Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



урок алгебры

Квадратные уравнения

Данные об авторе
Автор(ы): 
Духанина О.С.
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Краткое описание: 
<p>Урок закрепления знаний.</p>

Квадратные уравнения

Данные об авторе
Автор(ы): 
Духанина О.С.
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Краткое описание: 
<p>Урок закрепления знаний.</p>

Преобразование выражений по формулам квадрата суммы и квадрата разности выражений

Submitted by Ирина Ивановна Полунова on Tue, 11/08/2015 - 00:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Полунова Ирина Ивановна
Место работы, должность: 

МОУ СОШ № 1 села Покойного Буденновского района

Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Формирование системы знаний и способов деятельности по теме «Формулы сокращенного умножения»; вывод формул квадрата суммы и разности двух выражений; создание условий для осознанного и уверенного  навыка в применении формул (а+в)22+2ав+в2 и (а-в)22-2ав+в2 в преобразованиях целых выражений в многочлены.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемое оборудование: 
  1. Интерактивная доска,  презентация;
  1. Раздаточный материал: листы учета знаний, карточки.
Краткое описание: 
<p>Формирование системы знаний и способов деятельности по теме &laquo;Формулы сокращенного умножения&raquo;; вывод формул квадрата суммы и разности двух выражений; создание условий для осознанного и уверенного&nbsp; навыка в применении формул (а+в)<sup>2</sup>=а<sup>2</sup>+2ав+в<sup>2</sup> и (а-в)<sup>2</sup>=а<sup>2</sup>-2ав+в<sup>2</sup> в преобразованиях целых выражений в многочлены.</p>

»  Tags for document:

Функция у = ах2 + bх + c, ее cвойства и график

Submitted by Любовь Васильевна Емельянова on Wed, 27/11/2013 - 12:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Емельянова Любовь
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №33 г. Чебоксары, учитель математики
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Изучение одного из свойств квадратичной функции (наибольшее и наименьшее значение функции), проверка умения читать график квадратичной функции.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.     Бурмистрова Т.А. Алгебра  7 - 9 классы. Программы общеобразовательных учреждений. М., «Просвещение», 2009.

2.     Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И., Суворова С.Б. Алгебра. Учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений. М.,  «Мнемозина», 2007.

Используемая методическая литература: 

1.     Бурмистрова Т.А. Алгебра  7 - 9 классы. Программы общеобразовательных учреждений. М., «Просвещение», 2009.

 

Краткое описание: 
Урок алгебры по теме "Функция у = ах2 + bх + c, ее cвойства и график" (9-й класс) Емельянова Любовь Васильевна учитель математики Цель: Изучение одного из свойств квадратичной функции (наибольшее и наименьшее значение функции), проверка умения читать график квадратичной функции. Задачи: Обучающие: 1. Научить строить схематически графики функций у = ах2 + bх + c. 2. Научить определять наибольшее и наименьшее значение функции. 3. Повторить свойства квадратичной функции. Развивающие: 1. Развивать графические умения. 2. Развить умственные действия: анализ, синтез, обобщение. Воспитательные: Привить понимание того, что функции описывают реальные процессы. Тип урока: комбинированный (изучение, повторение и контроль).

тема: «Применение производной к исследованию функции»

Submitted by Любовь Юрьевна Кулажская on Wed, 31/10/2012 - 03:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кулажская Л.Ю.
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ № 10 учитель математики
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Образовательные:повторить основные формулы и правила дифференцирования, применение производной к исследованию функции, нахождению наибольшего и наименьшего значения функции,  геометрический смысл производной; сформировать умение комплексного применения знаний, умений, навыков и их перенос в новые условия;  проверить знания,  умения, навыки учащихся по данной теме, продолжить подготовку учащихся к ЕГЭ по математике.

Развивающие:содействовать развитию мыслительных операций: анализ, синтез, обобщение; формированию умений  самооценки и взаимооценки.

Воспитательные:содействовать формированию творческой деятельности учащихся.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемое оборудование: 
  • Мультимедийный проектор.  
  • Презентация с  заданиями.
  • Карточки с заданиями для групп
Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
План урока: 1. Организационное начало урока,целеполагание. 1. Актуализация знаний 2. Групповая работа 3. Проверка выполненных заданий. 4. Итог занятия 5. Домашнее задание.

Ход урока:

1. Организация начала урока.


»  Tags for document:

Внесение и вынесение множителей из-под квадратного корня

Submitted by Ольга Ивановна Чернобровкина on Wed, 24/10/2012 - 21:03
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чернобровкина
Место работы, должность: 
ГБОУ СОШ №3
Регион: 
Самарская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
урок алгебры в 8 классе по теме "Внесение и вынесение множителя из-под квадратного корня"

»  Tags for document:

умножение многочленов

Submitted by Наталия Сергеевна Андреева on вс, 20/05/2012 - 22:51
Данные об авторе
Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
  1. Цель  урока:  Организация продуктивной деятельности учащихся, направленная на решение следующих задач:

Обучающие:

  • повторить  навыки применения распределительного свойства умножения, навыки умножения;
  • научить умножать многочлен на многочлен;
  • отработать вычислительный навык.

Развивающие:

  • развить навыки поиска, обработки и представления информации;
  • развить умение  сравнивать, анализировать, делать выводы;
  • развить наблюдательность, а также коммуникативные умения.

Воспитывающие:

  • воспитать внимательность, усидчивость;
  • сформировать понимание значимости математики как способа познания окружающего мира.
  • Стимулировать способность иметь собственные мнения.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Базовый учебник  Алгебры 7 класс  Алимова Ш/А и др, Москва, Просвещение, 2006 год. 

Используемое оборудование: 
  1. компьютер,
  2. мультимедиапроектор
  3. эор

 

Используемые ЦОР: 

http://fcior.edu.ru

 

 

http://school-collection.edu.ru

 

 

 

Краткое описание: 
Урок изучения нового материала. Презентация. ЦОР

Иррациональ тигезләмәләр

Фото пользователя Салима Габдулловна Мифтахова
Submitted by Салима Габдулловна Мифтахова on Wed, 26/05/2010 - 19:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мифтахова Салима Габдулловна
Место работы, должность: 
Верхнекибякозинская средняя школа, учитель математики
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Краткое описание: 
Урок-зачет по подготовке к ЕГЭ в 11 классе по алгебре и началам анализа

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

«Среднее арифметическое, медиана, мода и размах числового ряда. Столбчатая и круговая диаграммы»

Фото пользователя Елена Владимировна Моторина
Submitted by Елена Владимировна Моторина on чт, 19/11/2009 - 00:54
Данные об авторе
Автор(ы): 
Моторина Е.В.
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ № 26", учитель математики
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
1.Повторить с учащимися понятия: среднего арифметического, медианы числового ряда, его моду и размах. 2.Использовать, полученные данные в построении столбчатых и круговых диаграмм. 3. Формирование способностей анализировать, сопоставлять данные, работать с тестом и математическими формулами. 4. Развивать вычислительные и речевые навыки. 5.Развитие навыков работы с компьютером
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемое оборудование: 

Компьютер, экран, медиапроектор, мультимедиа.

Краткое описание: 
Урок алгебры на тему «Среднее арифметическое, медиана, мода и размах числового ряда. Столбчатая и круговая диаграммы» 8 класс.

»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн