Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Урок - игра

Урок - игра на повторение химических элементов.

Данные об авторе
Автор(ы): 
Кургак Ирина Сергеевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ п.Высокогорный, учитель химии
 

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

Закрепить основные знания о химических элементах.
 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учеников в классе: 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

О.С.Габриелян
 

Краткое описание: 
<p>Урок систематизации и закрепления знаний.<br /> &nbsp;</p>

»  Tags for document:

урок - игра "Три копейки алтын"

Submitted by Елена Ивановна Бодрова on вс, 22/12/2013 - 15:52
Данные об авторе
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
История
Краткое описание: 
Урок - игра для учащихся 7 -8 классов

»  Tags for document:

Коррекционно-развивающее занятие в 1-ом классе по теме: Про цифру «5».

Submitted by Ирина Борисовна Демина on вс, 15/09/2013 - 10:42
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дёмина Ирина Борисовна
Место работы, должность: 
МОУ "Каракокшинская СОШ", школьный психолог
Регион: 
Республика Алтай
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Психология
Цель урока: 

Цель: создание условий для развития творческих способностей детей.

Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемое оборудование: 

Средства обучения: рисунки формата А3: «Нотный стан», «Яблоко», «Тигр», «Птица», музыкальное сопровождение из 3-х фонограмм: «Золотой аккордеон», «Вальс» П.И.Чайковский, «Если весело живётся, делай так…», мультипликационный фильм «Как братья пальцы поссорились», презентация, компьютер, проектор, магниты. Оборудование на каждого участника: карандаш простой, фломастеры, лист бумаги формата А5 с изображением пятёрки, лист белой бумаги формата А4, магнит.

Краткое описание: 
Задачи: 1. Формировать умения фантазировать, образно мыслить; 2. Развивать познавательный интерес, речь, память, самостоятельность, креативность, коммуникативность детей, умения работать с раздаточным и наглядным материалом; 3. Продолжить воспитание навыков межличностного сотрудничества, самооценки.

Коррекционно-развивающее занятие в 1-ом классе по теме: Про цифру «5». Цель: создание условий для развития творческих способностей детей. Задачи: 1.


Урок по обучению грамоте по теме " Алфавит"

Фото пользователя Татьяна Владимировна Зайцева
Submitted by Татьяна Владимировна Зайцева on Tue, 02/04/2013 - 23:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зайцева Татьяна Владимировна
Место работы, должность: 
МБОУ " СОШ№32" г.Энгельса , учитель начальных классов
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 

 

Цели:обобщить знания учащихся о буквах русского алфавита;

            развивать устную речь логическое мышление, сообразительность;     

           пробудить у детей радость познания тайн родного слова;

           воспитывать через игру взаимовыручку и дружелюбие.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Букварь под редакцией Т. Андриановой

Используемая методическая литература: 

Методическое пособие

Краткое описание: 
Урок - путешествие

 

Урок-игра.

 

Путешествие по Алфавитинску.


»  Tags for document:

урок - игра самый умный по теме Германия

Фото пользователя Аманбике Смагуловна Баймухаметова
Submitted by Аманбике Смагуловна Баймухаметова on Sat, 23/02/2013 - 23:08
Данные об авторе
Автор(ы): 
Баймухаметова Аманбике Смагуловна
Место работы, должность: 
МБОУ "Красноярская СОШ" поселок Красноярский Кваркенский район Оренбургская область, учитель немецкого языка
Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Немецкий язык
Цель урока: 

Цели игры:

Образовательная :  расширять кругозор учащихся и  словарный запас.

Обучающая:  развивать внимание, память, речь.

Воспитательная:Воспитывать любовь и уважение к культуре, традициям и обычаям Германии.

 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник Бим И.Л.  "Немецкий язык.4 шаги" для учащихся 8 класса общеобразовательных школ

учебник Бим И.Л.  "Немецкий язык. 5 шаги" для учащихся 9 класса общеобразовательных школ

Используемая методическая литература: 

Deutschland Ru. – 2006. - №5. - S. 7.

Rundschau. – 2006. - № 26. - S. 6.                                                                                                         Trubitsina O.I Tests Спб.: издательствоКаро,  2008

Разговорные темы к экзаменам по немецкому языку : Рабочая тетрадь: Учеб. пособие /

Подгот.  нем. текстов Красильщиковой К. - 2-е изд. - СПб. : КОРОНА принт, 2000. 

Салькова, Вера Евгеньевна. 

100 Deutsche  Themen = 100 разговорных тем по немецкому языку :  учеб. пособие для школьников и абитуриентов / В. Е. Салькова. - М. : Экзамен, 2006.

Саркисян, К. К.  Германия: карманнаяэнциклопедия/ К. К. Саркисян. - М: АСТ:  Восток-Запад, 2006.

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, аудиоаппаратура

Используемые ЦОР: 

презентация к уроку

Краткое описание: 
Страноведческая викторина для закрепления знаний о Германии по изученным темам за курс основной школы. Оснащение игры: вопросы для 3-х раундов, таблица-схема вопросов, бейджики с именами участников, таймер, призы, презентация для игры. Условия игры: В игре участвуют 9 человек, ведущий. Игра состоит из 3-х раундов: 1 раунд - Ведущая задает им 27 вопроса на русском языке. 5 игроков, набравших наибольшее количество баллов, проходят во 2-й раунд. Перед началом второго раунда полуфиналисты играют в "дешифровщик", чтобы определить порядок, в котором они будут стартовать в полуфинале. Во втором раунде участникам предлагается 5 категорий знаний. Каждый участник выбирает категорию и должен дать как можно больше правильных ответов за 1,5 - 2 минуты. Трое игроков, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в финал. Финал начинается с "дешифровщика" - так определяется порядок, в котором игроки будут отвечать на вопросы. Затем финалистам предлагается табло с 36-ю ячейками. На несколько секунд табло открывается, и участники имеют возможность запомнить месторасположение своих ячеек и ячеек соперников. Ячейки окрашены в цвет пульта, за которым стоит игрок. Игрок получает 3 очка за правильный ответ на вопрос специальной темы соперника, 2 очка за ответ на вопрос своей темы. Победителем становится тот, кто наберет наибольшее количество баллов. По итогам каждого раунда выбывает участник, набравший наименьшее количество баллов. Участники готовятся к игре заранее.

Страноведческая викторина для закрепления знаний о Германии по изученным темам за курс основной школы.

 

Цели игры:


»  Размещено в сообществах:   

Урок - игра "С физикой и в шутку и всерьез"

Данные об авторе
Автор(ы): 
Тулупова Елена Юрьевна
Место работы, должность: 

ГБОУ  НПО "ПУ-44"

преподаватель физики

Регион: 
Тверская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

1. повторить и обощить знания основных знаний и законов физики изученых на 1 курсе;

2.проконтролировать уровень знаний учащихся в игровой форме;

3.развивать интерес учащихся к предмету, логику мышления, предметную культуру речи;

4. содействовать формированию научного мировозрения;

Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Используемая методическая литература: 

1. И.Я. Ланина "Внеклассная работа по физике"М. Просвещение, 1977

2. Л.А.Горлова "Нетрадиционные уроки, внеурочные мероприятия", М. 2006

Используемое оборудование: 

ПК; Кодоскоп

Краткое описание: 
<p> Урок проводится в конце учебного года.Позволяет подвести итог года. Группа разбивается на 6 команд. Кабинет разбит на 6 зон. Каждая зона соответствует какому либо &quot;КП&quot;. В начале урока учащиеся разыгрывают КП для каждой команды.Далее команды по очереди сменяют друг друга у столов.</p>

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Начальное профессиональное образование


А.С. Пушкин "Сказка о царе Салтане..." (обобщение)

Submitted by Людмила Николаевна Макарова on Fri, 17/12/2010 - 20:26
Данные об авторе
Автор(ы): 
Макарова Людмила Николаевна
Место работы, должность: 
Учитель начальных классов МОУ "Дуплято - Масловская сош"
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 
обобщить материал по "Сказке о царе Салтане..." А.С. Пушкина
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
Урок в форме игры "Поле Чудес".

 


»  Tags for document:

Информационные процессы. Количество информации.

Фото пользователя Галина Павловна Антипова
Submitted by Галина Павловна Антипова on Wed, 26/05/2010 - 09:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Антипова Галина Павловна
Место работы, должность: 
Учитель информатики, МОУ "Старосаврушская средняя школа"
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Краткое описание: 
Повторение материала, связанного с термином «информация», закрепление знаний о свойствах информации, методах и средствах ее передачи, приема, обработки и хранения, операциях, производимых над информацией, проверка учащимися знаний по теме «Информационные процессы».

»  Tags for document:

"Защитники Родины"

Фото пользователя Надежда Николаевна Косоротова
Submitted by Надежда Николаевна Косоротова on чт, 11/02/2010 - 20:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Косоротова Надежда Николаевна
Место работы, должность: 
МОУ "Новоторъяльская СОШ"
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 
Усвоение умений самостоятельно в комплексе применять знания, умения и навыки, осуществлять их перенос в новые условия; активизация познавательной деятельности; воспитание патриотизма и гражданственности, интереса к истории.
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Краткое описание: 
При проведении игры учитываются творческий подход, знание материала, умение работать в группе, высказывать свою точку зрения.

Ход урока

1. Организация урока. Актуализация ЗУН.


»  Tags for document:

"Защитники Родины"

Данные об авторе
Автор(ы): 
Косоротова Надежда Николаевна
Место работы, должность: 
МОУ "Новоторъяльская СОШ"
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 
Усвоение умений самостоятельно в комплексе применять знания, умения и навыки, осуществлять их перенос в новые условия; активизация познавательной деятельности; воспитание патриотизма и гражданственности, интереса к истории.
Учеников в классе: 
24
Используемое оборудование: 

Выставка дополнительной литературы, иллюстраций по истории, выставка творческих работ учащихся ( рисунков, сочинений)

Краткое описание: 
При проведении игры учитываются творческий подход, знание материала, умение работать в группе, высказывать свою точку зрения.

Ход урока

1. Организация урока. Актуализация ЗУН.


»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн