Вы не зарегистрированы

Авторизация



Математика

Среда математического развития

Среда математического развития.


»  Tags for document:

Контрольные работы по математике 3 класс

Submitted by Наталья Николаевна Удовенко on Sat, 13/07/2019 - 16:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Удовенко Н.Н.
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ № 24, учитель начальных классов

Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Диагноостика знаний, умений, навыков.

Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Н.Б.Истомина

Используемая методическая литература: 

контрольные работы

Используемое оборудование: 

тетрадь, карточки

Краткое описание: 
<p>самостоятельная работа учащихся</p>

​Контрольная работа №1         3  класс


Педагогический проект в подготовительной группе "День математики"

Фото пользователя Людмила Анатольевна Сирик
Submitted by Людмила Анатольевна Сирик on вс, 30/06/2019 - 14:47
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сирик Л.А.
Место работы, должность: 

МАДОУ детский сад № 64 г. Балаково, воспитатель

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Обеспечить развитие познавательной активности и элементов учебной деятельности: самостоятельности, самооценки, самоконтроля; обеспечить развитие доказательного и логического мышления ребёнка через взаимодействие с предметно – развивающей средой; обеспечить развитие конструктивного мышления; расширение спектра познавательных действий и математических представлений в режимных моментах.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемая методическая литература: 

1. А.К. Бондаренко «Дидактические игры в детском саду»

2. З.А.Михайлова «Игровые занимательные   задачи для дошкольников

3. А.А. Столяр «Давайте поиграем»

4. Е.И.Удальцова «Дидактические игры в воспитании и обучении дошкольников»

Краткое описание: 
<p><strong>Задачи:</strong></p> <ul> <li>Добиться формирования мотивации учения, ориентированной на удовлетворении познавательных интересов, радость творчества;</li> <li>Обеспечить формирования мыслительных операций (анализ, синтез, аналогии, обобщение);</li> <li>Способствовать развитию образного и вариативного мышления, фантазии, воображения, творческих способностей;</li> <li>Вызвать желание у детей самостоятельно использовать полученные знания в разных видах деятельности, вовлекать сверстников в развёрнутые игры;</li> <li>Поддерживать интерес к познанию, созданию нового, необычного;</li> <li>Способствовать формированию заинтересованности родителей в достижениях своих детей в совместной с ними деятельности.</li> </ul> <p><strong>Ожидаемый результат:</strong></p> <ul> <li>У детей сформируются знания по элементарным математическим понятиям по всем разделам программы дошкольного обучения;</li> <li>Сформируются первоначальные учебные навыки: умение понимать &ndash; принимать учебную задачу; умение самостоятельно добиваться результата деятельности в соответствии с учебной задачей;</li> <li>Разовьётся логическое мышление;</li> <li>Ребенок будет проявлять инициативность и самостоятельность в разных видах деятельности &ndash; игре, общении, рисовании, конструировании.</li> <li>Активно взаимодействует со сверстниками и взрослыми в разных видах деятельности, участвует в совместных играх.&nbsp; Способен договариваться;</li> <li>&nbsp;Владеет разными формами и видами игры.</li> <li>Хорошо понимает устную речь и может выражать свои мысли.</li> </ul>

Педагогический проект в подготовительной группе

Тема: «День математики»


»  Размещено в сообществах:   

Решение неравенств с одной переменной

Submitted by Галина Александровна Васёкина on пн, 15/04/2019 - 21:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Васекина Г.А.
Место работы, должность: 

учитель математики МБОУ "ЧСОШ №1 с УИОП" п.Чернянка

Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

формирование способности учащихся к новому способу действия, связанному с построением структуры изученных понятий и алгоритмов.

Краткое описание: 
<p>Конспект урока по математике в 8 классе по теме &quot;Решение неравенств с одной переменной&raquo;</p>

»  Tags for document:

Наумова В. " Проценты и математика"

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №10 посёлка Каменский


»  Размещено в сообществах:   

Слагаемое,сумма

Submitted by Мария Егоровна Буртаева on Tue, 05/02/2019 - 11:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Буртаева Мария Егоровна
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Цели: 1. Познакомить и формировать умение  пользоваться    математическими терминами «сумма», «слагаемое»

2.Совершенствовать вычислительные навыки;

3. Развивать математическую речь, интерес к математике

Воспитывать самостоятельность, дисциплинированность, умение работать в паре, воспитывать любовь к животным,уважение людям разных профессий

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика М.И. Моро  1 класс

Краткое описание: 
<p>Урок по математике для первого класса. На уроке изуеют&nbsp; понятие &quot;слагаемое&quot;, &quot;сумма&quot;. Урок проводится в игровой форме.</p>

Ход урока:

I. Самоопределение к учебной деятельности (организационное начало):

Громко прозвенел звонок –

Начинается урок!


Конспект урока на тему «Устное деление двузначного числа на двузначное» (3 класс, УМК "Перспективная начальная школа"

Submitted by Ольга Александровна Филиппова on чт, 24/01/2019 - 12:24

Конспект урока на тему «Устное деление двузначного числа на двузначное» (3 класс, УМК "Перспективная начальная школа"


проект "Математика в архитектуре г. Пензы"

Submitted by Наталья Петровна Иванова on Tue, 15/01/2019 - 22:05
Данные об авторе
Автор(ы): 
Волошина Ирина Викторовна, Иванова Наталья Петровна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ № 51 г. Пензы

Регион: 
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Применение знаний математики,  в частности геометрии, в архитектуре градостроительства. 

Краткое описание: 
<p>Данный проект направлен на выявления взаимосвязи между математикой, её разделом геометрией, и ее практическим применением в градостроительстве на основе изучения архитектуры г. Пензы</p>

»  Размещено в сообществах:   

Урок математики в 6-м классе по теме: "Задачи на движение по реке"

Submitted by Анастасия Юрьевна Аникина on вс, 02/12/2018 - 16:27
Данные об авторе
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
  • обобщить и систематизировать знания по теме “Задачи на движение по реке”; проверить знание теоретического материала и умение решать задачи; формировать способность фиксирования собственных затруднений;
  • развитие кругозора, мышления, внимания, культуры математической речи; привитие интереса к изучению математики;
  • воспитание ответственности, аккуратности и самостоятельности.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, экран, доска

Используемые ЦОР: 

Презентация к уроку

Краткое описание: 
<p>Особенность этого урока в том, что он снабжен элементами игры и красочной презентацией</p>

»  Размещено в сообществах:   

Прямоугольник

Submitted by Татьяна Дмитриевна Огаркова on Fri, 30/03/2018 - 13:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
Огаркова Татьяна Дмитриевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 47 г. Липецка

Регион: 
Липецкая область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

повторить определения прямоугольника; формировать умение строить и обозначать прямоугольники, находить площадь прямоугольника, площадь фигуры.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

"Математика", Зубарева И.И., Мордкович А.Г.: Учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений. - М.: Мнемозина, другой учебник

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор

Используемые ЦОР: 
Прямоугольник, его свойства. Периметр и площадь прямоугольника (N 181192) 

http://cor.edu.27.ru/catalog/res/f1bc1bfa-b72b-493b-a5f3-5cf2b687cd1a/?from=608887c4-68f4-410f-bbd4-618ad7929e22&interface=pupil&class=54&subject=70

 

Подготовительные упражнения к заданию №194(N 176093)  http://cor.edu.27.ru/catalog/res/a5fdb659-3d5d-4294-bf74-f84ccffecdec/?from=608887c4-68f4-410f-bbd4-618ad7929e22&interface=pupil&class=54&subject=70
   

 

Краткое описание: 
<p>Урок математики по теме &quot;Прямоугольник&quot; с использованием коллекции ЦОР.</p>