уроках истории и обществознания.

 

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы:

Страница для ссылок: http://www.openclass.ru/node/371363

 


ГБОУ ДООЦ НО "Дети против наркотиков"

Сообщество оздоровительно-образовательного центра Нижегородской области "Дети против наркотиков"

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детский оздоровительно-образовательный центр Нижегородской области "Дети против наркотиков" с 2005 года ведет работу по созданию системы профилактики аддиктивного поведения, комплексной психолого-педагогической коррекции и реабилитации несовершеннолетних, злоупотребляющих психоактивными веществами. Центр оснащен новейшим психологическим, диагностическим, медицинским, спортивным и телекоммуникационным оборудованием. Центр приглашает к сотрудничеству государственные и общественные организации, людей, неравнодушных к здоровью нации, к будущему наших детей.

--------------------------------------

В нашем Центре работают квалифицированные специалисты в области педагогики, психологии, медицины.

Директор Центра: Рудакова Светлана Геннадьевна

Заместитель директора Центра: Шиголина Татьяна Николаевна

Заместитель директора Центра: Нелидова Наталья Николаевна

Заместитель директора Центра: Смирнова Марина Васильевна

----------------------------------------

Основные направления деятельности Центра:

  •  Реабилитационное. Отдел реабилитации.

Реабилитационная программа построена с учетом индивидуальных потребностей и нужд несовершеннолетних, злоупотребляющих ПАВ (психоактивные вещества), основана на современных методах психотерапии и психологической коррекции, рассчитана на 12 месяцев и предполагает амбулаторное пребывание в Центре.

Основные компоненты реабилитационной программы:

Психологический:

- индивидуальное консультирование;

- психотерапевтическая группа;

- тематическая группа;

- работа с семьей и ближайшим окружением.

Социотерапевтический:

- программа обучения жизненным навыкам;

- социально-психологический тренинг;

- организация социотерапевтического воздействия;

- социальный патронаж.

Медицинский:

- ароматерапия;

- фитотерапия;

- занятия лечебной физкультурой;

- информация по вопросам здорового образа жизни.

 

  •  Отдел профилактики:

Одним из приоритетных и перспективных направлений профилактической деятельности Центра с образовательным учреждениями Нижегородской области является организация волонтерского движения по формированию здорового жизненного стиля. В основу волонтерской деятельности заложены принципы:

- "Позиция" - на собственном примере демонстрировать, что при здоровом образе жизни возможно получить от нее гораздо больше.

- "Защита" - уметь защитить и научить окружающих защищаться от агрессии среды.

- "Помощь" - если у сверстников начинают возникать проблемы, связанные с употреблением наркотиков или алкоголя, уметь оказать возможную и необходимую помощь.

 

  • Научно-методический отдел 

- оказание консультативно-просвеительной помощи;

- информационно-издательская работа;

- инновационно-исследовательская и науно-аналитическая деятельность.

 

Центр реализует программы дополнительного образования следующих направленностей:

- социально-педагогическая

- физкультурно-спортивная

- научно-техническая

- эколого-биологическая

- художественная


Твое здоровье - в твоих руках

Сообщество будет рассматривать вопросы по здоровому образу жизни

 

Я свое сообщество хотела бы разместить на Campus.ru агрегатор - свободное время. Назвать  сообщество: "Твое здоровье - в твоих руках" Оно будет предназначено для учащихся с 1-8 класс, родителей, учителей, классных руководителей. Я считаю, что это тема актуальна, так как не только дети, но и взрослые  не обращают внимание на свое здоровье. Цель данного сообщества: профилактика здорового образа жизни: соблюдение личной гигиены, занятие спортом, выполнение режима дня, беседы о вредных привычках, обратить внимание людей на свое здоровье, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, делать утреннюю зарядку, как сказал Р.Эмерсон "Первое богатство - это здоровье" .   

Перед данным сообществом ставятся задачи: для детей в интересной форме разрабатывать беседы, викторины, дискуссии о вредных привычках, для взрослых проводить круглые столы, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию смогут проконсультироваться  у психолога, медицинского работника, ведь не всегда о своей проблеме можно сказать вслух.  Общаясь с аудиторией, специалисты повышают квалификацию, делятся своим опытом,  помогают людям в решении их проблем. В данном сетевом сообществе можно создать блог, вики - страничку, поучаствовать в форумах,. Чтобы привлечь людей к данному сообществу, можно использовать рекламную кампанию, анкетирование, самопрезентации, регистрации участников. Формирование культуры здорового образа жизни взрослых  является одним из условий сохранения и укрепления здоровья детей, но способы решения этой проблемы еще не достаточно изучены и разработаны.  

"Лучше быть активным и здоровым , чем пассивным и больным! "  

Я участвовала в конкурсе проектов "Здоровый образ жизни", создала проект для учащихся с 4 - 7 класс, где в интересной познавательной форме мы "строили"  Дом здоровья. Данную презентацию я прилагаю к своему проекту


физкультура и спорт

сообщество учителей физкультуры и тренеров по спорту

Обмен опытом, методическая работа, общение


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн