Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



связь

телефон куратор

Торкаченко Юлия Владимировна

старший преподаватель КГАУ ДПО "Камчатский ИРО"

раб тел. 42-48-42


»  Tags for document:

2 Отзыв на урок химии Генетическая связь между основными классами неорганических соединений

Фото пользователя Эльвира Васильевна Ермак
Submitted by Эльвира Васильевна Ермак on пн, 21/12/2015 - 16:37

Отзыв

 

на открытый урок учителя химии Ермак Эльвиры Васильевны


Роль имен прилагательных в речи.

Фото пользователя Наталья Васильевна Соловьянова
Submitted by Наталья Васильевна Соловьянова on чт, 10/01/2013 - 20:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Соловьянова Наталья Васильевна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ № 15, учитель начальных классов
Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

познакомить с ролью имен прилагательных в речи

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
23
Используемые учебники и учебные пособия: 

Р.Н.Бунеев, Е.В.Бунеева, О.В.Пронина "Русский язык", учебник для 3-го класса, 2 часть

Используемая методическая литература: 

Е.В.Бунеев, М.А.Яковлев "Русский язык", 3 класс. Методические рекомендации для учителя. Изд. 2-е, доп. - Москва: Баласс, 2006г.

Используемое оборудование: 

мультимедийный проектор, компьютер, сигнальные карточки взаимовыручки и самооценки, презентация

Краткое описание: 
Задачи: Обучающие: 1. Закрепить умения учащихся находить имена прилагательные в предложении, тексте, определять их род и число. 2. Развивать умение точно употреблять прилагательные в устной и письменной речи. Развивающие: 1. Развивать фонематический слух 2. Формировать и развивать визуальный и аудиальный способ запоминания 3. Развивать такие характеристики внимания как: устойчивость, переключение, концентрация, распределение Воспитывающие: 1. Развивать у детей умения наблюдать, сравнивать, обобщать. 2. Воспитывать интерес к русскому языку. Здоровьесберегающий аспект: работа по предупреждению и сохранению здоровья учащихся: профилактика зрения, осанки, выработки правильного дыхания, поддержание интереса к учебе и снижение утомляемости. Создание положительного эмоционального фона, снятие фактора тревожности Формы работы: фронтальная, самостоятельная Методы работы: словесная (беседа, работа с книгой), практические упражнения.

 

Ход урока.


межпредметная связь

Фото пользователя наталья дудкина
Submitted by наталья дудкина on Tue, 20/04/2010 - 02:59

Добрый день, коллеги. Меня инересует вопрос межпредметной связи физики и биологии.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Проблемы интернета в сельской местности.

Фото пользователя Ирина Владимировна Ермилина
Submitted by Ирина Владимировна Ермилина on вс, 11/10/2009 - 10:14

В большинстве районов нашей области еще очень плохо развита сеть интернет.


»  Размещено в сообществах:   

Телеконференция

Что такое телеконференция и какие её виды может использовать в своей работе сетевой методист, вы можете узнать если зайдете на


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн