Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



самостоятельность и ответственность

«Я – хозяин своей жизни!».

Данные об авторе
Автор(ы): 
педагог-психолог Соколова А.В.
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Социальный работник
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Цель: обучить целеполаганию, навыкам планирования и достижения поставленных целей.

 

Краткое описание: 
<p><strong>Задачи:</strong></p> <p>&nbsp;- &nbsp;Показать значимость определения собственных жизненных целей</p> <p>&nbsp;-&nbsp; Учить формулировать &nbsp;цели, делать их действенными</p> <p>&nbsp;- Развивать навыки работы в команде.</p> <p>&nbsp;- Формировать&nbsp; положительные установки на свое будущее.</p> <p><strong>Форма</strong>: занятие с элементами тренинга</p>

«Я – хозяин своей жизни!».

Данные об авторе
Автор(ы): 
педагог-психолог Соколова А.В.
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Социальный работник
Целевая аудитория: 
Тьютор
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Другое
Краткое описание: 
<p><strong>Цель: </strong>обучить целеполаганию, навыкам планирования и достижения поставленных целей.</p> <p><strong>Задачи:</strong></p> <p>&nbsp;- &nbsp;Показать значимость определения собственных жизненных целей</p> <p>&nbsp;-&nbsp; Учить формулировать &nbsp;цели, делать их действенными</p> <p>&nbsp;- Развивать навыки работы в команде.</p> <p>&nbsp;- Формировать&nbsp; положительные установки на свое будущее.</p> <p><strong>Форма</strong>: занятие с элементами тренинга</p>

«Я – хозяин своей жизни!».

Данные об авторе
Автор(ы): 
педагог-психолог Соколова А.В.
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Социальный работник
Целевая аудитория: 
Тьютор
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Другое
Краткое описание: 
<p><strong>Цель: </strong>обучить целеполаганию, навыкам планирования и достижения поставленных целей.</p> <p><strong>Задачи:</strong></p> <p>&nbsp;- &nbsp;Показать значимость определения собственных жизненных целей</p> <p>&nbsp;-&nbsp; Учить формулировать &nbsp;цели, делать их действенными</p> <p>&nbsp;- Развивать навыки работы в команде.</p> <p>&nbsp;- Формировать&nbsp; положительные установки на свое будущее.</p> <p><strong>Форма</strong>: занятие с элементами тренинга</p>

Урок качества

Фото пользователя светлана михайловна карпова
Submitted by светлана михайловна карпова on Tue, 28/05/2013 - 02:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Карпова Светлана Михайловна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №2, учитель истории и обществознания
Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Экономика
Цель урока: 

ЦЕЛИ:

 

1.     Учить использовать знания «Закона о защите прав потребителей».

2.     Формировать у учащихся основы потребительской грамотности.

3.     Познакомить учащихся с правилами выбора магазина, покупки товара.

4.     Воспитывать вежливость, самостоятельность, ответственность.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемая методическая литература: 

1.АВЕРЬЯНОВА Н.А. Полезные советы покупателям. С-Пб.: «Астрель»,2005.

2.ХОРОШИЛОВ  Б.Ю. Уроки потребительской грамотности. М.: «Прогресс»,2007.

3.Закон  «О защите прав потребителей». 

Используемое оборудование: 

1.    Интерактивная доска. 

2.    Презентация « Учись покупать грамотно»

3.     Весы, имитационный прилавок, упаковки продуктов питания, форма продавца.

Краткое описание: 
Данный материал может быть использован как на классном часе, так и на уроках обществознания в 5-7 классах.Наглядность, игровые элементы, доступность изложения материала позволяют учащимся легко и непринужденно усваивать основы потребительской культуры.

Ход урока:


Для учителя технологии

оценочный лист деятельности учащихся на уроках технологии по ФГОС


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн