Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ордината

Координатная плоскость

Фото пользователя Лариса Владимировна Свечникова
Submitted by Лариса Владимировна Свечникова on Tue, 23/04/2013 - 18:25
Данные об авторе
Автор(ы): 
Свечникова Лариса Владимировна
Место работы, должность: 
МБОУ "Гимназия", г.Моршанск, учитель математики
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

 

      Ввести понятия прямоугольной системы координат на плоскости, координаты точки; научить строить точку по её координатам и определять координаты уже построенной точки.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

      Учебник. Виленкин Н.Я., Жохов В.И. Математика. 6 класс

 

Используемое оборудование: 

 

      Рабочие места учеников, 1 рабочее место учителя, интерактивная доска, мультимедийный проектор.

 

Используемые ЦОР: 

Гипертекст/Гипертекст с иллюстрациями, Анимация (иллюстрация):http://school-collection.edu.ru/catalog/res/64c180b4-225e-494b-8f5c-d137dcb10393/?from=a1a47299-4962-459e-9cac-b48c23159c3a&interface=pupil&class=48&subject[]=16&subject[]=17

Мультимедиа (иллюстрация): http://school-collection.edu.ru/catalog/res/e8839688-eec1-4c00-9c14-21eacf7f98db/?from=903077b7-0221-4823-b549-b236326d48d4&interface=pupil&class=49&subject[]=16&subject[]=17

Презентация:http://school-collection.edu.ru/catalog/res/875d15bb-36a4-4942-9ad4-7cc657112acb/?from=ab9a5f35-410a-40d3-88a6-d27f37dcd725&interface=catalog&class=48&subject=16

Тест, Интерактивное задание:http://school-collection.edu.ru/catalog/res/435b0e7b-61ed-405f-b491-7c430407e26e/?from=a1a47299-4962-459e-9cac-b48c23159c3a&interface=pupil&class=48&subject[]=16&subject[]=17

Краткое описание: 
Задачи: - обучающие: 1) формировать умение строить точку по её координатам; 2) формировать умение определять координаты точки. - развивающие: 1) развивать творческие способности; 2) активизировать внимание учащихся с помощью применения мультимедийных средств. - воспитательные: воспитать культуру личности, отношения к математике как к части общечеловеческой культуры, понимание

 

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА


»  Размещено в сообществах:   

Урок-экскурсия "Координатный зоопарк" по математике в 6 классе с применением ИКТ

Submitted by Татьяна Марковна Халтурина on Tue, 03/11/2009 - 06:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Халтурина Татьяна Марковна
Место работы, должность: 
МОУ "Еловская ООШ" Учитель математики
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
Обобщение и систематизация знаний по теме "Координатная плоскость"
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Используемое оборудование: 

Оборудование: мультимедийный проектор, экран, компьютер

Используемые ЦОР: 

Диск «Математика 5-11» (Дрофа-ДОС для НФПК).

Электронный тренажёр "Поймай рыбку"

Краткое описание: 
Тема: Координатная плоскость. (Урок-экскурсия в «Координатный зоопарк»). Класс: 6

Тема: Координатная плоскость. (Урок-экскурсия в «Координатный зоопарк»).
Класс: 6
Цель урока:
Обобщение и систематизация знаний по изученной теме.


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн